Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Лоскутное Шитьё
Группа

Лоскутное Шитьё

Приветствум всех кто увлекается лоскутным шитьем и стежкой. Работы, выполненные в этой технике могут быть большими и маленькими, они могут быть чисто декоративными или иметь практическое применение. Объединяет их одно - калейдоскоп лоскутков и ваши труд да любовь.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Сокровища моего сундучка"

ЭС Авартюра 2024, Блок 9
Здравствуйте, мои дорогие!
Сегодня блок №9, который у меня сшился на одном дыхании.
https://www.laundrybasketquilts.com/
Из фоновой ткани выкраиваем 6 квадратов со стороной 2-3/8 дюйма (я кроила 2.5 дюйма, мне удобней потом дорезать до нужного размере), разрезаем их по диагонали = 12 треугольников.
Из средне-тёмной ткани выкраиваем 6 квалратов со стороной 2-3/8 дюйма (у меня 2.5 дюйма) Читать далее»
Мой сундучок.
Хочу немного рассказать как я пришла к лоскутному шитью.
В молодости я немого шила. Тогда многим приходилось обшивать себя и своих близких. Я шила своим детям. Потом жизнь поменялась и я не только перестала шить, но и отдала 2 машинки, тем кому они были нужнее. Прошли годы. 
В 2016 году мы начали строить свой дом на юге. В то время, как сами временно проживаем в на Урале.
Я рассматривала в интернете разные фото с интерьерами. Однажды увидела покрывала в стиле пэчворк. Захотела себе. Читать далее»
Детские покрывала из моего Сундучка
Из всего, что я шила лоскутного, на первом месте все-таки детские покрывала. Для своих внуков, для внуков моих подруг, для детей друзей моий дочерей, для детей моих сослуживцев и так далее...Каждый раз старалась попутно освоить какую-нибудь новую технику или попробовать необычный дизайн. У меня сейчас в доме остались только четыре покрывала, они мне дороги, как память.
На лугу.
Техника собирания квадратов из треуголиков, нарезанных из полос, причем полосы используются разной ширины. Читать далее»
Сундук с полуфабрикатами.
Девочки, привет! Решилась и я показать свой сундук с полуфабрикатами. Стыдно, конечно, после Ларисы презентоваться. Показываю не для хвастовства, а поддержать инициативу. Мы же учимся, да и пообщаемся за одно. Так, что не кидайте тапками. Стегать вообше не умею, прошивала полосками, где получилось потому, что машинка маленькая и не прошивала кое-где. Сама уже и не помню что сшито, т. к часть здесь, часть увезла домой в Россию. Нашла только фото в альбомах.
1. Читать далее»
Вот и я приоткрыла свой сундучок
Заглянула в сундук.... а т-а-а-м! Столько лет копилось! Уже и внуки подросли. Но есть и свеженькое.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам