Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Модные тенденции осени 2014

Безусловно, мечтой каждой женщины является модный и актуальный гардероб, отвечающий всем требованиям и ключевым тенденциям грядущего сезона. Многие из нас считают, что важнее быть обладательницей стильной одежды, нежели следовать прихоти такой непостоянной современной моды. Однако желание пополнить содержимое гардероба популярной вещицей от этого не исчезает.

Осенняя мода 2014 обладает особой спецификой. Дизайнеры именитых брендов и в этот раз не оставили равнодушной ни одну модницу, представив на мировых подиумах коллекции одежды, обуви и аксессуаров, привлекательных и удобных одновременно. Состоявшиеся сравнительно недавно показы в Нью-Йорке, Милане, Париже и Лондоне, доказали, что идти в ногу с модой совсем не сложно, не отказываясь при этом от столько необходимого всем нам комфорта. Источниками вдохновения ведущих дизайнеров стали оп-арт и геометрия, ретро стиль 60-х, бунтарство 90-х, лесные сказки. Главный девиз осеннего сезона – эклектика во всей красе, иначе «все лучшее сразу».

Модные акценты осени 2014

Ярким трендом осени 2014 по-прежнему остается вышивка, которая встречается практически на всех предметах гардероба, начиная от блуз и юбок и заканчивая обувью и аксессуарами. Не исчезли с подиумов бахрома и искусная аппликация, украшающая не только топы, но и изысканные вечерние платья и даже демисезонные куртки и пальто. Прослеживается этот тренд в коллекциях Valentino, Oscar de la Renta, Dolce&Gabbana, Etro и др.

Для брутальных личностей – декоративные (или фейковые) молнии, не несущие в себе смысловой нагрузки. Карманы с молниями, идущими крест-накрест, изрезанные металлическими «дорожками» куртки и жакеты добавляют эдакую агрессивность общему образу и позволяют быть в центре внимания. Особенно ярко этот тренд представлен в коллекциях Diesel и Dries Van Noten.

Из шестидесятых годов на подиумы вернулся и оп-арт, являющийся психоделической составляющей. Помимо классических черно-белых головоломок бренда Matthew Williamson, воронок и зигзагов Dries Van Noten, добавились еще и современные способы игры с формами и пространством, схожие с компьютерной программой 3D Studio Max и 3D-моделированием.

Еще одним актуальным акцентом был признан народный промысел. Нет, не хохлома или гжель, модные в прошлых сезонах, а валяние из войлока и пэчворк. Именно к этим старинным техникам обратились в этот раз Модные Дома. Тем самым дизайнеры делают нас ближе к натуральности и деревенскому стилю.

На смену надоевшим анималистическим принтам пришли изображения животных, в частности сов, волков, белок и лис. Такие одеяния можно встретить в коллекциях Dolce&Gabbana, Antonio Marras и пр. Вообще, стоит отметить, что принтов в нынешнем сезоне значительно меньше, чем прежде. Даже Мэри Катранзу – любительница принтованных вещей, при создании осенней коллекции сделала упор на аппликацию.

Актуальна одежда с изображением природы, особенно леса. Наиболее яркие примеры представлены в коллекциях Traсy Reese, Tess Giberson и Valentino. Цветочный принт также на пике, такие модели продемонстрировали Valentino, Antonio Marras, Emanuel Ungaro, Giambattista Valli и Louis Vuitton. Остаются в тренде и этнические узоры.

Очень много дизайнеров на этот раз работали в стиле oversize, причем это касается не только объемной верхней одежды и свитеров, но и аксессуаров. Модной публике были представлены шарфы, в которые можно было бы обернуться практически полностью. Если же говорить о шляпах и шапках, то они тоже удивили своими размерами.

Несомненно, не остались в стороне многослойность и всевозможные драпировки, создающие ощущение воздушности и объема. Правда, такие наряды скорее предназначены для худых женщин, нежели для полных. Ткани для таких нарядов преимущественно легкие и благородные. Эти тренды продемонстрировали Christopher Kane, Ashish, Gabriele Colangelo, Bottega Veneta, John Rocha и Gareth Pugh.




Автор: Минеева Мария
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Модные тенденции осени 2014
  Безусловно, мечтой каждой женщины является модный и актуальный гардероб, отвечающий всем требованиям и ключевым тенденциям грядущего сезона. Многие из нас считают, что важнее быть обладательницей стильной одежды, нежели следовать прихоти такой непостоянной современной моды. Однако желание пополнить содержимое гардероба популярной вещицей от этого не исчезает. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

naduphka
29 августа 2014 года
+2
нда
Англия
29 августа 2014 года
0
теперь я знаю,что модной этой осенью
shuelev
16 ноября 2014 года
0
Если модно ЭТО, тогда уже лучше не следить за модой, и не знать, что в тренде
Вавилонушка
29 августа 2014 года
0
не понимаю эту моду
naduphka
29 августа 2014 года
0
blasya
29 августа 2014 года
0
мода... да ну ее в воду! носите то, в чем вам удобно и всегда будете в тренде! (я не про халат и тапки)
judith polgar
30 августа 2014 года
0
Скучновато
wiktoris
30 августа 2014 года
0
шубка боршубка боровая нравится ,
а остальное какое то крестьянскоe
himerasibir
31 августа 2014 года
0
pure4yula
1 сентября 2014 года
0
пальто как халат какой то))
Англия
1 сентября 2014 года
+1
я всегда ношу то что нравится а не то что модно
Анделена
2 сентября 2014 года
0
Шуба красная и платье фиолетовое понравилось!
Джудия
11 сентября 2014 года
0
Вообще,ужасная мода.
nancyflower33
14 сентября 2014 года
0
Я тоже считаю, что нужно носить то, что нравится и подходит именно тебе, а не то, что для этого сезона придумали модельеры. В чем удобно, то и носить. Я за модой особо не гонюсь, но красивые вещи люблю. Подруга подсказала один брендовый американский магазин Шопбоп. В нем очень большой выбор, есть и одежда, и обувь, и сумки, и аксессуары... Все такое красивое, глаза разбегаются от разнообразия. Я уже заказала пальто на осень, жду не дождусь когда смогу уже его одеть)
nic she
8 октября 2014 года
0
деревенский стиль - гуууд ))
alemarina
26 февраля 2015 года
0
Как я далека от моды...
Марина Шевер
5 августа 2015 года
0
Я просмотрела на сайте Топдизайн ассортимент, там вещи красивые, модные и в тренде) Такого там нет)) Только вещи из Прибалтики)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам