Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Носите деток на руках!

Своего первого ребенка я вытаскала на руках 1,5 года. Было очень тяжко, он рос капризным мальчиком, спасали только руки. Мы с ним все делали вместе - готовили кушать, убирались, поливали цветы. И все свои действия я ему всегда поясняла. Не спорю, было тяжело, многое не успевала. Но помогал муж и бабушки с дедушками. Многие говорили, зря ты к рукам приучаешь, потом не слезет. И слез ведь! Сейчас многие подруги удивляются, как это он у тебя проходит огромные расстояния, не хнычет, не просится на руки. Хотя их детки не росли "ручными", в 3 года заявляют, "мама, хочу на ручки!" Просто их когда-то не доносили.

Считала, что второго ребенка на руках носить не буду, но надолго меня не хватило слушать, как малышка плачет в своей кроватке по полчаса навзрыд. Спим мы с ней вместе, к тому же не надо доставать ее из кроватки, чтобы покормить. Я знаю, что она подрастет и будет спать отдельно в своей комнате, в своей постельке. Зато я с чувством выполенного долга потом буду думать, что я не исказила в свое время ее представление о доверии и отзывчивости.

Думаю, этот телесный контакт очень важен для становления психики ребенка и взглядов на окружающий мир. Если ребенок получает незамедлительный отклик на любое раздражение, он растет отзывчивым и добрым ребенок. Мой старший очень ласковый мальчик, у нас с ним очень близкий контакт. Он добрый и не эгоистичный ребенок, хотя ранее я боялась вырастить из него "мамсика". После 3 лет он стал вполне самостоятельным ребенком.

Так что, дорогие мамочки, подумайте, а стоит ли мучать ваше чадо, не брать его на руки, не успокаивать, отговариваясь "покричит-успокоится"?! Ведь это время единения с ребенком больше никогда не вернешь!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Носите деток на руках!
Своего первого ребенка я вытаскала на руках 1,5 года. Было очень тяжко, он рос капризным мальчиком, спасали только руки. Мы с ним все делали вместе - готовили кушать, убирались, поливали цветы. И все свои действия я ему всегда поясняла. Не спорю, было тяжело, многое не успевала. Но помогал муж и бабушки с дедушками. Многие говорили, зря ты к рукам приучаешь, потом не слезет. И слез ведь! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

brunettte
5 декабря 2009 года
+3
Мне очень понравилось... считаю верным абсолютно все!!! Мы с папой тоже носим свое годовалое чадо часто на руках, обожаем, холим и лелеим...я также не боюсь, что он будет "размазней"...и тоже сплю с ним вместе...ведь он маленький, ему необходима близость...когда сынульке приспичит, он может вполне самостоятельно посидеть один и играть сам с собой...спасибо за столь позитивную статью!
Katerina_Tre
5 декабря 2009 года
+1
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА..... Своего тоже таскаю, спит со мной... Вырастет и будет самостоятельным, всему сове время. Зачем измываться над малышом и говорить успокоится сам, он просто капризничает, ведь как просто взять на руки, обнять, поцеловать... поиграть и он улыбнется в ответ, прижмется... Мне кажется, эти моменты дают малышу спокойствие, что его любят, уверенность.
У меня племяш тоже так рос, так мы в 1,5 года с ним уже гуляли без коляски, она и не нужна была... только мешала.
Галина Медведева
5 декабря 2009 года
+3
как гора с плеч... а то родственники на перебой убеждают, что нельзя ребенка на руках носить ТАК ЧАСТО, а я просто не могу спокойно сидеть когда моя ляля плачет. Как вот ее оставить лежать одну, когда ей плохо?!
loverance
5 декабря 2009 года
0
С удовольствием бы поносила...и ношу, и даже обожаю брать на руки, но моя физическая сила просто этого не позволяет. Я пакет с соком часто не могу открыть, силы в руках никакой
Danna
5 декабря 2009 года
+1
Абсолютно согласна - детишкам нельзя отказывать в "на ручки". Это говорю уже с высоты своего опыта - моим 14, 12 и 9 лет - таскала их на руках всегда, когда они просились, ласкала, лелеяла, хоть и растила без бабушек дедушек. Было очень нелегко, но вниманием не обделяла никого. Теперь подруги иногда спрашивают: как тебе удалось их такими самостоятельными, отзывчивыми, внимательными вырастить ? Никкого секрета тут нет - просто в своё младеньческое время они всё это получили от меня, а сейчас лишь отдают сторицей.
yuliya_m13
5 декабря 2009 года
0
Я своего и на руках таскаю, и спать с собой ложу. Не думаю, что это неправильно. Просто хочется верить, что со временем он не станет избалованным до невозможности.
Екатерина Матис
5 декабря 2009 года
0
Полностью поддерживаю!!! Хорошо, что многие согласны носить деток на руках . Бог создал детей маленькими, чтобы мы носили их на ручках. Хотя старшее поколение настаивает на обратном, и многие слушают эти советы. Своей соседке, которая сказала, что отучает пятимесячного сына от рук, я ничего не стала доказывать...
Шишарик
5 декабря 2009 года
0
У меня тоже "ручной" детёныш. Всё время со мной, спит со мной, в интернете со мной. Папу терпит от силы час-два в сутки.
KittyGlamour
5 декабря 2009 года
0
Это хорошо что есть папа или бабушка с дедушкой,которые могут немного помочь,а если я одна и мои родные и близкие максимум на 15 минут в сутки могут отвлечь моего сынишку от меня,как в такой ситуации поступать?Я первый месяц после рождения сына как зомби ходила,я не спала по трое суток,ни ела как мне это полагалось,мне даже сидеть нельзя было,а он всё плакал и плакал и приходилось таскать только на руках,Когда немного сформировался желудочек, он перестал плакать, я думала немного расслаблюсь,но не тут-то было,мамины руки стали для сына самым верным и надежным пристанищем.И теперь кроме меня сынишка ни к кому не хочет идти на руки.
kroshka_RU
6 декабря 2009 года
0
У нас есть и бабушки, и дедушки! Но живут не с нами, поэтому большую часть времени я провожу с детьми одна. Не спорю, трудно, мало что успеваю по дому. Но и кушаем мы вместе с малышкой, и посуду с ней приспособилась мыть. Очень помогают слинги, но я правда не пользовалась никогда. Когда Софья только родилась, муж со старшим ребенком уехал в отпуск. Мы остались одни. И ничего, справились. Иногда малышка минут 15 сама может поиграть, так я бегу делать самое необходимое. Когда плачет, успокоить могу только я. Мало к кому на руки идет. Просто я знаю и верю, что это тяжелое время скоро пройдет. Еще немного, и мы начнем ползать, потом ходить. По старшему знаю, потом и отдохну =).
Nastasia
5 декабря 2009 года
+1
Да, девочки! Единственное - старшое поколение не одобряает. Но мне все равно. Ношу своего на ручках. Это такая радость! Потом ведь поздно будет, вырастет и не посюсюкать его!
kroshka_RU
6 декабря 2009 года
+1
Здорово, что столько мам меня поддержали! Среди моих знакомых таких мамочек почти нет, они с рождения приучали своих деток лежать одних в кроватки. Вот они поплакали, порыдали и поняли, что мама все равно не возьмет. Но есть такие малыши, как моя дочура, которой плакать долго просто нельзя в силу нарушений нервной системы. Я не хочу, чтобы дочка стала истеричной и приобрела еще больге проблем с нервной системой. Мы успешно прошли 2 курса лечения, и я не хочу все испортить только тем, что не возьму ребенка на руки, когда ей захочется!
Nastasia
6 декабря 2009 года
0
И правильно. kroshka_RU, у меня тоже все знакомые за то, чтобы детки лежали в кроватках. И плакали. Ну как его оставить и не подходить, когда у него животик болит? Он жалуется, а его и пожалеть некому...
evgenya kotsar
21 октября 2010 года
0
правильно! Мы же жалеем детей постарше,когда тем больно.Так почему таких крошечек должны оставлять без своего внимания!Полностью поддерживаю.
Катюня
6 декабря 2009 года
+2
Я тоже всеми руками за!!! Ведь у ребенка ни так много времени, чтобы его носили (2-3 года), а потом его уже никто не будет носить. Так давайте не будем и этого "периода" лишать наших деток.
ленусик88
6 декабря 2009 года
0
спасибо за статью. Теперь уже не сомневаюсь в своих поступках. Я не могу слушать как мой малыш плачет( и волей не волей беру его на ручки.)
yuliya_m13
6 декабря 2009 года
0
А я 3 месяца наслаждалась плачем соседского малыша, его мама ни разу на руки не взяла. Он взахлеб кричит, надрывается, а она песенки ему поет. И как у нее сердце не екнуло. Говорю ей, что это жестоко, а она отвечает: "Я за спартанское воспитание. Мол, не хочу, чтобы сын вырос слабаком и капризным." При всем уважении только одно слово напрашивается, но обижать парнокопытных не хочется.
kroshka_RU
9 декабря 2009 года
0
Я тоже не за воспитание хнытиков, но мой сынуля таким не вырос. Вовсе не слабак, скорей, наоборот! К тому же очень ласковый ребенок, всегда подойдет, поцелует, обнимет, скажет, "мамочка, я тебя люблю!". Не это ли счастье для любой матери? Уверена, что неблагополучные дети, а в дальнейшем и взрослые становятся такими еще и от того, что мало любви получали в младенчестве. Спросите у такой мамы, сколько внимания она уделяла своему чаду?!
Янинка
6 декабря 2009 года
0
Я тоже носила, и муж Сейчас сыну 6 лет, конечно уже не ношу-но на коленочки сажу к себе и обнимаю.
Говорят, если ребенка не обнять хоть раз в день , не поцеловать-он подсознательно чувствует себя несчастным.
Екатерина Матис
7 декабря 2009 года
+2
Янинка пишет:
Говорят, если ребенка не обнять хоть раз в день , не поцеловать-он подсознательно чувствует себя несчастным.
Жена себя тоже так чувствует. Мужья, обнимайтесь! И не лишь бы как, а нежно!!!
Янинка
7 декабря 2009 года
0
ну и целуйте тоже)
Milince
6 декабря 2009 года
0
Полностью согласна!!!! Мы тоже "на ручках" передвигаемся, правда тоько в незнакомых местах, где людей много и затоптать могут. А гуляем тольно пешком, сына сам водит собачку на поводке. Коляска была только люлька /до 6мес/, и то зима была. Второго только на руках носить буду.
Илюшкина мамочка
6 декабря 2009 года
+1
полностью согласна с автором статьи...своего Илюшку не пыталась отучить от рук и не буду этого делать! Ему хорошо, он сидит играет самостоятельно, если что-то беспокоит, капризничает тогда беру на руки...с мамой ему же спокойнее и все страхи сразу улитучиваются
Света
8 декабря 2009 года
0
И у меня оба "ручные". Сына до 5 лет периодически брала на руки, дальше на коленях только сидел, поднимать уже тяжело было. Дочке 3,5 до сих пор на мне катается.
От того, то иногда берёшь ребёнка на руки вреда быть не может, это же хорошо, что ребёнок тянется к маме. Вырастет и уже сам не захочет, что бы с ним как с маленьким обращались. Нельзя упускать время, дети очень быстро растут!
kroshka_RU
9 декабря 2009 года
0
Все верно, вот, пишу комментарий, а доча на руках скачет =)
Тимохина мама
11 декабря 2009 года
0
Да верно это всё.Как говорит моя бабуля:"Бери ребенка на руки пока просится, потом попросишь а он не пойдет"
Gelia
14 декабря 2009 года
0
Это просто необходимо маленькому человечку,прижавшись к маме он чувствует безопасность,заботу и любовь!Не бывает ручных деток,все мы были сами когда то маленькими,и порой хочется прижаться к маме Разве у вас так неслучалось???
Искрена Сергеевна
14 декабря 2009 года
0
У нас кроватка вообще для красоты стоит, сынуля с рождения (нам 10 месяцев) с нами спит, и папа совсем не против. А на ручки обязательно надо брать! Ребенок вырастет уверенным в том, что его любят и всегда помогут! Мой карапуз и за компом сидит и за общим столом на коленях, и никому не мешает! Наслаждаемся процессом, пока не стал самостоятельным
kroshka_RU
17 декабря 2009 года
0
Ага, точно, как у нас! Я кроватью пользуюсь только тогда, когда малышку надо одну оставить ненадолго. Старший вот уже большой, на ручки 22 кг не поднимешь =)
Марианечка
14 декабря 2009 года
0
я тоже всегда носила на руках Лизу, А Софью, младшую, выносила в слинге. Очень удобно. О том, как я одна справлялась в двумя малышами(разница 2года и месяц), можете почитать здесь https://www.stranamam.ru/community/22831/, приглашаю всех желающих в группу. (мам 2-х деток или тем, кто подумывает о втором малыше но побаивается)
Бананамама
14 декабря 2009 года
+1
Конечно, надо носить на руках) какое удовольствие ребенчишке, а уж мне!! я-поздняя мама, может быть, это мой единственный ребенок, и я хочу вдоволь нанянкаться. это эгоистично, но наши с дитем желания совпадают!!Нам обеим приятно.Я тоже бегу к ней при любом нытье, плаче, звуке. К сожалению, у меня не получается заниматься с нею хозяйством (муть убирать , гладить, поливать...) с одной стороны это опасно, с другой сторогы неудобно, но я нахожу, чем ее занять минут на 20..НЕ ТЕЛЕВИЗОРОМ И НЕ КОМПЬЮТЕРОМ! их мы не включаем, когда дитё бодрствует.Бабки наши говорили, зачем так много на руках ношу. НО им-то некогда было нас таскать))) а нам есть когда)))хоть 3 года))))
kroshka_RU
17 декабря 2009 года
0
Все верно, в компьютер и телевизор они еще насмотрятся. Старшего еле отгоняю.
Saburochka
24 декабря 2009 года
0
У нас когда как: дочь может весь день пролежать/сидеть одна ,мило играя , а иногда хоть застрелись, ни в какую не расседлаешься.
qoqo
14 марта 2010 года
0
Я сына готова была в свое время не то что на руки или в постель,на люстру положить,лишь бы заснул...Ничего не выходило - очень с младенчества самодостаточный ребенок...Дочь -напротив с удовольствием сидела на руках сутками.Выросли оба абсолютно самостоятельные.......Когда ребенок чувстует,что его в любой момент поддержат,не страшно.Мои дети (я часто думаю,что это не совсем правильно) совсем не боятся жизни.Это конечно с одной стороны полезное качество,настолько,что многие этого не могут добиться годами.С другой стороны ,выплывает иная проблема:что с этой небоязнью делать?........Не мыслите сегодняшним днем.Дети - это сложно.Все,что вы делаете сейчас,вернется к вам через 10-15 лет....
irin4ik
14 марта 2010 года
0
Согласна с Вами, Крошка Ру, полностью У меня тоже "ручная" доченька и ничего пллохого в этом не вижу
kroshka_RU
16 марта 2010 года
0
Solitune
3 июня 2010 года
0
согласна на все сто! я тоже свою малую (год и 2) на руках тягаю много. надеюсь, потом она будет довольна)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам