Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как играючи выучить буквы и цифры?

Знаете, как понять, консерватор ли вы в обращении с техникой? Если вы держите мобильный одной рукой и набираете номер указательным пальцем другой – то это о вас. Современное же поколение легко управляет трубкой большим пальцем той руки, которой и держит устройство.

А нынешние малыши пошли еще дальше – многие умеют снимать блокировку телефона и играть на планшете еще до того, как начинают говорить, а то и ходить. Книги при этом уходят на второй план.

Как же тогда помочь крохе выучить элементарные вещи вроде алфавита, цифр до десяти, цветов и простейших предметов? Издательство «Феникс», работающее больше тридцати лет на книжном рынке, открыло новый для себя профиль в развитии малышей. Теперь наработки опытных авторов – педагогов адаптированы в формате обучающих игр, первой из которых стали «Мягкие пазлы».



Заинтересовать малыша в обучении

Известно, что ведущая деятельность дошкольников – игровая. Обучающий процесс, который увлечет кроху и поможет ему лучше запомнить материал, должен быть оформлен именно как игра. Наборы «Волшебная азбука» и «Занимательная логика» построены как раз по этому принципу.

Суть заключается в том, чтобы найти соответствие, пару. Каждый кусочек пазла подходит другому по одному из параметров – это может быть буква, цвет, размер. Так ребенок играючи учится думать, сравнивать.

Каждый набор состоит из шестидесяти четырех карточек, которые образуют тридцать две пары. Сотрудники издательства успели опробовать пазлы на своих детях: малыши с огромным азартом ищут соответствия, и за несколько дней запоминают внешний вид букв и цифр, новые слова, предметы и явления, с которыми раньше не были знакомы.

Тренажер для памяти

Также наборы можно использовать как игру – мемори: карточки раскладываются на столе картинками вниз. Игроки по очереди переворачивают по две карточки таким образом, чтобы все могли видеть изображенные на них картинки. Если игрок находит парные карточки, то забирает обе себе. Он может продолжать игру до тех пор, пока находит совпадения. Если картинки на карточках не подходят друг другу, то игрок кладет карточки обратно картинками вниз и передает ход следующему участнику. Выигрывает тот, кто к концу раунда наберет большее количество парных карточек.

Пазлы изготовлены из совершенно безопасного материала. Яркие иллюстрации и компактная коробка-чемоданчик делают пазлы отличным подарком! Любой малыш обрадуется такой игре. Мягкие пазлы рекомендованы детям от двух лет. Благодаря удобной коробке с ручкой даже
процесс переноски станет простым, поэтому такие пазлы можно будет взять с
собой в дорогу. Мягкость позволяет сохранять презентабельный вид карточек, каким бы воздействиям они ни подвергались.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как играючи выучить буквы и цифры?
  Знаете, как понять, консерватор ли вы в обращении с техникой? Если вы держите мобильный одной рукой и набираете номер указательным пальцем другой – то это о вас. Современное же поколение легко управляет трубкой большим пальцем той руки, которой и держит устройство. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Сладкоежкина
28 февраля 2017 года
0
Очень удобно.У нас были карточки - с буквой, картинкой и стишком к картинке - в 2 года знали все буквы. Главное - это заниматься с ребенком, на что не всегда хватает времени.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам