Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Готовим скандинавский "лабскаус", играем в "кингё-сукуй" и смотрим уличный спектакль "Приключения Синдбада": чем заняться в первые дни фестиваля "Рыбная неделя" в Москве



17 мая в столице открывается фестиваль "Рыбная неделя". Уютные ресторанные шале, качественная рыба и морепродукты по выгодным ценам, "морские" элементы декора и зажигательные джазовые концерты создадут на площадках атмосферу настоящего гастрономического праздника! А насыщенная культурная программа – спектакли и концерты, театрализованные игры и мастер-классы, объединенные темой подводной жизни, – сделает прогулку по фестивалю поистине незабываемой. Все мероприятия фестиваля совершенно бесплатны для посещения.


Фестиваль "Рыбная неделя" в Москве пройдет с 17 по 27 мая на 7 площадках. В дополнение к гастрономической программе для гостей фестиваля подготовили множество культурных развлечений – зрелищные представления и яркие концерты, творческие мастер-классы и подвижные игры. Мы собрали для вас лучшие события первых дней "Рыбной недели", которые точно запомнятся надолго и станут лучшей приправой к фестивальной рыбной кухне!

17 мая, четверг

На площади Революции в первый день фестиваля гостей ждет потрясающий театральный праздник для всей семьи!

Целый день на сцене площадки будут идти красочные кукольные спектакли в рамках программы "Золотая Маска в городе". Например, "Одиссей" – постановка театра "Карлссон Хаус" из Санкт-Петербурга, – в увлекательной и доступной форме поведает зрителям захватывающую историю древнегреческой литературы. 17 мая спектакль покажут целых три раза – в 13.00, 15.00 и 17.00.

А в 19.00 здесь состоится одно из ключевых событий театральной программы "Рыбной недели" – премьера иммерсивного уличного спектакля "Приключения Синдбада". Сценарий, хореография, костюмы – все в этой постановке создавалось специально для гостей фестиваля. Вместе с главным героем – легендарным моряком Синдбадом – зрители познакомятся с волшебными обитателями морской пучины: гигантскими рыбами и осьминогом.



На Тверской площади 17 мая стартует детский квест "Тайны океана", участники которого получат специальную "морскую" форму и отправятся на поиски сокровищ. Приключение начинается каждый час, с 12.00 до 20.00. Здесь же, в павильоне “Гостиная” будут идти творческие мастер-классы: к примеру, с 16.00 до 20.00, желающих научать мастерить “лава-лампы” в морском стиле!

Загадочный и чарующий спектакль "Песнь Ых-Мифа" Сахалинского театра кукол можно будет посмотреть в первый день фестиваля по адресу Профсоюзная улица, 41 в 15.00 и 17.00.

18 мая, пятница

На площади Революции точно понравится всем любителям создавать необычные поделки, ведь в дни фестиваля здесь будут работать сразу три творческие школы: в “Швейном домике” мы познакомимся с полезными лайфхаками и научимся шить мягкие игрушки из перчаток, или, к примеру, мастерить коврик из каната; в “Художественном домике” – распишем стаканы в морской тематике и украсим деревянные подставки под кружки в технике декупаж; а в “Домике рукоделия” – создадим “морской веер” из пластиковых вилок и необычные фоторамки! Занятия пройдут с 11.00 до 20.00!

На Профсоюзной улице, 41 в 14.00 и 16.00 покажут яркий кукольный спектакль "Сказка о царе Салтане" от режиссера-лауреата Национальной театральной премии "Золотая Маска" Игоря Игнатьева.

Необычный театрализованный кулинарный мастер-класс начнется в 15.00 на Тверской площади. Будем готовить "Любимые ананасы Тура Хейердала" - знаменитого норвежского путешественника и писателя.

В 18.00 на площади Революции приглашаем поучаствовать в интерактивном спектакле "Рыбы – воздушные змеи на удочке". А в 20.00 здесь откроется музыкальный пятничный вечер. Для гостей фестиваля выступит замечательная группа Sunscreed, исполняющая инструментальную музыку на стыке этники, арт-рока, джаза и авангарда.

19 мая, суббота

Всех любителей танцев мы приглашаем к 11.00 на Тверскую площадь – там под руководством хореографов они разучат эффектные танцевальные номера в стиле ритм-н-блюз и бродвейских мюзиклов.

Еще больше задора и танца вы найдете на Профсоюзной улице, где в 15.00 и 16.30 пройдет танцевальный флешмоб: персонажи в костюмах морских обитателей пригласят посетителей на веселый подводный бал.

Спешим пригласить вас на джазовые выходные в Зеленограде! Здесь, на площади Юности, вас ждет калейдоскоп талантливых музыкальных коллективов. Они будут выступать для вас целый день. Так, с 12.00 для вас выступят Dolidze Jazz Quartet, а в 16.00 джазовыми композициями порадуют SHOO Music Family!

Любителей рукоделия непременно заинтересуют тематические мастер-классы на улице Кузнецкий мост, на площади у ЦУМа. На занятии "Морская пена", которое начнется в 14.00, 16.00 и 18.00, они узнают интересные факты об Атлантическом океане и создадут мыло в виде ракушек и рыбок. В 15.00 и 17.00 пройдет мастер-класс "Морское дно", участникам которого поведают тайны Мертвого моря и помогут создать гелевые свечи с цветным песком и ракушками.

"Большой улов" – интерактивная пластическая постановка, зрителей и при этом участников которой научат управлять рыбами-марионетками. Попробуйте себя в качестве одновременно кукловодов и мореходов в 15.00 и 16.30 на площади Революции!

А в 21.00 на местной сцене выступит модная электро-поп группа Mustelide из Белоруссии. Нежный голос солистки и заразительные мелодии не оставят равнодушными никого!

20 мая, воскресенье

Воскресный майский день – прекрасное время не только для отдыха, но и для получения новых знаний и умений! В 12.00 в фестивальном павильоне "Кухня" на Тверской площади стартует мастер-класс по приготовлению традиционного блюда скандинавских моряков "лабскаус". А с 16.00 по 20.00 добро пожаловать на занятие по созданию "кита-хапельмана" – симпатичной игрушки-кита, который "выпускает" бумажный фонтанчик воды, если его дернуть за веревочку.

В 18.00 на Профсоюзной улице начнется интерактивный "мокрый" спектакль "Вода" для малышей от 4 лет.

На площади Революции можно будет сыграть в традиционную японскую игру кингё-сукуй. Она заключается в ловле игрушечых золотых рыбок сачком – увлекательное и эстетичное времяпрепровождение! Присоединяйтесь к забаве в 12.00 и 13.30.

И ровно в это же время на площадке по адресу улица Профсоюзная, 41 проведут мастер-класс по латиноамериканским танцам! Ведущие покажут посетителям ряд движений, которые к концу занятия сложатся во всеобщий пламенный танец.

Возле ЦУМа вас ждет очередная серия художественных мастер-классов. В 14.00, 16.00 и 18.00 пройдет занятие "Океаническая рыба" – ведущие расскажут участникам о Северном Ледовитом океане и научат рисовать океанических рыб в акварельной технике. В 15.00 и 17.00 будем узнавать интересные факты о Баренцевом море и создавать картины из цветного песка.

Закончить эту богатую на события неделю предлагаем на концерте группы "Кот Билли Бонса" в 21.00 на площади Революции. Ее участники представят оригинальные кавер-версии популярных хитов с использованием аккордеонов, трубы, виолончели и бодрого, необычного вокала.

Полное расписание и подробности о фестивале смотрите на сайте https://www.mos.ru/city/festivals/seasons/rybnaya-nedelya-2018/


Справочно:


Впервые фестиваль "Рыбная неделя" прошел весной 2015 года и имел большой успех: его посетили 5 млн человек, было продано 300 тонн рыбы.

"Рыбная неделя" в Москве имеет важное значение для развития рыбной отрасли, в нем традиционно принимают участие представители ключевых рыбодобывающих регионов России. Цель фестиваля – поспособствовать формированию культуры потребления рыбы в России, познакомить жителей и гостей столицы с многообразием видов российской рыбы, а также поддержать отечественных производителей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Готовим скандинавский "лабскаус", играем в "кингё-сукуй" и смотрим уличный спектакль "Приключения Синдбада": чем заняться в первые дни фестиваля "Рыбная неделя" в Москве
  17 мая в столице открывается фестиваль "Рыбная неделя". Уютные ресторанные шале, качественная рыба и морепродукты по выгодным ценам, "морские" элементы декора и зажигательные джазовые концерты создадут на площадках атмосферу настоящего гастрономического праздника! А насыщенная культурная программа – спектакли и концерты, театрализованные игры и мастер-классы, объединенные темой подводной жизни, – сделает прогулку по фестивалю поистине незабываемой. Все мероприятия фестиваля совершенно бесплатны для посещения. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Аггеликуля
18 мая 2018 года
0
блин, москвичи- какая у вас насыщенная культурная жизнь!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам