Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бороться с простудами советуют пятиразовым питанием

Бороться с простудами советуют пятиразовым питанием Сезон простуд можно считать открытым. Иммунологи предлагают укреплять здоровье переходом на здоровое питание. Среди рекомендаций специалистов – пятиразовое питание и правильное распределение блюд в течение дня. Проще всего следовать советам воспитанникам детсадов, где меню составлено с учетом этих советов. Взрослым придется стать дисциплинированнее.

По данным управления Роспотребнадзора по Москве, показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице остаются ниже эпидемических порогов. Однако в октябре ожидается сезонное увеличение количества простуд и инфекций не гриппозной этиологии.

Иммунологи утверждают, что 70% иммунных клеток находится в кишечнике, и повлиять на их активность можно, перестроив режим потребления пищи. Оптимальным медики считают пятиразовое питание: три основных приема пищи и два перекуса, желательно в одно и то же время. Очень важно обратить внимание на сочетаемость продуктов. В противном случае пищеварение затрудняется, а это уже чревато усилением интоксикации организма. Важно учитывать и время приема пищи. К примеру, мясные блюда лучше не употреблять на ужин, поскольку мясо не успеет усвоиться. Также перед сном хуже перевариваются сырые овощи и фрукты, особенно при слабой поджелудочной железе.

Чтобы выполнить рекомендации специалиста, не нужно изобретать велосипед. Достаточно взять на вооружение систему питания, используемую в детских садах. Она разработана с учетом мнения детских врачей и диетологов, но при этом прекрасно подойдет человеку любого возраста, достаточно лишь изменить размер порций сообразно его параметрам.

Пятиразовое питание введено в московских детсадах с начала 2016 года, и сейчас все государственные дошкольные учреждения работают по этой схеме. Приятный бонус – родителям не нужно за него доплачивать, вся еда детсадовцев оплачивается из бюджета Москвы. Ужины появились в рационе после просьб родителей, вынужденных допоздна работать. Однако такое нововведение полностью соответствует рекомендациям иммунологов. Во многих российских городах за пятиразовое питание в детских садах платят сами родители. Именно пятиразовые рационы предусматривают и многие частные детские сады. Так что далеко не везде заботы о правильном питании дошколят государство взяло на себя.

Родителям же следует учитывать важность пятиразового питания и стараться применять опыт детских садов при формировании домашнего меню в выходные дни. Это поможет всей семье пройти через сезон простуд и ОРВИ без проблем и расходов на лекарства.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бороться с простудами советуют пятиразовым питанием
  Сезон простуд можно считать открытым. Иммунологи предлагают укреплять здоровье переходом на здоровое питание. Среди рекомендаций специалистов – пятиразовое питание и правильное распределение блюд в течение дня. Проще всего следовать советам воспитанникам детсадов, где меню составлено с учетом этих советов. Взрослым придется стать дисциплинированнее. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам