Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Едем с малышом отдыхать: едешь на день, готовься, как на неделю!

Поездка на отдых – это всегда увлекательное приключение для малыша, ведь в новом для него месте будет столько всего интересного и неизведанного! Вот только порой это приключение омрачается такими неприятностями, как газики, вздутие и колики. И эти неприятности имеют наглость беспокоить даже тех деток, которые находятся на грудном вскармливании! Особенно актуально это в том случае, если мамочка слишком разволновалась или же просто начала есть другие продукты – зелень, сладости, более жирную пищу и т. д. Предугадать реакцию детского организма на подобного рода факторы практически невозможно, а это значит, что перед тем, как отправиться в путь, очень важно постараться собрать «правильную» аптечку для малыша!

Что взять с собой в путешествие с малышом?

Поездка с малышом нередко превращается для его родителей в самый настоящий квест, поэтому для того, чтобы она прошла максимально комфортно и гладко, важно основательно к ней подготовиться и даже не полениться выделить отдельную сумку для вещей крохи! Что же имеет смысл туда положить?

Даже если поездка будет весьма непродолжительной, всегда нужно брать с собой парочку запасных комплектов одежды для малыша и, конечно же, теплые вещи! Погода может измениться в одночасье, так что не стоит уповать на то, что сейчас на улице жара и теплая кофточка со штанишками попросту не пригодятся. А в случае поездок на неделю-две и больше без теплых вещей вообще не обойтись! Разумеется, чем дольше будет срок поездки, тем больше придется взять с собой детской одежды, особенно если путь предстоит туда, где стиральной машинки или прачечной нет и в помине. Любой родитель прекрасно знает о том, что детская одежда имеет свойство очень быстро пачкаться!

Не менее важно позаботиться и о том, чтобы ребенку было что поесть в дороге. И если с грудничками, питающимися исключительно материнским молоком, в этом плане все предельно просто, то для деток, которые уже начали получать прикорм, придется прихватить несколько баночек различных смесей и любимого детского питания!

Обязательно следует взять с собой и любимые игрушки малыша – они помогут ему не только успокоиться, если он вдруг начнет плакать, но и с пользой для дела провести время в пути, ведь когда ребенок занят интересным для него делом, у него просто не остается времени капризничать!

Еще один обязательный пункт – средства детской гигиены, то есть в дорожной сумке обязательно должны быть и подгузники, и влажные салфетки, и детская присыпка с детским кремом, и все необходимые средства для купания! Более того, отправляясь на отдых в отели, многие родители частенько берут с собой и безопасные средства для мытья ванной, а также специальные средства для мытья детской посуды. И это правильно! Да и детскую посуду тоже лучше взять свою!

Ни в коем случае не стоит забывать и о детской аптечке – в пути никто ни от чего не застрахован! Аптечка должна быть основательно укомплектована препаратами, подобранными в полном соответствии с возрастом и особенностями организма крохи, то есть в ней должны присутствовать средства на все случаи жизни: жаропонижающие и противоаллергические препараты, средства от запоров и от расстройства желудка, сироп от кашля, спрей от насморка, средства от ожогов, ссадин и синяков, перекись водорода, бинты, вата и ватные палочки, а также пробиотики, которые помогут справиться с такимираспространенными явлениями, как газики, колики и вздутие живота. Грамотно собранная аптечка – залог успешного и благополучного путешествия, преисполненного новых открытий и ярких эмоций! Не лишним будет и посоветоваться с врачом.



Газики и колики – за что малышу такая напасть?

Иногда во время поездки малыши начинают капризничать, прижимать к телу свои крошечные ручки и активно подергивать ножками. Крошечный животик потихонечку вздувается, и из него начинают раздаваться устрашающие урчащие звуки. После того, как у крохи отойдут газы, ему вроде бы становится немного полегче, однако это спокойствие может продлиться очень недолго, и частенько уже через каких-то несколько минут автомобиль, вагон поезда или салон самолета снова начинает сотрясать надрывный детский крик. Все это говорит о том, что кроху одолели колики, и в данном случае нужно срочно что-то предпринять, чтобы облегчить детские страдания!

А причин возникновения колик существует великое множество: это и стресс мамочки, и изменение ее рациона, и даже «пробы» с прикормом самого крохи – ну не будет же ребенок всю жизнь питаться грудным молоком, надо приучать его и к стандартной пище! Еще одна очень распространенная причина возникновения колик – это нарушение состава микрофлоры кишечника. Известно, что пробиотики могут помогать восстановлению баланса кишечной микрофлоры и способствовать облегчению колик у малышей. Именно поэтому можно подумать о том, чтобы «поселить» в детской аптечке пробиотик Бифиформ® Бэби для детей с первых дней жизни.



Оружие в борьбе с коликами и вздутием

Хочется заметить, что детских пробиотиков нынче существует немало, однако далеко не каждый из них способен оправдать надежды и ожидания, именно поэтому первоочередная задача по-настоящему заботливой мамочки – потрудиться выбрать «правильный» пробиотик, который не только не навредит крохе, но и поможет ему справиться с одолевшей его напастью!

Каким должен быть «правильный» пробиотик?

Выбирая пробиотик для своего ребенка, зачастую мамочки ориентируются преимущественно на возраст, с которого его можно предлагать крохе, а также на частоту его приема. А ведь не менее важны и такие параметры, как форма выпуска препарата и уж тем более его состав – на последний вообще нужно обращать самое пристальное внимание! Нужно всегда консультироваться с врачом. Всегда стоит изучить всю информацию, прежде чем сделать выбор.

Бифиформ® Бэби можно использовать деткам с самых первых дней жизни. Не менее важна и форма выпуска пробиотика – многим принципиально важно, чтобы это были именно капли, так как только их можно без излишних мучений дать любознательной и вертлявой непоседе! Не нужно дополнительных ложечек и бутылочек, чтобы где-то растворять пробиотик или куда-то его наливать. Просто и гигиенично! А частота приема и вовсе радует – 1 порция всего один раз в день! Да и в холодильнике Бифиформ® Бэби хранить не нужно, то есть такое средство всегда можно смело брать с собой в дорогу.

Но самое главное для многих – это, конечно же, состав Бифиформ® Бэби. Пробиотик Бифиформ® Бэби содержит комплекс хорошо изученных полезных бактерий (Bifidobacterium animalis lactis BB-12 и Streptococcus thermophilus TH-4), способствующих нормализации микрофлоры кишечника крохи, а это очень ценно и важно! И, что немаловажно, в этом пробиотике полностью отсутствуют лимонная кислота, подсолнечное масло, какие-либо подсластители и сахара, а также всевозможные вкусовые добавки, красители, отдушки и ароматизаторы! А ведь кишечная микрофлора у малышей находится еще на стадии формирования! Поэтому очень важно всегда читать состав пробиотика для детей и даже информацию обо всех дополнительных компонентах. Скажете: ну и что тут такого? Подсолнечное масло – продукт довольно полезный, а от небольшой дозы сахара вреда, как правило, не бывает! А вот тут с вами можно не согласиться. Для того, чтобы подсолнечное масло хорошо усваивалось, ЖКТ крохи должен вырабатывать необходимое для этого количество ферментов, которые к тому же должны еще и слаженно работать, ну а какая может быть слаженная работа при коликах, вздутии или диарее? А сахара – могут усиливать процессы брожения и вздутия.

Будьте внимательны, когда собираете аптечку путешественника, особенно, если планируете брать с собой малыша. И вообще, предлагаем при подготовке путешествия с малышом использовать старинное правило «едешь на день, готовься, как на неделю»! Так что долой детские слезы и дискомфорт в животике! Всем здоровья и интересных путешествий с малышом!



БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ(размер надписи не менее 7% от размера рекламы)

PP-BIB-RUS-0092
Свидетельство о государственной регистрации RU.77.99.32.003.E.005514.12.17 от
22.12.2017
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Едем с малышом отдыхать: едешь на день, готовься, как на неделю!
  Поездка на отдых – это всегда увлекательное приключение для малыша, ведь в новом для него месте будет столько всего интересного и неизведанного! Вот только порой это приключение омрачается такими неприятностями, как газики, вздутие и колики. И эти неприятности имеют наглость беспокоить даже тех деток, которые находятся на грудном вскармливании! Особенно актуально это в том случае, если мамочка слишком разволновалась или же просто начала есть другие продукты – зелень, сладости, более жирную пищу и т. д. Предугадать реакцию детского организма на подобного рода факторы практически невозможно, а это значит, что перед тем, как отправиться в путь, очень важно постараться собрать «правильную» аптечку для малыша! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто модератором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам