Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ритуальные услуги и ритуальные службы: Что нужно о них знать



К сожалению, человеческая жизнь не бесконечна, поэтому уход близких из жизни - это хоть и тяжелый, но вполне естественный и распространенный этап жизни. Ежедневно наш мир покидают тысячи людей, поэтому главной задачей их ближайших родственников становится благородная отправка усопшего в последний путь. Организация похорон и основных традиционных моментов - это именно то, чем занимаются ритуальные службы.

Трудно переоценить востребованность представителей этой сферы услуг, ведь именно они ответственны за качественную организацию похоронного процесса, что самостоятельно сделать абсолютно невозможно. В нашей стране к услугам ритуальных компаний регулярно прибегает весьма большое количество людей, но, к сожалению, не у всех из них получается положительный опыт сотрудничества.

Ритуальные службы делятся на официальные и неофициальные - это важно знать, перед совершением выбора, ведь качество их услуг напрямую зависит от их юридического статуса.

Официальные представители
Это проверенные компании, которые ведут регулярную деятельность на территории определенных городов нашей страны, и их качество услуг подтверждено как многочисленными положительными отзывами от клиентов, так и законными представителями власти. Выбор официальных служб гарантирует клиенту добросовестное выполнение работы, ведь фирма является зарегистрированной, и, в случае нарушения соглашений, человек может подать в суд и отстоять свои права.

Неофициальный сервис
В этом случае качество похоронных услуг никто гарантировать не в силах - компания работает без каких-либо регистраций, а реальные отзывы можно узнать только в интернете.

Как выбрать
Лучше всего ориентироваться на централизованные компании, которые предоставляет ряд основных услуг. В пример можно поставить один из самых надежных сервисов - Ritual.ru, который предоставляет все основные услуги, связанные с ритуальной деятельностью:

• Организация похорон;
Кремация;
• Поминки;
• Перевозка до морга;
• Традиционные методы отпевания и панихиды;


Сайт Ritual.ru является официальной и государственной службой, которая ведет свою ритуальную деятельность на протяжении большого количества времени. Сайт компании позволяет получить доступ ко всем услугам сервиса в режиме онлайн, клиентам не нужно искать отдельных работников для перевозки тела и для его захоронения - все это сделают профессионалы из компании Ritual.ru. Таким образом, централизованный и удобный сервис позволяет решить все основные проблемы с организацией похорон.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ритуальные услуги и ритуальные службы: Что нужно о них знать
  К сожалению, человеческая жизнь не бесконечна, поэтому уход близких из жизни - это хоть и тяжелый, но вполне естественный и распространенный этап жизни. Ежедневно наш мир покидают тысячи людей, поэтому главной задачей их ближайших родственников становится благородная отправка усопшего в последний путь. Организация похорон и основных традиционных моментов - это именно то, чем занимаются ритуальные службы. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

ирина-жегалово
8 апреля 2019 года
0
Муж умер в больнице в17.Скоро начались звонки и на домашний, и на мобильный. Покоя не было от звонков. Дочь позвонила в государственное агенство, нельзя упоминать название, к сожалению. .Агент.милая барышня, приехала через час. Привезла фото всех похоронных принадлежностей, все рассказала. Небольшая предоплата была. Не помню сумму. Остальное в морге доплатили. Все чеки, квитанции предоставлены. Мы вообще никуда не ездили. Полное сопровождение до кремации. Там тоже нас встретили. Все было достойно организовано. Отпевание и поминки тоже на Николо -Архангельском.
мамаЛияУфа
8 апреля 2019 года
0
Мама умерла в 6-15 утра, в 7-00 мне позвонили из частной похоронной службы (не знаю откуда узнали, я звонила в скорую и в полицию). Все очень корректно без явного навязывания, видно что профи. Учитывая в каком стрессе я была, я благодарна этим людям. Четко разъяснили условия и прайс. Я согласилась, сумма была вроде нормальная. В такой ситуации не до анализа рынка. Мусульман хоронят быстро, в тот же день до захода солнца, с минимумом атрибутики. До обеда все было сделано, пусть не на самом высшем уровне и без облизывания. Приехали, помыли, одели, увезли за 170 км в деревню.
Может в нашем городе конкуренция не такая сильная, поэтому не было других звонков вообще. А так бы да, если бы звонки сыпались, то это было бы очень раздражающе.
evgiya
8 апреля 2019 года
0
Ритуальные услуги, безусловно, очень удобны! Это освобождает родственников покойного от суетных и малоизвестных дел, мероприятий. В этот день мысли путаются. Когда хоронила маму, это 20 лет назад, таких услуг в массовом порядке еще не было. И нам пришлось везде бегать и оформлять документы самим. Очень трудно это все! А когда через 10 лет хоронили папу, тогда все ритуальные услуги были сделаны очень хорошо. И нам не навязывали ничего дорогого, предложили все варианты, вполне бюджетные. Нам не пришлось самим все оформлять, сделали быстро, четко, честно. Но денег это стоило тогда 1000 долларов! Да и сейчас так же, начиная с этой суммы и выше. Мы живем в Одессе, у нас цены, возможно, другие.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам