Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подарок Судьбы, или еще раз о любви (мечта, которая сбылась)

Подарок Судьбы, или еще раз о любви (мечта, которая сбылась) Еще ночью она поняла, что завтра, то есть, уже сегодня, все-таки настанет. Это значило, что опять на целый месяц они останутся с дочкой вдвоем. От этой мысли начинало тревожнее биться сердце. За него, за такого родного, трогательно сопящего под боком. За малышку, длинные реснички которой так красиво подрагивают во сне…

Еще ночью он понял, что завтра, то есть, уже сегодня, ему придется проститься со своими любимыми девчонками: шумной хохотуньей-женой и глазастой непоседой-доченькой. На душе стало неспокойно, и вся ночь прошла в каком-то тревожном забытье…

Звонок будильника вырвал их из дрожащего полумрака утра. За окном шел снег, огромные хлопья тихо кружились в февральском вальсе. Дочка недовольно захныкала, словно ощущая волнение родителей.
Завтрак, сборы прошли в звенящей от волнения тишине, которую разорвал смех и лепет дочки – напряжение немного спало.
- Ну, присядем на дорожку, - он сказал это буднично, будто завтра приедет, хотя было видно, что эти слова даются нелегко, с трудом.
С таким же трудом она удерживала слезы, которые предательски блестели в ее глазах…

Она стояла у окна и смотрела на него, такого большого, красивого, с новым чемоданом, в котором так весело было играть малышке. В этот момент она почему-то подумала, что если вот именно сейчас она загадает желание, то оно сбудется. И загадала. То ли Деду Морозу, то ли Всевышнему, то ли еще кому-то. Желание было до невозможности простым: встретить День Весны всей семьей.
Когда дочка уснула, потянуло в Сеть. Мамочки поддерживали ее одиночество, утешали. Кто-то посоветовал написать письмо Волшебнику. Усмехнувшись, она усомнилась в интерактивности Старика.
- Ради такого дела он проверит твою страничку, - уверила подруга…

Он шел по белой равнине казахстанской степи, дул ветер, трещала рация. На работе завал, отчеты, казалось, шли нескончаемым потоком, от плана отставали. В такие моменты отчаянно хотелось домой. Уткнуться дочке в щечку, вдыхать запах ее волос. Он вспомнил, что от нее так сладко пахнет маминым молочком, и сердце замерло от любви к маленькому человечку.
Он набрал номер, который знал наизусть уже почти шесть лет. Жена рассказывала ему о проделках маленькой проказницы, об обновках, погоде. А он слушал и слышал только ее голос, сквозь который доносились звуки игры малышки, ее первые слоги и слова…

А потом началась обычная предпраздничная суета с ее покупками, подарками, упаковками. В череде шумных весенних дней она немного забылась. Светило весеннее ласковое солнышко, быстро бежали по высокому синему небу облака, горланили воробьи. Подарки радовали, упаковка манила, дочка с хохотом раскидывала игрушки, проверяла все пакеты.
Ей вспомнилось детство. Сопки, с которых можно было кататься на лыжах даже в марте, санки, которые летели с горки быстрее ветра…
Из детства пришлось возвращаться – дочка разбила кружку.
- На счастье! – успела прошептать она…

Звонок директора был неожиданным:
- Зайди ко мне.
Не зная, чего ожидать, он шел по длинному коридору, а вечерние тени ложились причудливыми узорами на потолки. Проходя мимо окон, он видел огни промплощадки, шахтный портал, ровную бескрайнюю степь.
Ему вспомнился родной лес с его запахом хвои, мороза. Вспомнилось, как они перед отъездом катались на санках, как белели вершины Трех Братьев, как сверкал на солнце снег. Щеки щипал легкий морозец, жена и малышка разрумянились, темные волосы выбились из-под шапочек. Нестерпимо захотелось домой.
- Ну, друг мой, когда в отпуске был последний раз? Ну-ну… Собирайся, шестого самолет…

Когда все подарки лежали на журнальном столике, ожидая красавиц-хозяек, а стол был накрыт, она позвонила ему. Телефон проворчал что-то про «вне зоны доступа» и отключился.
Пришли гости – родители, друзья. Заканчивая сервировку, шумели: роняли стулья, переключали каналы, смеялись, маленькие Принцессы разворачивали подарки, шуршали фантиками конфет. В дверь постучали. Она открыла. Сердце ухнуло и покатилось. На пороге стоял он. В руках держал маленький букетик мимоз…

В голове вихрем проносились обрывки мыслей о загаданном желании, разбитой дочкой на счастье кружке, воспоминаниях детства. Сердечко стало биться ровнее, зато волнение выдавал румянец, разлившийся алой краской…
- С 8 Марта! Сюрприз заказывали? – он, как всегда, скрыл свое волнение шуткой.
- Ты не поверишь… Заказывали! – и она, увлекая его за праздничный стол, торопливо рассказывала, что чудеса сбываются…

Ранним весенним утром они втроем разбирали подарки. Маришка сидела у Романа на коленях, бормотала ему что-то на своем детском языке, показывая игрушки. Он улыбался ей в ответ, прикасался к завиткам волос, вдыхал запах дочки и понимал: счастье рядом.
А Лена тихонько прикасалась к скромному букетику и думала о том, что лучший подарок для нее – это исполнение желания. Ведь этот главный Весенний праздник ОНИ встретили вместе!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подарок Судьбы, или еще раз о любви (мечта, которая сбылась)
  Еще ночью она поняла, что завтра, то есть, уже сегодня, все-таки настанет. Это значило, что опять на целый месяц они останутся с дочкой вдвоем. От этой мысли начинало тревожнее биться сердце. За него, за такого родного, трогательно сопящего под боком. За малышку, длинные реснички которой так красиво подрагивают во сне… Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

svetalanka
10 марта 2010 года
+1
Такая классная история! А может и на самом деле чудеса сбываются!
профиль удалён удалённого пользователя
10 марта 2010 года
+1
Так по добому.
Романика
10 марта 2010 года
0
Здорово!Я тоже верю в чудеса.И ,если что-то ОЧЕНЬ сильно захотеть , то оно обязательно сбудется!
Юляшка
11 марта 2010 года
0
ой, я прям расплакалась, такой чудесный рассказ!
ikaretkina
11 марта 2010 года
0
arishenka
12 марта 2010 года
0
потрясающе...
Елечка
13 марта 2010 года
+1
Девочки!
Спасибо за такие теплые слова...
Наверное, получилась так романтично, потому что писала от души и... про свою семью...
Jamilya
13 марта 2010 года
+1
Как мило!!! Больше бы таких чудес

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам