Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Справочник пряжи. Виды и свойства
Группа

Справочник пряжи. Виды и свойства

Эта группа создана для того, чтобы помочь вязальщицам, начинающим и опытным, разобраться в многообразии пряжи и выбрать самую оптимальную для будущего изделия. Здесь будем собирать всю информацию, касающуюся пряжи: производители, состав, метраж, свойства, характеристики, отзывы и пр.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Kartopu (Турция)"

Kartopu Elite Wool
Пряжа: Kartopu Elite Wool
Производитель Турция
51% акрил 49% шерсть
в 100 г 220 м.
Производитель рекомендует спицы №5-6.
Неоднозначное впечатление от этих ниток. Сначала восторг. Потом ужасное разочарование. Восторг был весной, когда нечаянно связала платье ( о нём я рассказала тут: https://www.stranamam.ru/ )- так понравился процесс работы с этой пряжей. Несмотря на метраж ниточка тонкая, мягкая, петли ложатся ровненько. Читать далее»
Картопу "Матрешка"
Уважаемые рукодельницы! Кто уже попробовал данную пряжу, покажите фото изделия и напишите отзыв, пожалуйста. Очень интересно узнать об этой пряже.
"Пряжа matryoshka Kartopu (Матрешка Картопу) - долгожданная новинка от фабрики Kartopu. "Матрешка"относится к пряже секционного крашения. Это мягкая, гиппоалергенная пряжа, тонко передающая настроение. Читать далее»
Пряжа Kartopu Amigurumi.
pkm
Девочки, может кто-то знаком с пряжей Kartopu Amigurumi? Сегодня зашла в магазин, присматриваю пряжу для жакета на весну. Продавец предложила эту пряжу. Состав 49% хлопок, 51% акрил. 50 гр-130м. Цвета красивые, но смущает надпись на этикетке Amigurumi.
Может вязали из такой?
Буду благодарна за отзывы.
Картопу юмурчак
Здравствуйте. Хочу связать из юмурчак плед детский. Подскажите, лучше спицами или крючком? И узор какой? Может примеры есть?
Каrtopu Jersey. Отзыв о пряже.
В группе есть пост с вопросом об этой пряже https://www.stranamam.ru/ но нет ни одного развернутого ответа, поэтому я решила написать свой отзыв на пряжу отдельным постом.
В интернете нашла два отзыва на эту пряжу. Первый - хвалебный, как я поняла от продавца Второй вроде и нейтральный, но больше в сторону негатива, хотя конкретной причины недовольства толком не указали
Состав
20% шерсть
80% акрил
200гр - 360м
Я брала цвета 1396 и 1392для шапочек дочкам. Читать далее»
Kartopu Джерси 0,6
80% Акрил
20%Шерсть
200 гр 360 м
Девочки ну подскажите кто пробовал эту пряжу как она в вязке, носке? Рссцветка интересная и переходы большие может у кого есть фото изделия из этойпряжи?
SAF YUN KARTOPU (САФ ЮН КАРТОПУ)
Кто вязал из данной пряжи? Как она себя ведёт? Моточки по 100гр и 130м.
KARTOPU BABY SPORT
Здравствуйте рукодельницы!!
Подарили 2 моточка пряжи Картопу беби спорт, ниточка с такими еще маленькими прокрашиваемыми секциями :
49% хлопок 51% акрил
100 грамм 260 метров
Подскажите пожалуйста может кто вязал из нее? как вам изделия в носке? на какое время года больше подходит, на прохладное лето или все же весна-осень? Если есть готовые изделия у вас из этой пряжи прикрепите фото, буду рада посмотреть
пряжа SAF YUN KARTOPU
Здравствуйте, девушки ))))) Нашли в магазине пряжу SAF YUN KARTOPU 100 гр - 130 м. 100% шерсть. Очень мне она понравилась, может кто вязал из нее, как она в носке, не растягивается? )))))
Пряжа Ketenli Yun от Картопу
Здравствуйте, девочки-рукодельницы! Скажите, знаком ли кто-то из вас с такой пряжей? Как она по ощущениям? Чем лучше вязать: крючком или спицами? Как эта пряжа после стирки, в носке? Не колючая? расстягивается сильно? Для крупной вещи подойдет:свитер, платье?


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам