Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помощь, в которой мы очень часто нуждаемся.

Помощь, в которой мы очень часто нуждаемся. Смотря на многих женщин начинаешь удивляться, насколько мы готовы "загонять" себя. Стараться брать на себя все обязанности, домашние дела, даже те, которые непосредственно связаны с молотком и топором. Вы когда-нибудь задумывались о том, что ваши внутренние ресурсы не безграничны?

Ведь имея кучу дел за день мы выматываемся, а к концу дня мы как выжатый лимон. А наши пришедшие мужья хотят видеть красивую, сексуальную и полную сил женщину. А вместо этого видят валящихся с ног нас.

Такое часто бывает до рождения деток. А вот когда рождаются детки нагрузка, могу сказать, не просто удваивается, она возрастает в десятки раз. Ведь это не только постирать, убрать, но еще и недосып ночью.

Помните, что ваши внутренние ресурсы не безграничны. Что в трудные моменты вы можете всегда обратиться за помощью к своим родным и близким.

Самым главным помощником должен стать ваш муж. Если ему хочется провести вечер в компании бодрой и веселой жены, то ему стоит оказать вам помощь.

С рождением ребенка вам тоже нужно понимать, что просить помощи у близких это нормально. Бабушкам, дедушкам, тетушкам, в конце концов подругам не сложно приглядеть немного за вашим чадом - это же не пожизненная обязанность. Поэтому не стоит стесняться и делегировать часть своих дел на них. Если вы и не попросите их посидеть с вашим малышом, то можно обратиться с просьбой совершить какие-то покупки. Так им будет еще проще выполнить вашу просьбу.

Давайте подумаем насчет шагов, чтобы ваши внутренние ресурсы не иссякали:

1. В самую первую очередь вам необходимо знать, какого рода вам необходима помощь.

2. Вам надо не стесняясь и без различных заморочек научиться просить помощь у ваших близких.

3. Попросив помощи, вы должны организовать вашего помощника. Подготовить все необходимое или же определиться, что для этого нужно.

4. И, конечно же, не скрепя сердцем, все-таки передать часть ваших дел своим помощникам.

Проанализировав данные шаги, вы поймете, что это поможет вам не переутомлять себя к концу дня. Ведь загнав себя один день, вы сделаете это и завтра. А через пару месяцев вы сами напомните себе зомби. И поверьте, ваша эффективность спадет в сотни раз и уж тогда-то вы точно ничего делать не сможете.

Не стесняйтесь просить помощи! Помогите себе сами.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помощь, в которой мы очень часто нуждаемся.
  Смотря на многих женщин начинаешь удивляться, насколько мы готовы "загонять" себя. Стараться брать на себя все обязанности, домашние дела, даже те, которые непосредственно связаны с молотком и топором. Вы когда-нибудь задумывались о том, что ваши внутренние ресурсы не безграничны?
Ведь имея кучу дел за день мы выматываемся, а к концу дня мы как выжатый лимон. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Лесовая
12 июля 2013 года
+2
А когда муж с 7 до 7 на работе и вообще родственников нет, на кого свалить часть дел? Планирую привлечь котэмбу и собачембу.)))
Glikeriya_jj
16 июля 2013 года
0
))) можно и их
но у меня всегда есть друзья, которые готовы прийти на помощь, если мне она необходима.
а то что друзей найти можно всегда и везде, это я знаю 100%. даже подруги, с которыми я подружилась в интернете, так же помогали мне. но это не означает, что я обращаюсь чуть что.
мне наверное готовы помочь, потому что я сама всегда стараюсь помогать и всегда дружелюбна)
спасибо всем моим подружкам!!!)
Лесовая
16 июля 2013 года
0
В жизни не доверю дитя чужим людям. Подруга у меня одна. Остальные знакомые. Я не завожу друзей сотнями. Я другой человек-скрытый и недоверчивый. У меня есть возможность нанять няню. Но как гляну видео избиений крох из инета все желания проподают.
Glikeriya_jj
31 июля 2013 года
0
а как вы отдадите ребенка в дет сад? в школу? как можно жить все время не доверяя всему миру?
помощь может заключаться не только в том, чтобы оставить вашего ребенка. это может быть такая же помощь по дому, в покупке продуктов. каждый выбирает для себя ту помощь, которая ему нужна.
порой взвалив все на себя мы сами не даем себе вздохнуть, а потом появляется недовольство и много негатива. усталость поглотит и мы начинаем рушить все. наши отношения с мужем, с близкими и т.д.
каждый решает для себя, как ему помочь себе)
я сама никогда не оставляла дочу кроме как своей маме, бабушке и в садике. но при этом никогда не отказывалась от помощи и всегда могу попросить, если она мне необходима.
Юлия Крылова
16 июля 2013 года
0
Мне повезло. Родители, родственники, подруги никогда не отказывали в просьбе посидеть с дочкой. Главное не наглеть.
Glikeriya_jj
16 июля 2013 года
0
это да...
на самом деле есть примеры севшие на шею, а потом получившие соответствующий отпор, и умудрившиеся еще и обидеться на то, что им указали, что нельзя так наглеть...
бес фантазии
21 июля 2013 года
0
золотые слова
Lera2202
22 июля 2013 года
0
В том числе и поэтому всегда ратую за подгузники. Помощь по-моему немалая, и никого просить не надо )))
Капля дождя
29 июля 2013 года
0
А если муж и дети не горят желанием помогать ? Я бы и рада -но реально не кому помочь .
Glikeriya_jj
31 июля 2013 года
0
помощь от мужа и деток - это уже отношения. кто их как выстраивает. когда мы ласковы и говорим им добрые слова, всегда благодарим, то и люди рады нам помогать и общаться с такими людьми приятнее.
порой мы сами не замечаем как ко всему относимся как к быту. но порой сказав ласковое слово, благодарность свою выразив, получаем предложения в помощи все чаще и чаще.
мой муж всегда предложит помощь, а если видит что я устала, всегда скажет полежи отдохни, а я все сделаю сам.
Капля дождя
31 июля 2013 года
0
Ой , я уже за двадцать почти лет, как только не исхитрялась . Тоже и литературу читала всякую .И благодарность выражала и объясняла Аккордно -да помогут , если скажешь . А не скажешь -не видят .Дочка старшая хоть что то делает . А у мужа -там свекровь все делала , и то не морочилась сильно , у них дома хаос почти всегда -он и не видит проблемы .

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам