Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Самый лучший подарок

«Мама, мамочка! Не отдавай меня! Я боюсь!» - с этими словами снова ворвалась в мою комнату моя пятилетняя доченька Настенька. Юркнула под одеяло и прижалась, дрожа всем своим маленьким худеньким тельцем.
Казалось бы, уже прошло более двух лет, а она все прибегала ко мне с плачем среди ночи. И ничего не помогало: ни огромный плюшевый медведь, ни новая говорящая кукла, ни свет ночника, оставленный на ночь.
«Доченька, солнышко мое! Никому я тебя не отдам!» - шептала я ей в темноте, гладя белокурую головку со спутанными длинными волосами. «Все будет хорошо! Главное, что мы вместе!»

Как часто я прокручиваю в голове те события двухлетней давности и все думаю, думаю… Если бы я тогда заперла дверь! Это никогда не случилось бы. Такая мелочь, а какие страшные последствия!..

Мы приехали навестить мою маму и уже неделю жили у нее. Утром она уходила на работу, а мы с Настенькой оставались хозяйничать. Мама жила в двушке на третьем этаже, у нас был общий тамбур с соседями. Днем со школы приходили их дети, и если дверь оказывалась закрыта, начинали громко стучать в нее ногами. Настенька в это время почти всегда спала, и они ее обязательно будили. Поэтому дверь мы днем оставляли открытой.

Мне в то время было немного более двадцати лет, Настеньке – два с половиной года.
С мужем я развелась, как говорится, не сошлись характерами. Алименты он платил исправно, поздравлял с праздниками… Что еще требовать от разведенного мужчины? Который налаживал новую жизнь?

Да и я уже была несвободна. У меня появился мой любимый, мой Максим! Он-то и стал моей девочке настоящим отцом. Какое счастье смотреть на двух самых главных людей в твоей жизни! Видеть, как ручки доченьки обнимают твоего любимого за шею, слышать, как она зовет его папой!..

Я не работала, Максим хорошо зарабатывал. Жизнь была обычной, ничего особенного. Планировали сыграть шумную свадьбу, поехать отдыхать вместе с малышкой. В общем, все, как у всех!
Однако, моим мечтам не суждено было сбыться.

Мама, как обычно, ушла на работу, поцеловала на прощание Настеньку и крикнула: «Не забудьте купить хлеба и молока!»
Я вручила дочке горсть конфет, чтобы она отвлеклась от разлуки с бабушкой, которую очень любила, и пошла умываться в ванную.

Внезапно хлопнула дверь. Или мне показалось? Вбежала в комнату – Настеньки нет! Сердце зашлось в каком-то предчувствии…
Выскочила в коридор, в чем была, в халате и на босу ногу.
Доченька стояла на лестничной площадке, на выступе за перилами… Как-то пролезла между прутьями и теперь была на самом краю.
В голове – одна мысль: не испугать! А то сорвется!...
На цыпочках, молча, подошла к Настеньке, схватила за рукав платьица… Она взмахнула рукой, вырвалась – и камнем полетела вниз!

Я бежала за ней, перепрыгивая через ступеньки. Доченька моя лежала на бетонном полу первого этажа. Мне показалось, что в голове взорвался какой-то огненный шар! Не соображая, что делаю, я выскочила на улицу. Во мне словно проснулся ребенок, и одна лишь мысль овладела мной: вернуть маму! Пусть она все решит и спасет!
Мамы не было. Она уже ушла. Какая-то женщина позвала меня, спросила, что случилось, вызвала «скорую».
Нас отвезли в больницу. У доченьки нашли сотрясение мозга, перелом челюсти и многочисленные ушибы. Но, главное – жива!!!

Выписали нас через три дня, сказали, что повреждения средней тяжести, мест нет – долечивайтесь дома.

Прошло три недели, мы старались не думать о происшедшем, хотели забыть все, как страшный сон. Но, к сожалению, все еще только начиналось!

Меня вызвали в милицию, взяли подписку о невыезде, а через несколько дней заключили под стражу по обвинению в попытке умышленного убийства по ст. 105 УК РФ.
Не стану описывать все прелести содержания в заключении, кто там был – тот меня поймет, остальным же лучше никогда этого не узнать. Скажу только, что у меня начался сильный кашель и постоянно болело сердце. Кроме того, в 22 года я начала седеть… Выписали меня с весом 36 кг.

В СИЗО меня продержали почти месяц. Все это время мой любимый пытался меня спасти. Нашел мне хорошего адвоката, поднял на ноги всю общественность и добился своего! Меня освободили!
Но радоваться было рано. Мне запретили видеться с моей девочкой, моим солнышком. Два долгих месяца мы жили в разлуке. Максим подавал жалобы, прошения, задействовал прессу и телевидение. И вот результат – мне вернули мою доченьку!
Мы боролись изо всех сил! Я прошла обследование на детекторе лжи, которое подтвердило мою невиновность.
Единственным свидетелем обвинения был десятилетний мальчик, Антон, который ждал своего друга этажом выше.
Что он мог видеть оттуда? В процессе следствия он несколько раз менял свои показания, однако, обвинение этому значения не придало. То он говорил, что я кричала дочке: «Будешь? Будешь еще?», то, что все происходило в полной тишине. То сказал, что я просунула Настю в верхние прутья решетки, то в нижние…

Максим провел эксперимент. С того места, где стоял Антон, он мог увидеть разве что мои руки и Настю. И понять, как все было на самом деле, оттуда невозможно.
Дочка наших друзей, ровесница Насти, пролезла на наших глазах сквозь прутья перил. Поверьте, насильно и в тишине это сделать было просто невозможно!!!

Зачем мне вообще это было нужно??? На меня вылили столько грязи, говорили, что я плохая мать и хотела избавиться от дочки, чтобы жить с Максимом. Какой бред!!!
Он – ее отец! Она любит Макса. Каким образом смерть единственного ребенка может устроить нашу личную жизнь?!

Я жила словно в аду. Кто прошел через прелести нашей системы правосудия, меня поймет. И только Макс, мой любимый, не дал мне сойти с ума.
Однажды, когда я уже совсем была близка к отчаянию, он пришел с букетом цветов и шампанским. Встал на колени: «Давай не будем больше ждать! Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж!»
Так мы расписались, стали мужем и женой. Не было белого платья, гостей, лимузинов… только он и я.
В горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас…

А потом был суд. 11 из 12 присяжных признали меня виновной. Почему? Что ими двигало в этот момент? Бог им судья. Я же предвидела такое решение. Слишком сильно меня хотели увидеть осужденной. Из лап нашего правосудия сложно вырваться. На заседание даже не допустили свидетелей защиты. Присутствовало лишь обвинение. Было сделано все, чтобы присяжные вынесли именно такое решение.

Поэтому я не стала больше медлить, накануне следующего судебного заседания собрала сумку с самыми необходимыми вещами и, когда дома никого не было, мы с Настей сбежали.

Уехали на попутке до соседнего города, там сели на маршрутку и поехали дальше, вглубь России…

Максиму я оставила записку, где все объясняла.

Искать нас начали только через пять дней, мы уже были далеко. Макс потянул время, ссылаясь на мою болезнь.

Попробуйте себе представить, как сложно скрываться с трехлетним ребенком, которому ничего не объяснишь, не научишь молчать, отзываться на чужое имя, не привлекать к себе внимания.

В каждом прохожем я видела врага. Ждала, что меня узнают и сообщат в милицию. Хотя я перекрасилась и постригла волосы и, наверное, узнать меня было бы нелегко. Но любой пристальный взгляд отдавался холодной волной в моем сердце: узнал!

Так мы добирались две недели. Я уже знала, куда я поеду. В лес, в деревню, к тетке моего покойного отца, бабе Вере, у которой я была лишь раз, в 12 лет, и которая стала моей единственной надеждой.

Приехали. Она ни о чем не спрашивала, и я затаила в сердце надежду, что она ничего не знает про мою историю. Мы жили в лесу, на свежем воздухе, пили парное молоко, бегали купаться на студеную речку.

Все прошлое забылось, как страшный сон. Настенька росла, как на дрожжах, поправлялась и начала улыбаться.

Вот только один вопрос мучил меня постоянно. «Где папа?»- все время спрашивала дочка, пытливо всматриваясь в мои глаза.
Что я должна была ей ответить? «Доченька, он работает, скоро приедет» - а у самой на душе кошки скребутся. Наверное, уже никогда не увидимся.


Так прошел год. Наступило 8е Марта. Праздник! А у нас все, как обычно. Ничего нового. Дочка снова прибежала ко мне под утро, плача от страха. И опять мы спали, обнявшись…
А утром, едва взошло солнце, дверь в комнату приоткрылась.
«Не спите?» - это баба Вера. «Выйди сюда, дочка!»
Выхожу. А там…. Он! Мой любимый, родной, мой Максим!
Я опешила, от радости онемели ноги. Какая-то непонятная мысль мешала броситься к нему. И вдруг топот маленьких голых ножек сзади… «Папа! Папочка приехал!» - и Настя кинулась в объятия Макса.
«Вот и свиделись»,- прошептала баба Вера и закрыла за собой дверь.

Только через час, очнувшись от радостной эйфории, я поняла, какая мысль не давала мне покоя: «Как? Как ты нас нашел?»

Он подмигнул и улыбнулся: «Скажи спасибо бабе Вере. Ей медаль надо давать за конспирацию. Разыскала меня, прислала зашифрованное письмо, так, что я и сам еле понял, что оно про тебя. А потом мы созвонились (не переживай! приняли все меры!) и договорились устроить тебе сюрприз! И вот я здесь.»

Я помчалась в соседнюю комнату: «Баба Вера! Так Вы все знали???»
Она подмигнула: «Конечно, с первой минуты, как ты сюда зашла. И сразу поняла, что все, что про тебя писали – неправда. Не можешь ты вреда причинить ни одной живой душе. Уж я-то пожила, людей знаю, поверь мне! Живите здесь. А твой пусть в райцентре на работу устроится, там хорошо платят. Он – мужик толковый!»

Я обняла и поцеловала старушку: «Бабушка! И что бы мы без Вас делали..»

«Что-что…» - проворчала она. «На стол накрывай, 8е Марта на носу, а у нас никакого праздника! Будем отмечать!!!»


Этот рассказ основан на реальных событиях, произошедших не со мной. Все имена изменены.
Посвящается всем мамам, бабушкам и их семьям.



Поздравляю всех с наступающим праздником. Пусть в вашей жизни все будет хорошо, и происшествия случаются только радостные и добрые. Счастья вам и любви!
Берегите своих близких!


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Самый лучший подарок
  «Мама, мамочка! Не отдавай меня! Я боюсь!» - с этими словами снова ворвалась в мою комнату моя пятилетняя доченька Настенька. Юркнула под одеяло и прижалась, дрожа всем своим маленьким худеньким тельцем.
Казалось бы, уже прошло более двух лет, а она все прибегала ко мне с плачем среди ночи. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

EFFA2008
4 марта 2010 года
+5
Ну,вот. Опять до слез.
Страшно когда тебя обвиняют и нет ни какой возможности оправдаться.Просто НЕ ХОТЯТ слышать! Хорошо что ей удалось убежать. Даже если и не посадили бы,то ребенка отняли всё равно,а это хуже тюрьмы. Надеюсь у той (реальной)женщины всё хорошо и когда её дочь вырастет, женщина сможет рассказать как она жила всем.
Natalyro
4 марта 2010 года
+3
Я тоже на это надеюсь! Вчера, прежде чем написать рассказ, изучала тему в Интернете. Почитала доводы защиты и обвинения, посмотрела фото... Склонилась к тому, что она была невиновна.
Можно было вменить халатное отношение к ребенку, но не предумышленное убийство!
EFFA2008
4 марта 2010 года
+2
Показательный,ёлки,процесс. Лучше бы настоящих убийц искали.
Alesya
4 марта 2010 года
+2
До слез...
Вот это точно,настоящих преступников у нас ни кто не ищет,а тут...блин...
Слов нет...
вектра
4 марта 2010 года
+2
Тоже помню эту историю и понимаю, что поступки детей могут быть непредсказуемы, а то как освещаются это на телевидинеии и в прессе вызывает недоумение.
Пусть и в реальной жизни у героини сложится все хорошо.
марина ru
4 марта 2010 года
+1
Не вникнув в суть дела у нас как всегда устраивают показуху...Горько и обидно...
Зухра
4 марта 2010 года
+1
У меня всегда возникает вопрос:"Все эти судьи,заседатели по себе судят? Они могут своему ребёнку боль причинить,видимо? Или пользуются своим положением?" В прошлом году мы с ребёнком попали в больницу с подозрением перелома шейных позвонков(упала с высоты примерно 70 см. от земли,возвращались с занятий танцами).И к нам тоже приходил сотрудник милиции,но у нас всё обошлось,она увидела,что ребёнок сыт,ухожен и ни в чем не нуждается.И после выяснилось,что и перелома нет.
houp08
4 марта 2010 года
+1
Господи, не дай Бог. Тут хоть было к кому бежать, человек не опустил руки, близкие его не предали. Поменьше таких испытаний, побольше людей, на которых можно положиться.
ketuka
4 марта 2010 года
+1
господи итак она пережила такоое, а еще люди-звери...
ПУРГА
5 марта 2010 года
+1

девочки ну что такое, плачу...

я уже начала опять себя подозревать в беременности из за этих рассказов!
какая то сентиментальная стала, ужс!
svetochik
6 марта 2010 года
0
katerinof
9 марта 2010 года
+1
Сказать, что мурашки по телу, ни чего не сказать. Слёзы сами бегут от жути. Послушай, но это же беспредел. А почему ты не хочешь защитить себя и дочь. Есть же верховный суд. Я думаю, что не все уроды маральные. А как же дальше жить, всю жизнь в бегах?
Natalyro
9 марта 2010 года
0
Это не про меня история. Она произошла на самом деле, мама с дочкой в бегах уже около двух лет. Но я не знаю, где они и как. Конец я сочинила.
Drozzdik
18 марта 2010 года
+1
История известна, вот только очень хочется надеется, что реальная героиня этого рассказа, будет оправдана и сможет жить как нормальный человек. Она действительно любит своего ребенка и не причинила бы ему боль, она взяла его с собой, а не бросила, о чем думает наше "правосудие", ешкин макошкин???
Natalyro
18 марта 2010 года
+2
Drozzdik пишет:
о чем думает наше "правосудие"
я очень часто задаю этот вопрос тоже! У нас за кражу могут дать срок больше, чем за убийство... И сажают невиновных, а преступники гуляют на свободе.
Drozzdik
18 марта 2010 года
+1
Да, насчет кражи, мужчина очень хотел есть (не знаю какие у него были обстоятельства), в общем украл он в магазине пачку пельменей, его на 3 года посадили. я знаю дело по которому проходили ТРОЕ ОТМОРОЗКОВ, КОТОРЫЕ УБИЛИ ДЕДУЛЮ, в изощренной форме, ПОИЗДЕВАЛИСЬ НАД ЕГО ТЕЛОМ И ИМ ТОЖЕ ДАЛИ, ТОЛЬКО НЕ ТРИ, А ЧЕТЫРЕ ГОДА, совсем не большая разница, правда, пельмени и убийство?????
Natalyro
18 марта 2010 года
0
В группе "Скандал заказывали?" я выкладывала статью, где за зверское убийство жены мужику дали ВСЕГО ГОД!!! Меньше, чем за пельмени!!!
Чара
18 марта 2010 года
+1
К сожалению все старо как мир. Сама работала в юности в суде секретарем. Чего только там не видела. Часто для доказательства всего то нужно лапу блатную и денег побольше. Если нет гуляй родной со сроком. Хотя бывают фантастически справедливые истории. Но это опыт каждого
Natalyro
18 марта 2010 года
0
Конечно! Всякое бывает! Иногда и справедливость торжествует.
яблонька
1 апреля 2010 года
+1
Пока читала то все время без остановки лились слезы. Очень конечно похоже на кино, но в жизни это очень страшно. Надеюсь они счастливы и вместе. Люди давайте будем добрее ко всем и всему. Добро и любовь все в них нуждаются. Почему то люди бывают так жестоки. и мы с вами тоже. Только нужно переосмысливать свои действия и слова. Иногда обижаем и не понимаем зачем, почему. А просить прощения не умеем. Хочу сказать всем терпенья всем и выдержки!!!
Natalyro
1 апреля 2010 года
0
счаст_ливая05
27 мая 2010 года
+1
У меня тоже есть доченька.Даже представить себе не могу, что было бы, если б подобное случилось.Не дай Бог кому-то пережить такое...
Natalyro
27 мая 2010 года
0
Это точно. Спасибо за отзыв.
Мама Егорки
27 мая 2010 года
+1
Видела передачу про эту девушку недавно, и что до сих пор ее разыскивают.
Natalyro
27 мая 2010 года
0
Да. Ее в тюрьму, а девочку - в детдом.
Марина-Ирина
6 июля 2010 года
+1
Прослезилась
Natalyro
6 июля 2010 года
0
Спасибо, что прочитали.
Танюша_л
16 августа 2010 года
+1
неужели такое бывает..пробрало до слёз, до мурашек..невероятная история! Сколько любви, сил, отваги и какие безжалостные люди..
Natalyro
16 августа 2010 года
0
Спасибо за отзыв. Эта история основана на реальных событиях...
Филимоновна
24 августа 2010 года
+1
Название в тему!!!!! Самый лучший подарок это наши дети и наши любимые!!!!!Никогда не расставайтесь,никогда не предавайте,любите друг друга и ждите......Рано или поздно все будет хорошо. Отличная история.Спасибо...
Natalyro
24 августа 2010 года
0
и Вам спасибо!
Витальевна
24 августа 2010 года
+1
Извините а вас по телевизору показывали?Мальчик и вправду тогда путался в показаниях.Храни вас Бог
Natalyro
24 августа 2010 года
0
да, это реальная история, но не про меня...
а передачу я тоже по ТВ видела, и читала много об этой истории, вот и решила написать, счастливый конец придумать!
Витальевна пишет:
Храни вас Бог
я тоже надеюсь, что у главных героев все будет хорошо.
TWITTI
19 сентября 2010 года
+1
ЛяззатН
27 сентября 2010 года
+1
mama-italia
16 ноября 2010 года
+1
po4itayte moy rasskas ja ljublju tebja mamo4ka i poymete hto mne ostalos so vsem nemnogo htobi rescitsja na takoyge ot4ajanniy scag
30 оля
18 ноября 2010 года
+1
даже слезы пробило.
Ольга Обернихина
18 декабря 2010 года
+1
Не жизнь - а роман!!!
Хорошо что все хорошо закончилось!
mascotte
8 апреля 2011 года
+1
УЖАС! Бедная женщина и ее малышка
Tina-Toma
24 мая 2011 года
+1
аж до слез!!!
Gulnara69
30 мая 2011 года
+1
Почему люди такие наглые? Просто так обвинять человека? Это ненормально! У меня нет слов!
Elena Ivanovna1961
10 августа 2011 года
+1
NatellaVRN
6 апреля 2012 года
+1
до слез пробило! какая история!
и сразу вопрос в голове-неужели такие мужчины еще остались?
Natalyro
6 апреля 2012 года
+1
будем надеяться и верить, что да
NatellaVRN
6 апреля 2012 года
0
эт точно))
Анюта1188
20 апреля 2012 года
+1
да действительно кошмар!!!!!
Ленчик3006
20 июня 2012 года
+1
ПОка читала - столько слёз пролила, и руки сильно дрожали, надо же, насколько история в сердце запала! Да, страшно, но история чудесна своими персонажами - главной "героиней" ситуации, девочкой и Максимом!!!!!!!!!
Natalyro
20 июня 2012 года
0
Kisyulya
14 марта 2015 года
0
Новгородское дело... кстати, их так и не нашли до сих пор

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам