Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Справочник пряжи. Виды и свойства
Группа

Справочник пряжи. Виды и свойства

Эта группа создана для того, чтобы помочь вязальщицам, начинающим и опытным, разобраться в многообразии пряжи и выбрать самую оптимальную для будущего изделия. Здесь будем собирать всю информацию, касающуюся пряжи: производители, состав, метраж, свойства, характеристики, отзывы и пр.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Katia (Испания)"

Katia velvet fine
nba
100% полиэстер,50гр 160м,спицы 3-3,5,производство Испания.
Здравствуйте девочки! Очень нужен отзыв об этой пряже,особенно как ведет себя в круговом вязании,косит ли полотно? Пряжа не терпит ошибок и роспуска,нитка разваливается на отдельные фрагменты,связала образец,чтоб понять что и как,распустила и нить можно выбрасывать! Напишите пожалуйста кто вязал из нее,свой отзыв пожалуйста!
Katia Top Rainbow. Личное мнение.
Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от пряжи Katia Top Rainbow. 50% хлопок, 50% акрил. 400м в 100гр. Моток 200гр. 
 Пряжа состоит из 4х тонких ниточек, не скрученных между собой. Они просто смотаны вместе. К сожалению смотаны они с разным натяжением. Вязать из неё сущее мучение - все время образуются бороды :
Пыталась разрезать и подтягивать, но через несколько метров всё повторяется снова. После нескольких попыток, я поняла, что у меня получаются узелки в каждом ряду. Читать далее»
Мississippi 3
Пряжа "KATIA" MISSISSIPPI 3
Состав: 60% хлопок, 40% акрил
Длина нити: 210 м.
Вес мотка: 50 гр
Девочки, нужны отзывы об этой пряже! Как она Вам?
Что вязали и как в носке. Понравилась-не понравилась и почему.
Всем спасибо.
VALENCIA MAXI
Мерсеризированный хлопок: вес 100гр
длина 565 м
Палитра удовлетворит любые запросы:очень много цветовых вариантов и сочные и нежные цвета. При вязании спицами - немного пружинит, но после увлажнения принимает заданную форму и в изделиях смотрится эффектно. я вязала летнюю шаль и очень довольна результатом.
BELICE by Katia
Редко, в моем случае - крайне редко, летняя нитка вызывает восторг, но это именно тот случай - восторг!!! Очень экономная нитка за счет, конечно же, состава - 50 на 50 хлопок и акрил, в 50 г 165 м, отлично держит форму, в лицевой глади - петелька к петельке, не линяет! Производитель - Испания, рекомендованный номер спиц - 3-4, я вязала "тройкой", вот, что у меня получилось: https://www.stranamam.ru/ Про образец ничего определенного, увы, сказать не могу, п. ч. Читать далее»
Katia SEVILLA
Добрый вечер, девочки! Заказали мне "золотой" топ. Перерыла все магазины Питера в интернете, ничего подходящего не нашла, а пешком всё не обойдешь. Пошла по интернет-магазинам и вот наткнулась на эту пряжу.
100% полиамид, 50 грамм/140 метров
Кому знакома эта пряжа, кто ею вязал и какие изделия из неё получаются?
Буду признательна за комментарии.
KATIA Maxi Merino (Испания)
100 г - 125 м
55% меринос, 45% акрил
Возможна машинная стирка при 30 градусах, сушка на горизонтальной поверхности.
Изделие можно гладить утюгом, разогретым до минимальной рабочей температуры.
Производитель рекомендует спицы 5,5 -6,0, на образце 10*10 см - 13 п.*18р.
Мягкая, неколючая пряжа, с редкими твидоподобными вкраплениями.
Расцветки встречала такие: шоколад, бежево-серый, тёмно-серый, мокрый асфальт. Чем отличается мокрый асфальт от т. серого, не знаю. Читать далее»
Лен KATIA lino 100%
Подруга попросила связать беретку. У меня есть два моточка вот таких ниточек. Но я ни разу не вязала из льна. Стоит ли из них вязать, как эти ниточки ведут себя в носке?
Katia JAIPUR
Вот как можно равнодушно пройти мимо новинки?!?! Тем более, если это секционка?!?! Я не удержалась и прикупила два мотка на летнюю шаль. https://www.stranamam.ru/
На странице производителя - Испания - можно посмотреть все цветовые переходы (стоит лишь загрузить файл pdf) http://katia.com/
Нитка 100% хлопок, мерсеризованный, т. е. нитка хоть и тонкая, но тяжелая. В 50 г 280 м. Подходит как для крючка, так и для спиц, причем диапозон используемых спиц от 2,5 до 4,5! Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам