Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Какие компьютерные online игры наиболее полезны для детей?



Многие негативно настроены по отношению к тому, чтобы дети играли в компьютерные игры. Однако такая позиция не всегда оправдывает себя и является правильной, потому что в сети есть множество полезных развивающих игр, которые способствуют гармоничному развитию детей разных возрастов. Какие онлайн игры можно смело назвать полезными и рекомендовать детям дошкольного и младшего школьного возраста?

Головоломки и другие развивающие игры

Одними из самых полезных онлайн игр для детей являются так называемые развивающие – способствующие развитию полезных навыков. Множество красочных развивающих игр с интересными сюжетами можно найти на сайте igroutka.net, где представлена одна из самых крупных коллекций компьютерных игр в Рунете. Здесь преобладают игры для детей, представленные в самых разных категориях. В каталоге сайта можно найти как самые простенькие игры для маленьких деток, так и более сложные игры для детей постарше. В ассортименте игр сайта есть множество развлечений, которые способствуют не только интересному времяпрепровождению в сети, но и развивают многие ценные навыки у детей. Например, развивающие игры способствуют развитию логики, улучшению памяти, наработке навыков хорошей моторики рук и приносят много другой пользы. Всё это способствует сбалансированному и гармоничному развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Стратегии и квесты для познавательных детей

Портал развивающих компьютерных игр для детей разных возрастов igroutka.net предлагает вниманию посетителей большой выбор занимательных стратегий и квестов на любой вкус. Эти игры созданы специально для того, чтобы дети могли интересно и с пользой проводить время в сети, играя в увлекательные развивающие игры онлайн. Стратегии и квесты моментально увлекают маленьких игроков, позволяя им максимально полно раскрывать и использовать свой творческий потенциал, фантазию и воображение. Регулярно играя в такие игры, дети расширяют горизонты познаний, развивают память, логическое мышление, учатся строить верный причинно-следственный ряд. Стратегии и квесты бывают для детей разных возрастных категорий и отличаются продолжительностью, уровнем сложности, тематикой, оформлением и т.д. Посетив сайт igroutka.net, можно найти стратегии и квесты любых сюжетов, от самых разных разработчиков, с привлекательным интерфейсом и красочным дизайном.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Какие компьютерные online игры наиболее полезны для детей?
  Многие негативно настроены по отношению к тому, чтобы дети играли в компьютерные игры. Однако такая позиция не всегда оправдывает себя и является правильной, потому что в сети есть множество полезных развивающих игр, которые способствуют гармоничному развитию детей разных возрастов. Какие онлайн игры можно смело назвать полезными и рекомендовать детям дошкольного и младшего школьного возраста? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

surikolga
3 апреля 2019 года
+1
я противник всех компьютерных игр. Лучше с ребенком поиграть в настольные.Больше всем радости и общения принесет!
Чайничек Челябинский
3 апреля 2019 года
+4
Дошкольник и младший школьник должен БЕГАТЬ-ПРЫГАТЬ-ГУЛЯТЬ, а не в компьютер пялиться. Поэтому НЕТ "наиболее полезных компьютерных игр" для этого возраста, есть "наименее вредные".
rifnov2009
3 апреля 2019 года
+8
А мое мнение-ребенок должен ВСЕМ заниматься,в том числе и компьютерными развивашками. Как бы мы не противились,но наши дети-это дети нового компьютерного поколения. Мы с внуком депим,рисуем,строим из песка замки,собираем пазлы,читаем и нечасто,но все таки играем и в игры на планшете,он соображает часто быстрее меня,чему я искренне радуюсь. И мультики смотрим!!! Дня не хватает на все занятия))))
Altavana
5 апреля 2019 года
+1
Лариса2014
25 мая 2019 года
0
В ответ на комментарий rifnov2009
А мое мнение-ребенок должен ВСЕМ заниматься,в том числе и компьютерными развивашками. Как бы мы не противились,но наши дети-это дети нового компьютерного поколения. Мы с внуком депим,рисуем,строим из песка замки,собираем пазлы,читаем и нечасто,но все таки играем и в игры на планшете,он соображает часто быстрее меня,чему я искренне радуюсь. И мультики смотрим!!! Дня не хватает на все занятия))))

↑   Перейти к этому комментарию
А какие ваш любит игры на планшете? Мой внук любит старую игру, еще дочь играла - "Марио" и гонки машинные
rifnov2009
25 мая 2019 года
0
Как то так получается,что на планшете он чаще играет дома,когда родители разрешают. Не знаю даже какие,но Марио точно есть) А у меня в планшете все ,что нашла о динозаврах (рисовать,раскрашивать,спасать) Но,честно говоря,когда он у нас, на планшет совсем времени почти не остается.Иногда даже не успеваем все намеченные развлекалки в жизнь воплотить. Тем более,сейчас тепло,у нас свой двор,песочница. С ребятами на самокате гоняет,ловит ящериц, на площадку ходим,в кинотеатр на мультики. Но я где то понимаю и тех мам,которые вынуждены детей занимать планшетом.Если есть еще малыш и помочь некому,то маме просто деваться некуда. Даже по своим сужу. Дома он за полезные дела поощряется планшетом или когда маленький спит и нужна тишина. Ну, а что делать? Сейчас время такое
Лариса2014
25 мая 2019 года
0
Наш очень любит динозавров тоже. Для мультиков или игр на планшете ему разрешают в будни пол часа смотреть, а в выходной больше.
rifnov2009
25 мая 2019 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам