Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Лоскутное Шитьё
Группа

Лоскутное Шитьё

Приветствум всех кто увлекается лоскутным шитьем и стежкой. Работы, выполненные в этой технике могут быть большими и маленькими, они могут быть чисто декоративными или иметь практическое применение. Объединяет их одно - калейдоскоп лоскутков и ваши труд да любовь.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Из мелких лоскутков (остатки, крэйзи, пицца)"

Свершилось!
Очень давно не писала и ничего не показывала в группе. И не потому что бездельничала, а совсем наоборот. Полтора года назад решила кардинально изменить дизайн спальни. Предпосылки для этого появились. Покрывало сшитое лет двадцать назад стойко выдержавшее ползающих, прыгающих внуков взывало и настойчиво требовало замены. Но замена одного покрывала, как правило, не решает проблему, тут же подтянулись не вписавшиеся в новое цветовое решение настольная лампа и панно. Пришлось и над этим поработать. Читать далее»
Я финишировала!
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Спешу поделиться свой радостью - закончена довольно большая для меня работа. Выполняла ее долго, с разными перерывами и отвлечениями на другие проекты.Не все сразу получилось, оказалось много нюансов, расчетов, переделок, но я справилась! Итак! Некоторое время назад в обеденную зону столовой была куплена скамья, такая лаконичная, светлая, удобная. Читать далее»
Мое первое лоскутное одеяло
Добрый день, жители СМ!
Хочу показать вам свое первое лоскутное одеяло.
Я сшила его давно.
Шила так, как могла это себе представить, не изучая вопрос ))
Довольно много лет я собирала лоскутки. От моих и детских вещей.
Обратите внимание на лоскуток с надписью Москва – 80!
Из такой ткани у меня было домашнее платье после Олимпиады в 1980 году! Читать далее»
Ланчмат из кромок
Попросили меня сшить небольшой ланчмат для любительницы попить кофе рано утром (чтобы чашка не стучала об стол ). Это второе изделие по такой технологии. Для работы использовала кромки. Раньше я кромки выкидывала или, в лучшем случае, что-то завязывала или подвязывала ими. В интернете увидела, что этот бросовый материал можно использовать для небольших изделий. Попробовала и мне очень понравилось. Работать с кромками просто и вещи получаются интересные.
Сумка из остатков ткани
Всем привет !!! Даже соскучилась по всем. Наконец то я созрела и могу показать новую сумку. Сумка сшита из остатков лоскутов. Как не старайся, а лоскуточки всегда есть. Получилась яркая, летняя и удобная. Очень подойдет для поездки на море.
А чем она отличается? скажите ВЫ. А тем, что у нее есть съемный карман, который по желанию можно использовать как отдельный чехол для телефона.
Застегивается на карабинчик Читать далее»
Ликвидация квадратиков
Приветик! Моя утилизация продолжается и сегодня это квадратики 7*7 см. Решила я дальше облагораживать свой рукодельный уголок, сшить дорожку под швейную машинку и коробочку в одном стиле. Мне на столе очень не хватало коробочки, которая служила бы ведерочком для обрезков.
Отобрала квадратики с цветочным принтом и у меня получилась красочная салфеточка.
Салфеточку закруглила, чтоб плавные линии повторяли контур коробочки. Читать далее»
Утилизация лоскутоков. Часть 2
Всем привет Продолжаю историю с утилизацией лоскутков. Первая часть тут https://www.stranamam.ru/
Как ранее писала хочу сшить серию из своих остатков, которых у меня куча...
На этот раз у меня сшилось пару наборчиков. Первый МОРСКОЙ из трех предметов: мешочек, конверт и игольница-маячок.
Лицевая часть мешочка из полосочек, в него можно положить например, купальник..
Обратная сторона из квадратиков 5см. по ребру
Конвертик тоже из квадратиков, маячок из остатков роскоши. Читать далее»
Утилизация лоскутков+мини МК коробочки
Всем привет! Давно хотела перебрать свои лоскутки, которых накопилось уже достаточно много и утилизировать их, во что то нужное и функциональное. Обожаю процесс утилизации
На этот раз я решила, что это будет какая то серия для своих рукодельных принадлежностей, салфетки, коробочки или мешочки, в общем все, что может организовать процесс шитья.
Первое, что получилось это - салфетка, я ее уже показывала в болталке, но думаю детальки не помешают. Читать далее»
Открытка Гортензия в технике оригами
Ещё одна открытка с объёмной аппликацией Гортензия. Цветы выполнены в технике оригами. Оригами из бумаги- это для меня понятно, но чтобы из ткани... Пришлось изрядно повозиться, ткань не так послушна как бумага. Но отличный способ пристроить обрезки ткани (для одного бутона нужен круг диаметром 6 см).
Фото поближе
У кого-нибудь в средней полосе России на улице растёт Гортензия? В Европе видела ее везде и всюду, а как она живёт в наших условиях?
Текстильные открытки
Всем здравствуйте! Давно меня здесь не было
В последнее время все вяжу и вяжу, про пэчворк совсем забыла.
Но я решила исправляться
Сшились у меня в рамках совместного проекта две открыточки.
Открытка №1 Маки. Основа открытки собрана из любимых шестиугольничков (мастер-класс https://www.stranamam.ru/ Цветы и трава - аппликация из ткани.
Открытка №2 Водяная лилия. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам