Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мамы Аргентины
Группа

Мамы Аргентины

Все о женской жизни Аргентине. Как мы в ней живем, что нам в ней нравится, какие проблемы у нас здесь возникают.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Нужна помощь из Аргентины
Уважаемые форумчанки, я к вам с просьбой личного характера. Если кто-то сможет помочь, буду очень признательна.
Дело вот в чем: я живу в сша, занимаюсь восковой депиляцией. Поставщик наших материалов и оборудования закупает все в Аргентине. Он сам оттуда родом. Производство воска у него семейное, так что тут путей обхода нет. Однако воскоплавы он покупает у одного производителя из Буэнос Айреса. Я обнаружила этот воскоплав на сайте Mercado libre, там значилась цена около 35 долларов сша. Читать далее»
Флан (пудинг?)
Я под вопросом написала название, потому что я не уверена, что Флан равно пудинг. Покупной пудинг это крем какой-то. А Флан это очень даже твердая еда более похожая на желе.
Очень типичный десерт аргентинцев.
В общем, все просто как две копейки, потому сразу к делу.
Самое сложное - сделать не Флан, а его карамельный соус. Соус не делают вообще. Делается карамель. Топится сахар (200г). Как это правильно делать, я не знаю. У меня прилип к кастрюле и лопатке. Читать далее»
Лагуна Брава
Вы подозревали когда-нибудь, где вообще живут фламинго?
Я - нет. Я думала, что они как минимум теплолюбивые. Как максимум - в каких-нибудь зеленых полных жизни озерах рыбок ловят.
И уж ну никак не в СОЛЕНОЙ ВОДЕ посередь пустыни!
Но вот - о-па... Они действительно живут в пустыне на высоте >4000 метров над уровнем моря из соленой воды рачков вылавливают, которые их оперение в этот розовый цвет-то и окрашивают. Но вы и представить себе не можете, КАК там холодно! Нет, не минус. Читать далее»
Исчигуаласто - Долина Луны
Была я в середине февраля в музее естественных наук, болтаясь по Буэнос Айресу. Я писала про него. И про динозавров, и гигантоманию.
https://www.stranamam.ru/
Чуть позже в конце февраля мне довелось побывать еще в одном месте нашей замечательной страны, там, откуда большинство этих динозавров и достали.
Долиной Луны это место называют сами местные, потому что произносить слово Исчигуаласто не удобно не только вам.
Парк огромен. Читать далее»
Ликер де альгарроба
Стояла долго у меня эта бутылка, больше месяца. Глаза мозолила.
Из Чилесито ее привезла. Такие покупки всегда происходят случайно. Ну кроме накупленного в огромном количестве ликера из коки, который почему-то все русские знакомые просят с таким огнем в глазах, будто я им кокаина отсыпать бесплатно предлагаю. (Я честно предупреждаю, что на вкус он гадостен, будто это отрава с сахаром, но нет... Хотят.) Читать далее»
Барролуко!!!
Увидела сегодня в ленте подписки какой-то рецепт многоэтажного сандвича и тут я вспомнила про НЕГО!
До момента, как мне запретили сыр, ЭТО было мое самое любимое блюдо аргентинской кухни.
Мы очень много путешествовали по северу тогда. И пару раз заезжали с одну деревню под названием Малансан. Деревни на севере - это такое дело... Одна гостиница (в лучшем случае) и одна столовка (тоже в лучшем случае). Не ресторан, столовка именно.
И вот в одной такой столовке я заказала ЕГО. Читать далее»
Осенью запахло...
Запахло осенью пока еще очень тонко. Жары еще будет очень много.
Но самое первое ощущение было визуальным.
Такие облака не бывают летом. Ни зимой, ни весной. Так начинается осень.
А сейчас температура упала и задождило. Прошлой ночью впервые с ноября захотелось достать какое-нибудь покрывало и положить его поверх простынки.
И психика начала намекать на осень. Дел все еще очень много, но беспокойство какое-то не покидает. Более того, оно мешает делать дела. Хочется вот так - рраз! Читать далее»
Buenos Aires la linda
Подходят к концу мои каникулы в Буэнос Айресе. Завтра визит к доктору, ради которого я здесь. И послезавтра рано утром самолет в Тукуман.
Так вот, этот город меня за первые дни успел устать и даже замучить. Расстояния, много народа, гремящее метро, дорого поесть. Так себе хлеб в половине хлебных. В остальной половине в три раза дороже.
В общем, о хорошем. Два последних дня я отдыхаю, а не ношусь как ужаленная. Я б продолжала носиться, но женская природа положила этому конец. Читать далее»
Ослократия (маленькая часть 2)
Начало: https://www.stranamam.ru/
Зарисовочка такая. Раньше получали справку о несудимости таким путем: выписываешь чек по инету, оплачиваешь на почте, ксеришь паспорт, идешь к 8 утра, становишься в хвост человек 50, принимают всех быстро. Сначала отбирают бумажку и ксерокс паспорта. Потом ждешь полчасика, тебя принимают, задают пару тупых вопросов, снимают отпечатки пальцев и шлют нафиг. Инвалидам приоритет в очереди.
Теперь, короче, история изменилась. Читать далее»
Аргентинская бюрократия
Сегодня пост не вкусный и не солнечный, а вот такой, на черном фоне.
Бюрократия - искусство превратить простое в сложное посредством бесполезного.
Осознаю, что трогаю тему нездоровую. Войны в моей группе не позволю.
Повторяю формулировку:
Это все мои наблюдения. С моей колокольни. Моими глазами. Основанные на моем жизненном опыте.
Хочу предупредить, что критика не принимается никакая. Обиды не принимаются тоже. Мнение лично мое, я так вижу. Объективности никто не обещал. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам