Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему надо пить чай



Один из древнейших напитков на планете Земля чай. Он всегда считался исцеляющим лечебным средством. Попив чай, человек чувствовал прилив новых сил. Он переставал ощущать голод из-за белка, который содержится в напитке. Благодаря этим качествам чай так полюбили путешественники и те, кто выполнял тяжелую физическую работу. Во всех армиях мира он стал одним из главных продуктов.

Лечебное действие чая ощутимо при проблемах стула. Он станет единственным продуктом, который поддержит. Благодаря своим бактерицидным свойствам, чай уничтожает вредные кишечные микробы. Особенно силен в этом зеленый чай. Причем его лечебные свойства сильнее проявляются на второй и третий раз заваривания. Полезность чая определяется и его сортом: чем выше, тем больше.

Чай, как метелка вычищает содержимое человеческого желудка, способствует нормализации работы желудка, кишечника, и поэтому его советуют принимать после тяжелой пищи.

Этот прекрасный напиток имеет и умеренные мочегонные свойства. Он действует, как диуретик, помогая почкам, эфирными маслами и кофеином в составе чая.

Чай накапливает витамин С, значительно облегчая работу печени, почек, селезенки, надпочечников.
Напиток широко применяется при простуде, бронхите. Кружка горячего чая заставит хорошо попотеть, тем самым расширит и очистит поры. Многие замечали, что чай дает коже красивый цвет. Чай первый помощник в нормальном обмене веществ. Издавна люди приметили, что при его постоянном приеме уменьшаются боли в суставах, так как чай выводит соли. Еще определилось его положительное свойство при отравлениях. А для многих этот чудесный напиток стал поддержкой в избавлении от лишнего веса. Страдающие от авитаминоза, золотухи, цинги тоже применяли чай при лечении, и он им помогал. Регулярный прием напитка улучшает кровь, избавляет от спазмов сосуды, регулирует давление. Не болит голова, не шумит в ушах, уменьшается вероятность кровоизлияния.

Чай прекрасно снимает усталость, причем мгновенно. Чашечка хорошего напитка всегда стоит на столе работников умственного труда. После его приема улучшается настроение, появляются чувства благодушия и миролюбия. Наверное, поэтому многие деловые переговоры ведутся в условиях дружеского чаепития.

Для того, чтобы чай оказал на ваш организм свое положительное действие, необходимо выполнить всего несколько условий. Чай должен обязательно иметь высокое качество, без каких-либо добавок. Готовить его надо, соблюдая все нормы и правила. Правильное хранение тоже играет большую роль. И конечно не стоит забывать про особенности своего организма, учитывать общее самочувствие и время приема чая. После дневного отдыха от благородного напитка стоит воздержаться. Приятного всем чаепития!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему надо пить чай
  Один из древнейших напитков на планете Земля чай. Он всегда считался исцеляющим лечебным средством. Попив чай, человек чувствовал прилив новых сил. Он переставал ощущать голод из-за белка, который содержится в напитке. Благодаря этим качествам чай так полюбили путешественники и те, кто выполнял тяжелую физическую работу. Во всех армиях мира он стал одним из главных продуктов. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Глава
6 февраля 2018 года
0
Обожаю чай! Зеленый. Китайский. И еще несколько сортов из Китая. Про некоторые сорта дети говорят - носками пахнет
А я балдею...
Чай только заварной. Для этого у меня есть стеклянные чайники дома, на работе и на даче. Пью без добавок. И сахар в чае - это убить чай!
И без "вприкуску". Чай должен быть отдельным от всего.

И по поводу похудания от зеленого чая. Сколько я его пью...по весу должна уйти в глубокий минус (за калориями строго слежу, тяжелая наследственность в плане 130+кг).
Роза Аркадьевна
6 февраля 2018 года
0
Для пользы зеленый чай работает в 3-4 чашках. Вы же не будете пить вместо одной, назначенной врачом, пилюли восемь? И не станете, зная о пользе меда, использовать его во всех случаях жизни. Я сейчас набрала в Поиске :"Вред зеленого чая" и ужаснулась. А чего ужасаться? Все надо потреблять в норме.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам