Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Средства защиты от комаров - окончание разговора.

Средства защиты от комаров - окончание разговора. Мы начали разговор о защите от комаров (https://www.stranamam.ru/article/3155229/) и остановились на средствах-репеллентах для детей. Теперь встает новый вопрос – а как выбрать конкретную форму препарата. Ведь их много?

Да. Сейчас их много и можно выбрать оптимальное средство. Молочком, кремами и гелями удобно пользоваться у малышей, их можно наносить легко, расходуются они достаточно экономно, не оставляя никаких следов на одежде и не раздражая кожу. После того, как их нанесли, остается очень тонкий слой препарата, нет ощущения липкости кожи, а значит кожные покровы дышат и препарат не попадает глубоко в организм.

Многие детские кремы-репелленты совмещают в себе средство от комаров со средствами по уходу за кожей – это питание, увлажнение, противовоспалительный эффект и приятный аромат, у некоторых есть еще и солнцезащитный фильтр с факторами SPF.
Есть удобные для поездок формы – карандаши, они не портятся и не проливаются, но предназначены для небольших площадей – точечно наносятся на руки или ноги, и наиболее безопасны для детей, они не распыляются и значит, ребенок их не вдыхает.

Жидкие средства в виде эмульсий и лосьонов удобны для нанесения их на одежду, причем наиболее удобны роликовые флакончики или спреи, тогда они не пачкают кожу и равномерно наносятся. Выпускаются детские салфетки с репллентной пропиткой, ими удобно обрабатывать руки, ноги и лицо. Причем при покупке салфеток посчитайте, насколько быстро они израсходуются, и покупайте их поштучно - открытой пачке репеллент может выветриваться.

В аэрозольных баллончиках средство более концентрированное и будет более долго действовать, но пр распылении пары могут вдыхаться ребенком. Детям такие не применяют и даже нельзя ими пользоваться в помещении, где находятся дети. Их применяют для обработки репеллентами противомоскитных сеток, окон и занавесок и одежды. Распыляют аэрозоль с расстояния 20-30 см, так аккуратно, чтобы не вдохнуть паров средства, одежда должна висеть при обработке на вешалке.

Сегодня в интернет - магазинах и на полках аптек, детских отделах предлагаются репелленты в виде браслетов на руку. По утверждению производителей они не токсичны, гипоалергенны и имеют исключительно растительный состав, ими можно пользоваться детям с рождения. Его одевают на ручку или ножку малыша, подвешивают в кроватке для защиты по ночам. По инструкции браслет действует без перерыва примерно 150 часов с момента вскрытия коробки. Многие родители говорят, что если одевать на прогулку, а потом плотно закрывать в герметичной упаковке – может прослужить долго, до месяца. Я лично в продаже его не видела и не пользовалась, кроме того – данных о прохождении этим браслетом тестов в Роспотребнадзоре я не нашла – это значит, эффективность и безопасность под вопросом, вам остается верить на слово. Хотя отзывы покупателей в интернете разнятся от восторгов до откровенной критики. Самое основное, что пишут родители – от браслета исходит сильный запах, что может спровоцировать респираторную аллергию.

Что учитывать при нанесении.
Все репелленты для детей нужно применять так, чтобы они были максимально эффективны и минимально опасны. Перед применением очень внимательно прочитайте ВСЮ инструкцию и соблюдайте все необходимые меры предосторожности. Проведите предварительный тест на аллергию, любое вещество может стать аллергенным – репеллент не исключение. Намажьте веществом небольшой участок в локтевом сгибе или под коленкой и выждите сутки. Если нет признаков раздражения или аллергии – можно смело применять препарат, четко следуя инструкции. Если есть даже малейшая краснота или зуд – нельзя даже близко подходить к ребенку с этим средством.

Средства наносят на кожу тонким слоем, равномерно и легкими массирующими движениями, не втирайте средства в кожу! Если на коже есть поврежденные участки – на них наносить средства нельзя, кроме того, строго надо следить за тем, чтоб средства ни в коем случае не могли попасть в глаза, нос и рот ребенка. Именно поэтому не рекомендуют нанесения репеллентов на лицо и кисти детей, они руки тянут в рот, а лицо потеет и пот со средством стекает в глаза и рот. Если есть возможность, вообще откажитесь от нанесения средства на кожу и обработайте только одежду.

Чего точно делать нельзя, так это превышать количество нанесения средства в сутки и длительность нахождения его на коже. Нельзя наносить его постоянно, даже если нет комаров, на всякий пожарный. Как только вы приходите домой – ребенка в обязательном порядке нужно искупать в теплой мыльной воде.

При выборе репеллента необходимо учитывать погодные условия, кроме того – иногда сложно совместить репеллент с другой косметикой. При жаркой погоде не пользуйтесь пахнущими средствами – они дадут обратный эффект, если сильный ветер или влажность – репеллент будет действовать меньше. Кстати – средство может сразу и не подойти – придется перепробовать несколько, чтобы найти свое, которое надежно защитит.

Защита от комаров в доме.
Кроме аэрозолей и сеток, о которых мы уже подробно поговорили, для защиты дома от насекомых применяют особые аппараты – отпугиватели и фумигаторы. Принцип работы отпугивателя строится на природной нелюбви комаров к ультразвуку, в этих аппаратах не используют химических веществ и нет запахов, они не дают испарений и их можно применять в детских комнатах. Они генерируют определенный сигнал, не слышный ухом человека, но противный для комаров – они стараются улетать подальше от его источника. Эти звуки абсолютно безопасны для людей, в том числе грудных детей и беременных женщин, животных. Устройство работает почти без звука, тонкие писки можно услышать, прижавшись к нему вплотную, он не нарушит вашего здоровья и сна, не сломает бытовую технику.

Отпугиваели бывают переносными и стационарными, моделей много и они рознятся по цене и размерам. Минимальная площать их действия от 5 м2, кроме того. Помимо комаров они отпугивают и других летающих насекомых и даже грызунов. Детские модели параллельно могут оснащаться веселым ночником. Переносные можно положить в коляску, радиус действия у них до полутора метров и работают они от батареек. Их делают забавными брелками и крепят на одежду или в коляску.

Уничтожители насекомых.
Есть группа средств, которые в отличие от предыдущих не отпугивают комаров, а уничтожают их. К этой группе относят средства под названием фумиганты. Это группа средств, которые при испарении, дымлении или тлении, выделяют особые химические вещества, уничтожающие в радиусе действия насекомых – комаров и мошек. К этой же группе относят и электроуничтожителей насекомых – в народе их называют фумигаторы. Для детских комнат это обычно пластмассовый прибор с окошечком и пластиной – керамической или металлической, втравляющийся в розетку и оснащенный индикатором включения.

В него вкладывают пластину, которая пропитана особым веществом, убивающим насекомых. Прибор нагревает пластину, с нее испаряется средство и обеспечивается защита комнаты. Пластины в среднем хватает на 10-12 часов, то есть они действуют на одну ночь, потом их нужно заменить. Есть более экономные средства – это фумигаторы с жидкостью – там в флакон вставлен металлический сердечник, нагревающий жидкость и испаряющий ее медленно, но верно. Корпус приборов защищен от расплавления и безопасен, его можно использовать в любой розетке.

С учетом любознательности детей, современные приборы для детских комнат делают такими, чтоб их не могли раскрутить или разломать малыши, кроме того, флакона хватает на 30-90 суток, а если включать его в прерывистом режиме – и того дольше.
Многие пластины обладают приятным ароматом, специфических запах или вообще не имеют запаха, выбирайте исходя из своих предпочтений и денег. Если препараты сертифицированы и прошли одобрение Роспотребнадзора, они абсолютно безопасны для детей и животных, но вот ароматические не стоит употреблять у детей – на запах может быть негативная реакция. Уважающие себя производители для детских комнат выпускают специальные составы и фумигаторы.

В детской комнате фумигатор включают за два часа до сна, в его отсутствие и не располагают ближе метра от кроватки, тогда он успеет к моменту укладывания уже уничтожить насекомых. Если малыш кашляет или чихает при включенном на ночь приборе – немедленно отключите и срочно проветрите комнату.
К детским средствам относятся:
Москитол – жидкость и пластины из серии «нежная защита» на 60 и 45 ночей,
Фумитокс Неженка – в комплекте идет фумигатор , который работает и с пластинками и с жидкостью, в комплекте с набором пластин или жидокстью, он будет эффективным даже при открытых окнах в течение 45 дней. У него поворотная вилка для розетки. Что делает его применимым в любой квартире.
Раптор – фумигатор из серии Некусайка с прибором и жидкостью на 30 дней в комплекте. Жидкость содержит экстракты ромашки, а горький вкус жидкости предотвратит попытки проглотить ее.
Эти препараты разрешены к применению у детей на территории РФ, по всем остальным у меня данных нет, а значит – они не могут быть 100% безопасными.

Однако, это электроприбор и применять его нужно аккуратно – лучше оснастить окна в детской сетками и пользоваться фумигатором за пару часов до сна, а когда малыша уложили – выключить его. Если же нет возможности поставить на окна сетки, пользуйтесь только специальными детскими средствами и расположите их как можно дальше от кроватки. Прибор нельзя накрывать и мочить, разбирать самим.

Следуя этим советам можно провести лето без комаров.

часть 1: https://www.stranamam.ru/article/3150000/
часть 2: https://www.stranamam.ru/article/3155229/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Средства защиты от комаров - окончание разговора.
  Мы начали разговор о защите от комаров (https://www.stranamam.ru/ и остановились на средствах-репеллентах для детей. Теперь встает новый вопрос – а как выбрать конкретную форму препарата. Ведь их много?
Да. Сейчас их много и можно выбрать оптимальное средство. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Машуля01
12 мая 2012 года
+1
Анна Фролова
12 мая 2012 года
+1
BaSSik2
12 мая 2012 года
0
Спасибо!!!!!
zelyonka
13 мая 2012 года
0
Спасибо! Моему малышу скоро 9 месяцев, какими средствами можно пользоваться от укусов комаров и мошек?. Я в аптеке спросила, что можно использовать, мне назвали одно какое-то средство и то его можно применять с года, а все остальное с двух лет.
педиатр Алена
13 мая 2012 года
0
читайте первую и третью части.
Мурмария
13 мая 2012 года
0
А вот чем лучьше помазать чтоб не чесался укус? Есть средство дома (gardex бальзам-стик, после укусов) но оно не помогает и всё равно чешется место укуса. Сынок расчесал аж до 5 см в диаметре, начала протирать спиртом и всё прошло. Может тогда сразу спиртом протереть и мази/крема никакие не нужны.
педиатр Алена
13 мая 2012 года
0
читайте первую и третью части.
efimernost
23 мая 2012 года
+1
Спасибо, как раз едем в магазин за пластинками-фумигаторами, теперь знаю какие нужно искать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам