Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Когда необходимо сцеживание


Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.
РУ № ФCЗ 2010/06525 от 25/8/16

Сцеживать ли грудь после каждого кормления или делать это время от времени?
Какие задачи можно решить с помощью сцеживания и как?
Помогает ли сцеживание при раннем налаживании лактации или оно уже для опытных мам?
Эти и похожие вопросы волнуют большинство женщин, недавно ставших мамами.
В нашей статье специалист по грудному вскармливанию дает ответы на важные вопросы о сцеживании.


Сцеживание может как помочь, так и оказаться лишним – во всем нужен здравый смысл.
Например, дополнительно сцеживать оставшееся молоко после каждого кормления вовсе не нужно. Если с прикладыванием всё в порядке, то количество образующегося молока подстраивается под потребности малыша.

Но это вовсе не значит, что сцеживание не понадобится.
В жизни практически каждой матери возникают разнообразные ситуации, когда сцеживание грудного молока необходимо и способно весьма благотворно повлиять на развитие лактации, количество молока и организацию полноценного, длительного грудного вскармливания.
Давайте рассмотрим эти ситуации.

• Неправильное прикладывание
Большинство мам сообщает, что так или иначе сталкивались в первые дни с трудностями прикладывания.
Хорошим решением для быстрого налаживания захвата является силиконовая накладка Contact. Она поможет малышу правильно расположить наконечник, имитирующий сосок, во рту и легче получать молоко из груди.
Поэтому, собираясь в роддом, определенно стоит захватить Contact с собой на случай экстренной помощи.
Пока идет процесс привыкания и взаимной подстройки мамы и малыша, время терять нельзя: недостаток стимуляции негативно отразится на количестве молока.
Поэтому показано сцеживать молоко непосредственно после кормлений, обеспечивая необходимую стимуляцию и приход молока.
Чтобы не травмировать молочную железу и делать это с комфортом, лучше всего воспользоваться помощью молокоотсоса. При необходимости можно докармливать малыша сцеженным молоком.
Удобнее всего пользоваться для докорма мягкой ложечкой Soft Cup – она не только не препятствует дальнейшему кормлению грудью, но и способствует ему, помогая малышу учиться координировать процессы дыхания, сосания и глотания.

• Мало молока – нужна дополнительная стимуляция
Если в самом начале не все было ладно, очень скоро мама может столкнуться с проблемой нехватки молока.
К тому же в жизни кормящей мамы всё же время от времени случаются лактационные кризы, когда молока становится недостаточно.
В такие периоды нужно активнее стимулировать лактацию сцеживанием.
Полезно применять молокоотсос между кормлениями всякий раз, когда у вас есть время и силы – как можно чаще!
Даже если молока очень мало или совсем нет, в течение нескольких минут воспользуйтесь фазой стимуляции технологии 2-phase Expression. Правильная фаза стимуляции, когда частота циклов высокая, а уровень вакуума, напротив, низкий, поможет мягко и безболезненно подготовить грудь к приходу молока.
Эта технология была открыта на основе изучения особенностей младенческого сосания в Университете Западной Австралии при поддержке всемирно известной компании Medela.
Молокоотсосы, оснащенные технологией 2-phase Expression, помогают матери сохранять комфорт и естественные ощущения – как при кормлении грудью*.
Для наиболее быстрой и успешной стимуляции лактации особенно хороши двойные двухфазные молокоотсосы Swing Maxi или Freestyle.
Двойная одновременная стимуляция молочных желез помогает увеличить порцию молока на 18% и даже повысить его жирность – на 1% дополнительно!**
Поэтому счастливые обладательницы молокоотсосов Swing Maxi и Freestyle сообщают, что им удается быстрее и легче поднять уровень выработки молока.


Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.
РУ № ФCЗ 2010/06525 от 25/8/16

• Малыш «проспал» кормление
Причем не только в переносном, а в самом прямом смысле.
Если при этом вы замечаете, что грудь наполнилась молоком в привычное для кормления время, не следует ждать и «копить» молоко. Переполненная грудь – сигнал организму о том, что надо вырабатывать меньше молока.
Поэтому не ждите, берите в руки молокоотсос.

• Необходимо отлучиться и оставить для малыша порцию молока
Оставляя малыша с кем-то из близких, необходимо заготовить порцию-две сцеженного молока.
На помощь придет молокоотсос, который бережно сцедит молоко – к примеру, ручной двухфазный Harmony.
Harmony - чрезвычайно удобная модель: легкая и простая в использовании.
Рукоятка этого молокоотсоса имеет плавный ход, а ее поворот на 360 градусов позволит любой маме найти свое комфортное положение руки.
Для кормления сцеженным молоком используйте смартсоску Calma – с ее помощью малыш получает молоко из бутылочки также, как из материнской груди***.
Поэтому можно быть спокойной, что он не откажется от груди в дальнейшем.
Полезно создавать и долговременный запас – банк грудного молока.
Для регулярного сцеживания в банк и дополнительного увеличения количества молока лучше использовать электронный двойной молокоотсос Swing Maxi.


Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.
РУ № ФCЗ 2010/06525 от 25/8/16

Таким образом, правильное и своевременное использование молокоотсоса позволит избежать многих неприятных последствий, поддержать лактацию и сделать период грудного вскармливания проще и комфортнее.

* Woolridge, M.W. Midwifery 2, 164-171 (1986). 2. Вулридж, М.В. Мидвайфери 2, 164-171 (1986)
** Prime, D.K. et al, Breastfeed Med. 2012 Dec; 7(6): 442-447. Прайм, Д. К. эт ол, Брестфид Мед. 2012 Дек; 7(6): 442-447
*** Geddes, D.T. et al., Early Hum Dev. 2012 Jun;88(6):443-9; Геддес и соавт. Иорли Хюм Дев. 2012 Янв.; 88(6): 443-9.


РУ № ФCЗ 2010/07352 от 19.07.2010
РУ № ФCЗ 2010/07353 от 19.07.2010
РУ № ФCЗ 2010/06525 от 25/8/16
Перед применением ознакомьтесь с инструкцией. О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Когда необходимо сцеживание
  Сцеживать ли грудь после каждого кормления или делать это время от времени? Какие задачи можно решить с помощью сцеживания и как? Помогает ли сцеживание при раннем налаживании лактации или оно уже для опытных мам? Эти и похожие вопросы волнуют большинство женщин, недавно ставших мамами. В нашей статье специалист по грудному вскармливанию дает ответы на важные вопросы о сцеживании. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

KoshkaKM
3 ноября 2018 года
+11
все интересно, но вот только советовать каждой мамочке накладку на грудь это бред. Конечно в первые дни может быть трудно дать правильно грудь, но если постараться, а лучше попросить совета опытных мам или медперсонал помочь, то обязательно все получится. Накладки эти нужны только редким женщинам, а именно тем у кого плоские или впалые соски и это вам должен подтвердить медик, а не самим придумывать что у вас чтото не так.. А большинство мамочек может и прекрасно обойдется без них. А если изначально прикладывать к груди с помощью накладок, то огромная вероятность, что без них ребенок так и не научится брать грудь или вообще от нее откажется. А подобная реклама как я понимаю как раз и пишется для того, чтобы впаривать подобный товар неопытным мамочкам.
А на счет того нужен ли молокоотсос или нет тут уже должна решить мамочка сама, плохого в нем ничего нет. а иногда и вовсе без него не обойтись, все зависит от обстоятельств .
barba-riccka
4 ноября 2018 года
+4
Ну, статья конечно, прямо откровенная реклама. Хотя должна сказать, лично я накладками пользовалась. Первого кормила недолго, но без эксцессов, а вторая мне так грудь изгрызла, что на второй день молоко было розового цвета. Так и откормила ее с накладками. Правда тоже к году уже закончила.
Nata_Bykova
4 ноября 2018 года
+1
Понятно, что статья в целом рекламная, но на удивление ситуации в которых стоит использовать молокоотсос описаны очень грамотно. На счёт накладок на грудь - не знаю, не использовала.
ally44431
5 ноября 2018 года
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
Сплошная реклама и никакой полезной информации. Не знаю, сколько стоят эти накладки, отсосы и прочие рекламируемые гаджеты, но абсолютно уверена, что без них вполне можно обойтись. Нас в роддоме учили прикладывать к груди, учили сцеживать, объясняли, когда и как сцеживать. Дома были весы - обязательный атрибут кормящих грудью мамочек. Так можно было легко проверить сколько съел ребеночек
Я выкармливала своих детей без всяких накладок, хотя с первой были проблемы - искусала грудь до трещин. Но к 3 месяцам все нормализовалось, трещины зажили, и дочка кушала нормально.
Обе моих дочки кормили своих детей без накладок, а уж у нас тут их полно - каких хочешь.
Сцеживание руками занимает столько же времени, как и отсосом. Так что большого смысла в этом аппарате не вижу. Только мыть его, сушить и держать где-то - лишняя и ненужная забота.
sveta_y
6 ноября 2018 года
+2
Электрическим сцеживаться быстрее, чем руками, и гигиеничнее. Не все ж дома сцеживаются.
А вот весы не понадобились совсем. Все разные, у всех свои потребности и заморочки.
irina bo58
7 ноября 2018 года
+1
У меня три дочери. Кормила всех. Первую- 1год 7мес, вторую - 1год 2 мес , третью - 9 месяцев. Молока было достаточно, но и сцеживалась постоянно. Молокоотсоса не было, работала ручками. НО! Если бы мне не помогла мед. сестричка с первым сцеживанием, не знаю, чем бы все закончилось. Молоко "перло", а я считала, что его нет (по молодости-глупости). Вторую и третью дочь кормила, и уже знала все тонкости сцеживания. А вот когда стала лениться сцеживать, молока уменьшилось. Кстати, грудь у меня сейчас всего 3 размер (и еще пока не висит), хотя , когда кормила была ОГО!!! какая. Так, что, девочки, кормите своих малышей, не ленитесь сцеживаться, ваше молочко лучше, чем смеси из пачки!
Dezanastasiya
8 ноября 2018 года
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
Кормлю второго ребенка уже год и 3 месяца, первого кормила до 2г и 7 мес. За все время молокоотсос понадобился всего 2 раза! Когда дети просыпали кормление (то есть спали более 4х часов подряд днем). Во всех остальных случаях прекрасно обошлась без сцеживания вообще! В статье очень навязчивая реклама, с преувеличением необходимости ненужных вещей.
alyona kowalew4
23 ноября 2018 года
0
Девочки, всем привет! Возможно немного не по теме пишу, но, наверное сможете подсказать. Ищу курсы по грудному вскармливанию, или может консультанта. Может сможете посоветовать? Очень нужно
natocnkakom
23 ноября 2018 года
0
В разделе "Консультации" есть подобная, и там отвечают. Задайте вопрос, если нужно.
alyona kowalew4
24 ноября 2018 года
0
Спасибо! Обратилась туда)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам