Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Справочник пряжи. Виды и свойства
Группа

Справочник пряжи. Виды и свойства

Эта группа создана для того, чтобы помочь вязальщицам, начинающим и опытным, разобраться в многообразии пряжи и выбрать самую оптимальную для будущего изделия. Здесь будем собирать всю информацию, касающуюся пряжи: производители, состав, метраж, свойства, характеристики, отзывы и пр.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "СЕАМ"

Seam - Arcobaleno. Секционная пряжа для палантинов и шалей.
Пряжа Arcobaleno 112 от Seam - это 150 граммов пряжи, идеально подходящей для вязания шалей, палантинов, платьев, летних топов и кофточек. Название можно перевести с итальянского как «радуга».
Нить скручена из четырех тонких ниточек, в полотне смотрится свободно и воздушно.
В составе пряжи Arcobaleno 100% хлопок.
150 г / 600 м
Состав: 100% хлопок
Его толщина идеально сочетается с вязальными спицами 3,5 - 4 мм и крючками вязания крючком 4 мм. Читать далее»
Сеам Ангора Файн прошу отзывы
Девочки кто вязал из этой пряжи. Отзывы в группе есть но они уже старые, 2013 года. Кто, что из нее вязал? Какие спицы использовали? Как себя ведет в носке? Хочу связать пуловер спицами. Купила 10 моточков желто-зеленого (оливкового) цвета, на бирке цвет обозначен 160639. Буду рада любым советам и рекомендациям.
Пряжа SAPFIR LUX Сеам
Приветствую всех участниц группы!
Разглядываю вот такие ниточки -
100 г/500 м
100% вискоза
Почитала отзывы. Про платья-сарафанчики пишут, что очень, очень вытягиваются. Раздумываю, можно ли из них связать филейные занавески в деревенский дом. То есть это будут не большие шторы/ламбрекены, а такие себе прямоугольнички примерно 70Х150 см и/или 50Х85.
Или, может, какие другие нитки посоветуете для этого дела? Хочется прям тоненькие-легкие. Или вискоза в любом случае тяжела? Читать далее»
Пряжа NEON FINE, 100% дралон
Добрый день, интересуют отзывы о пряже NEON FINE 100% дралон, 500 м, 50 г от СЕАМ. Кто-нибудь вязал из такой ниточки?
Вот описание на Кудели: Дралон - специальное волокно, разработанное концерном "Bayer", сверхпрочное и устойчивое к разного рода воздействиям. Пряжа с включением дралона мягкая, формоустойчивая, сохраняет тепло, легко стирается, быстро сохнет.
Насколько волокно на самом деле сверхпрочное? Хочу связать домашние тапочки дочке.
Яркая цветовая палитра из категории "вырви глаз" ))) Читать далее»
Сеам шампань
Добрый вечер всем. Девочки, подскажите, пожалуйста. Заказала пряжу сеам шампань, давно на нее смотрела. Решилась. Читаю отзывы и рекомендации, пишут, что вещи получаются из нее струящиеся. Вот и думаю, что можно из нее связать? Подскажите, пожалуйста. И ещё вопрос, как она себя ведёт в носке и после ВТО.
Спасибо за помощь
Пряжа silk lase
Всем добрый вечер! Отзовитесь кто вязал из этой пряжи? Ищу отзывы о ней, не могу найти. Интересно как она смотрится в изделии.
Сеам Альпака 125
Еще одна СЕАМовская пряжа, о которой в группе нет отзывов... Нитка 50% альпака, 50% акрил, 125 м в 50 г. Честно скажу, что смесовая СЕАМовская пряжа мне особый восторг не внушает, поэтому хотелось бы узнать ваши впечатления
Цвета, на мой вкус, красивые...
Сеам Альпака Перуана
Тонкая нитка 160 м в 50 г из альпаки, без примесей. Отзывов о ней нет, а хотелось бы послушать
Тем более, что цвета красивые, а цена совсем небюджетная ((
Свитерок на прохладное лето для дочки. Пряжа Гаваи от Сеам.
Связался вот такой свитерочек для любимой дочки. Впервые вязала из пряжи Гаваи от Сеам, 100% мерсеризованный хлопок 50г/120м, спицы 3 мм. На весь свитер ушло ровно 7 моточков. Пряжа очень понравилась и в работе, и в нОске, а после стирки не вытянулась кофтейка. Ниточки ложатся ровненько, доча довольна
Пряжа Альпака де Италия (Alpaca d'Italia)
Пряжа Альпака де Италия (Alpaca d’Italia) - эксклюзивный продукт на российском рынке. Благодаря сочетанию в равных пропорциях шерсти Альпаки и нейлона, изделия из пряжи Альпака де Италия (Alpaca d’Italia) получаются теплыми и одновременно нежными и легкими. Нить этой пряжи прочная, не подвержена скатыванию и сваливанию. Подходит для вязания спицами, крючком и на вязальной машинке. Цветовая гамма содержит натуральные и особо модные тона.
Подходит для аллергиков.
Рекомендуемые спицы 2-3 мм. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам