Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Виниры - что такое и сколько стоят?

Виниры - что такое и сколько стоят? Если нужно скрыть дефекты зубов и сделать улыбку привлекательной, то виниры – один из наилучших вариантов. Они помогут справиться со стоматологическими проблемами, связанными с внешними изменениями.

Например, с различной пигментацией, сколами, нарушениями форм единиц и с другими повреждениями эмали. Для наилучшего эффекта важно правильно подобрать и изготовить конструкции, а также провести подготовительные мероприятия, установку. Именно мы советуем изначально обращаться в профессиональную стоматологическую клинику “Зуб.ру”, где квалифицированные специалисты работают с применением современных технологий.

Что такое виниры
Тонкие пластинки, которыми закрывают поверхность зубного ряда, называются винирами. Они выполняются из прочного материала, подбираются к естественному цвету эмали. Такие системы относятся к ортодонтическим конструкциям и могут быть рекомендованы в качестве эстетических целей или терапевтических. Чаще с помощью пластин выполняется реставрация, позволяющая скрыть дефекты, преобразить улыбку.

Из основных показаний, когда установка виниров рекомендуется стоматологом-ортодонтом, выделяют:
• Повреждения эмали, изменение цвета, пигментация различной локализации.
• Нарушение прикуса при незначительном смещении зубов. Если ситуация сложная, то назначаются ортодонтические аппараты, например, элайнеры, брекеты.
• Изменение или восстановление формы зуба и промежутков между ними.

Целесообразность установки таких систем оценивает врач на основании диагностических мероприятий, общей клинической картины. Учитываются также противопоказания.


Виды конструкций
Основная классификация конструкций предполагает разделение пластин по типу материала на композитные и керамические. Каждый из видов имеет еще дополнительные группы, что дает возможность выбрать оптимальный вариант, под требования любого пациента. Это касается не только функциональности и эстетичности систем, но и стоимости.


Композитные системы
Использование композитных материалов практикуется в стоматологии для реставрации зубов, пломбирования и восстановления. Конструкции могут формироваться путем аккуратного наслаивания материала с последующей шлифовкой, полировкой. Предварительно выбирается цвет пасты, совпадающий с цветом эмали.
К определенным недостаткам композитных систем относят изменения во время эксплуатации. Может меняться цвет, что становится проблематично, если установлены виниры на передние зубы. Средний срок службы 3-4 года, отмечается относительная хрупкость.


Керамические системы
Изготавливаются под заказ после снятия слепка. Под керамическими объединяют фарфоровые, стеклокерамические изделия, а также с использованием диоксида циркония. Конструкции этой категории отличаются высокой прочностью, функциональностью, невосприимчивы к пигментации, поэтому естественный цвет и блеск зубного ряда сохраняется надолго. Средний срок службы, при котором не происходит никаких изменений 10-12 лет, у некоторых изделий доходит до 20 лет.

Наиболее часто пациенты выбирают именно керамические конструкции, так как они позволяют сделать улыбку практически безупречной и естественной.


На передние зубы
Ортодонтические пластины в основном и предназначены для фронтальных зубов. Это связано с требованиями эстетичности, так как виниры на передние зубы помогают преобразить улыбку. Нецелесообразно устанавливать пластины на жевательные зубы, они могут не справиться с нагрузкой, идеально красивыми их делать также нет смысла.


Как выбрать
Этот вопрос актуален для тех, кто намерен справиться с дефектами зубов и сделать улыбку привлекательной. Для этого первоначально нужно обратиться в стоматологию и уже совместно с врачом подбирать оптимальный вариант по функциональности и цене. Рекомендуется обратить внимание на следующие критерии:
1. Материал. Основной показатель, от которого будет зависеть практичность изделий, внешний вид, срок службы и стоимость. Сразу нужно понимать, что, как правило, цена пропорциональна качеству.
2. Преимущества и недостатки. Самостоятельно или с помощью врача, что предпочтительнее, нужно оценить все плюсы и минусы выбранного типа.
3. Стоимость. Несомненно, цена очень важна при проведении лечения или реставрации зубов, но она не должна быть основополагающей. Применение универсальных качественных материалов, использование современных технологий имеет определенную стоимость, и это нужно понимать.

Как установить и выбрать правильно, решать нужно со специалистом. Чтобы это сделать выгодно относительно качества лечения, а также материальных затрат, важно обращаться в проверенную стоматологическую клинику.


Стоимость в Москве
Рассчитать, сколько обойдутся такие конструкции в Москве, можно после консультации. Также, можно посмотреть тут: цена на виниры в Москве

Ориентируясь только на прайс, где указана цена за единицу, сложно. Учитываются подготовительные этапы, возможно потребуется лечение зуба, что тоже повлияет на стоимость.

Не следует доверять цене на ортодонтические пластины на порядок ниже, чем у других клиник. Вложения на изготовление систем в лаборатории практически одинаковое, поэтому большая разница в цене, вероятнее всего, рекламный ход. Качество стоит своих денег, об этом не нужно забывать!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Виниры - что такое и сколько стоят?
  Если нужно скрыть дефекты зубов и сделать улыбку привлекательной, то виниры – один из наилучших вариантов. Они помогут справиться со стоматологическими проблемами, связанными с внешними изменениями. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам