Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мамы Аргентины
Группа

Мамы Аргентины

Все о женской жизни Аргентине. Как мы в ней живем, что нам в ней нравится, какие проблемы у нас здесь возникают.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Житье-бытье за пределами дома"

Лагуна Брава
Вы подозревали когда-нибудь, где вообще живут фламинго?
Я - нет. Я думала, что они как минимум теплолюбивые. Как максимум - в каких-нибудь зеленых полных жизни озерах рыбок ловят.
И уж ну никак не в СОЛЕНОЙ ВОДЕ посередь пустыни!
Но вот - о-па... Они действительно живут в пустыне на высоте >4000 метров над уровнем моря из соленой воды рачков вылавливают, которые их оперение в этот розовый цвет-то и окрашивают. Но вы и представить себе не можете, КАК там холодно! Нет, не минус. Читать далее»
Исчигуаласто - Долина Луны
Была я в середине февраля в музее естественных наук, болтаясь по Буэнос Айресу. Я писала про него. И про динозавров, и гигантоманию.
https://www.stranamam.ru/
Чуть позже в конце февраля мне довелось побывать еще в одном месте нашей замечательной страны, там, откуда большинство этих динозавров и достали.
Долиной Луны это место называют сами местные, потому что произносить слово Исчигуаласто не удобно не только вам.
Парк огромен. Читать далее»
Осенью запахло...
Запахло осенью пока еще очень тонко. Жары еще будет очень много.
Но самое первое ощущение было визуальным.
Такие облака не бывают летом. Ни зимой, ни весной. Так начинается осень.
А сейчас температура упала и задождило. Прошлой ночью впервые с ноября захотелось достать какое-нибудь покрывало и положить его поверх простынки.
И психика начала намекать на осень. Дел все еще очень много, но беспокойство какое-то не покидает. Более того, оно мешает делать дела. Хочется вот так - рраз! Читать далее»
Йетить, здрасти, Новый год!
У кого там вчера в Сибири минус сорок градусов было?
Муж прочел, не поверил, что такое бывает. Я говорю, что и минус пятьдесят бывает.
У нас сегодня в восемь утра было уже жаркенько, сходила на пилатес, вышла в девять, чую, что стало еще жарче. А надо не прямиком домой, а еще в один оплот бюрократии и очередей забежать. Ну, побежала. Из тенька в тенек. Читать далее»
Последние моменты тишины.
Это Эль Можар.
Место отдыха душой на высоте 2600 метров. Там же наша дача. 200 метров вот от этой фотки.
Из звуков в этом месте только птицы. Их много и они достаточно крикливые. Больше звуков нет.
11 декабря.
Через 13 дней, менее, чем через 2 недели, здесь начнется полный ахтунг - еще приличное слово. Когда оно начинается (и длится почти весь январь), приличных слов обычно нет. Читать далее»
Пилатес за полтинник
Полтинник - это не цена. Это возраст.
Хожу я на пилатес второй месяц. Искала долго этот клуб, по цене и удобству добираться. А выбрала ни по тому, ни по другому. Выбрала по графику. Везде надо в фиксированное время ходить. А в "Bella esencia" 5 дней в неделю по утрам все утро в любое время. Это по мне! По моему графику нестабильной занятости, то есть.
Вот туда я и пошла. И вместе с моим появлением появилась у них как раз тренерша новая. Молодая заводила. А публика в целом за 50. Читать далее»
Первая встреча
Не знаю, зачем пишу это сюда, просматривание ленты навеяло мысль, что неплохо было бы такой факт запечатлеть в тексте, ибо хранится он только у меня в памяти.
Я уже писала, как мы познакомились с моим архентино. (https://www.stranamam.ru/ Но не писала, как мы встретились с ним, и как мы встретились с Аргентиной.
Так вот. Он меня приглашал, и внезапно у меня появились деньги. Настолько внезапно, что думать долго об их употреблении было вредной идеей. Читать далее»
Оно же все померзло...
Аййй, цветочки из прошлого поста... Там же все сливы, персики, айва и наверно яблоки подтянулись цвести.
И тут вот такой подарочек вчера:
Это не Мендоса. В ней сахар на первом плане не растет. Это так вчера завалило нас, Тукуман. Плакал урожай в этом году...
Планы на год
Не спрашивайте, почему я планы на год 30 августа пишу. В моем русском понимании с окончанием зимы кончается холод, ОРВИ, всякое плохое и начинается жизнь. Весной она для меня начинается, понимаете? Так вот у нас сейчас ранняя весна. Весь город цветет сакурой, то есть лапачо.
Все горы цветут сливой, персиком и айва уже должна подтянуться.
Так вот, о чем это я. Начинается весна - начинается жизнь. У меня в начале этого года уже были планы, и был список. И выполнила я все на ура. Читать далее»
Накануне 200-летия независимости
Семь вечера. Тишина. На ипподроме сцена мигает огнями мне в окно, проверяют все перед началом.
В центре наверно уже толпа, суета и музыка.
Поедем туда потолкаться попозже. Хоть и лениво, но такой праздник раз в жизни. Следующий через 100 лет.
В полночь точно будет фейерверк, да и Макри тоже пару слов со сцены сказать должен.
Не знаю, с какой сцены, но в такое пекло лезть не хочется как-то. Хотя, посмотрим, авось и сфоткаю что-то. С зеркалкой туда соваться опасненько. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам