Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

На “Рыбной неделе” в Москве приготовят большую уху из легендарных сардин иваси



Большая уха – традиционный гастрономический хит московской “Рыбной недели”. В этом году на фестивале приготовят огромную порцию супа из знаменитых на всю страну дальневосточных сардин иваси. Зрелищное кулинарное шоу, и, одновременно, открытый для всех желающих мастер-класс, проведет целая команда поваров под руководством шеф-повара, участника многочисленных кулинарных телепередач, Сергея Синицына! Начало действа - 26 мая, в 14.00, на площадке “Рыбной недели” на площади Революции. Мероприятие организовано совместно с производителем рыбных консервов “Доброфлот” и “Радио Дача”.

Ароматные и наваристые рыбные супы любят почти все! Особенно вкусным такое блюдо кажется на свежем воздухе: на даче, в лесу, на берегу реки… или, скажем, на площадке главного городского рыбного фестиваля. Неудивительно, что шоу по приготовлению ухи всегда собирает сотни зрителей! Например, весной 2016 года на “Рыбной неделе” москвичей и туристов порадовали большой ухой с крабом-стригуном и неркой. А осенью того же года уху на фестивале варили из ската.



На “Рыбной неделе”-2018 главным ингредиентом ухи станет легендарная сардина иваси! Почти четверть века эту рыбу невозможно было найти в продаже: масштабный промысел иваси прекратился в 1992 году – и только в 2016м компания “Доброфлот” возобновила ее вылов. Эта вкуснейшая и невероятно полезная рыба требует почти моментальной обработки – поэтому консервы и пресервы из нее делают прямо в море, на плавучем заводе “Всеволод Сибирцев”.

Мастер-класс продлится порядка двух часов, но время наверняка пролетит незаметно: ведущий “Радио дача” Денис Чудаев и сами повара обещают делиться с гостями рыбацкими байками, кулинарными секретами и, разумеется, отличным настроением!

Попробовать необычные блюда из рыбы и морепродуктов на площадках “Рыбной недели” можно каждый день. Участники гастрономической программы – 30 столичных рестораторов – придумали для гостей фестиваля тематическое меню с холодными закусками, оригинальным стритфудом, и самыми разнообразными супами и горячими блюдами. К примеру, гостям предлагают французский рыбный суп буйабес, креветок и крабов на гриле, вареных раков, мидий под разнообразными соусами, рыбные бургеры и роллы и десятки других деликатесов!

Подробности о гастрономическом фестивале “Рыбная неделя” смотрите на сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/rybnaia-nedelia-2018

Справочно:
“Рыбная неделя” в Москве имеет важное значение для развития рыбной отрасли, в нем традиционно принимают участие представители ключевых рыбодобывающих регионов России. Цель фестиваля – поспособствовать формированию культуры потребления рыбы в России, познакомить жителей и гостей столицы с многообразием видов российской рыбы, а также поддержать отечественных производителей.

Впервые фестиваль “Рыбная неделя” прошел весной 2015 года и имел большой успех: его посетили 5 млн человек, было продано 300 тонн рыбы.

В 2018 году “Рыбная неделя” проходит с 17 по 27 мая на семи площадках в центре Москвы, а также на улице Профсоюзная и на площади Юности в Зеленограде. Посетителей ждет более 100 видов рыбы и морепродуктов из 10 российских регионов, самые вкусные рыбные блюда от московских рестораторов и насыщенная культурная программа: спектакли, джазовые концерты, творческие мастер-классы и лекции!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам На “Рыбной неделе” в Москве приготовят большую уху из легендарных сардин иваси
  Большая уха – традиционный гастрономический хит московской “Рыбной недели”. В этом году на фестивале приготовят огромную порцию супа из знаменитых на всю страну дальневосточных сардин иваси. Зрелищное кулинарное шоу, и, одновременно, открытый для всех желающих мастер-класс, проведет целая команда поваров под руководством шеф-повара, участника многочисленных кулинарных телепередач, Сергея Синицына! Начало действа - 26 мая, в 14.00, на площадке “Рыбной недели” на площади Революции. Мероприятие организовано совместно с производителем рыбных консервов “Доброфлот” и “Радио Дача”. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

ИринаПриморочка
26 мая 2018 года
+3
Видимо, уже не знают, куда эту иваси пихать... Не особо ее у нас сейчас покупают! Во-прервых, она стала очень дорогая (раньше копейки стоила). Во-вторых, разучились делать из нее вкусные пресервы. Какие только не покупали-то соленые, в рот не возьмешь; то горькие; то все расползаются. Перевелись хорошие технологи. А уха из иваси-это вообще нонсенс. Эта рыба для ухи не годится, очень нежная. Получится кисель, а не уха! Да еще и с полуметровым слоем жира...
Света Зотова
30 мая 2018 года
0
А вот солененькой я б поела! Рыбину целую. Аль две Что лет не пробовали
ТЫКВУЛЯ
27 мая 2018 года
0

сардины иваси, всё равно, что курятина из баранины!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам