Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Три теории влияния нас на будущее малыша

Три теории влияния нас на будущее малыша Когда я ходила на курсы беременных мамашек, нам рассказали несколько теорий, ниже попробую все их разобрать на "родных" примерах.

1 Теория "мечты родителей материально воспроизводятся на ребенке"
Т.е. если чего-то хотеть на самом деле и не для выгоды, то у ребенка это непременно будет.

На примере тренера. Она жутко хотела 3го ребенка левшу. Всю беременность ходила и представляла как это чудесно ребенок левша. В итоге 3й ее ребенок родился левшой.

На моем примере.
Мне нужно было родить сына. Дочку наш папа никак не воспринимал. Я даже не могу представить, что бы было, если бы все-таки девочка родилась. Мой муж просто БЕШЕНЫЙ фанатик сыновей был тогда. У меня родился сын.
Наш папа ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотел (так же до фанатизма) чтоб СЫН был похож на него. Я же не думала об этом, НО хотела, чтоб у моего малыша были светлые волосы и голубые глаза. Но считала это не реально. Ведь у меня карие и волосы темные, а у мужа светлые и голубые, так вот я считала, что мой доминантный признак волос и глаз точно победят мужа. Ан нет...вот моему счастью 1.5 года и мы голубоглазые блондины))) причем с милыми кудряшками, которые я отчетливо видела беременной.

2 Теория "роды и наше будущее связаны"
В двух словах она о том, как процесс родов влияет на наше будущее.
На примере моего рождения. Я родилась на 36 неделе, у мамы 2 роды, первые КС. Я родилась через ЕР, причем очень быстро, еле успели довезти маму. Вот и по жизни мама постоянно мне говорит, что я лезу во все раньше, чем полагается, никого не слушая при этом. Начала жить с мужем на свое 18-летие. Набрала кредитов (машина, телевизор, телефоны), снимала квартиру и все это в 18 лет. Устроилась работать в 16 лет. Ну и по каким-то мелочам поступаю так же. Т.е. бегу впереди паровоза. Решаю все сама.

На примере моей сестры. Родилась на 41 неделе, экстренное КС. Еле спасли и маму и сестру. Роды были тяжелые, сестра никак не хотела рожаться. Ждали до последнего, пока мама не отрубилась. Экстренно прокесорили. Теперь мама говорит, что по жизни так она маму и мучает, не может самостоятельно принимать решения. И все дела, которые связаны с ней, для мамы в итоге выходят большими проблемами.


3 Теория "первого крика мамаши"

Еще была теория "первой фразы малышу". Что вы первое сказали малышу, эта фраза будет с ним по жизни...при чем ее он будет вспоминать и ассоциироваться с чем то трудным и плохим...поэтому нельзя говорить что-то типа "а вот и мамочка"...а фразы типа "какой сморщенный/страшненький" вообще приведет к образованию первых комплексов и самых серьезных. Советуют просто помолчать, кожный контакт и ваше чувство любви и нежности скажут ребеночку все. А слов он все равно не понимает.

На примере рождения моего друга.
Когда он родился его мама закричала "СЛАВУ БОГУ!". Так вот этот самый друг вырос "странным" атеистом. Нет, он не "нелюбит" бога. Он не говорит что его нет. Просто у него "особое" восприятие этого вопроса. Он настоял чтоб даже на свадьбе они с женой не фотографировались на фоне церкви...он говорит что он никогда не обвенчается...он не ходит в церковь..но он крестный моего ребенка (и с удовольствием согласился и с гордостью носит это звание)...говорит что своего ребенка крестить он будет НО дома...в общем там все запутано...и его мама, когда я ей рассказала про эту теорию, сразу списала все на тогдашний ее крик))).

А как дела обстоят у вас?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Три теории влияния нас на будущее малыша
  Когда я ходила на курсы беременных мамашек, нам рассказали несколько теорий, ниже попробую все их разобрать на "родных" примерах.
1 Теория "мечты родителей материально воспроизводятся на ребенке"
Т.е. если чего-то хотеть на самом деле и не для выгоды, то у ребенка это непременно будет.
На примере тренера. Она жутко хотела 3го ребенка левшу. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Lazm
11 марта 2010 года
+1
1) На эту тему можно почитать книгу "Тайна" Ронды Берн или посмотреть фильм по книге "Секрет".
Авторы обращают внимание зрителя на то, каково значение мыслей и эмоций в жизни человека. По мнению авторов, существует прямая причинно-следственная связь между способом мышления, его качеством (в том числе и его полярностью), и событиями, с которыми мы ежедневно сталкиваемся в привычной реальности.
Проще говоря, если о каком-то действии долго думать, то оно и произойдет в результате.

2) Про роды и дальнейшую с ними связь впервые слышу, было бы интересно узнать у знакомых кто как родился, чтобы сравнить с тем что есть сейчас

3) Тоже интересный факт, только не понимаю как ребенок может запомнить первую услышанную фразу.
Kusenta
11 марта 2010 года
0
Lazm пишет:
Проще говоря, если о каком-то действии долго думать, то оно и произойдет в результате.
как говорит мой муж "если Аня 2 раза повторила фразу "посмотри какая хорошенькая кофточка, и так мне идет" это значит она ее уже мысленно купила...а это значит она ее щас реально купит")
Lazm пишет:
2) Про роды и дальнейшую с ними связь впервые слышу, было бы интересно узнать у знакомых кто как родился, чтобы сравнить с тем что есть сейчас
Можешь начать с себя) и спросить у мамы)
Lazm пишет:
не понимаю как ребенок может запомнить первую услышанную фразу.
Думаю тут именно не в фразе дело...а во внутреннем мышлении каком то..может на подсознании где то слова откладываются и потом все фразы как либо связанные проектируются.
Гретхен
13 марта 2010 года
+2
А я так была рада, что моя беременность окончилась, что даже не помню, что было в первые минуты после родов! Помню, что смотрела на малышку и думала - "какая ты красивая! Только будь здорова"
tigrik
13 марта 2010 года
+1
когда мой малыш родился я ничего не могла сказать, как будто все слова забыла тогда акушерка полажила его мне на живот и сказала :знакомься,это твоя мама!
Гретхен
13 марта 2010 года
+2
Во-во, именно такое ощущение, что все забыла - и слов нет и мысли путаются!
julyko
14 марта 2010 года
+1
1. Мечтала о кудрявой дочурке с маленькой ножкой. Получила - дочь с моими "тремя волосинами" и папиным размером ноги. (Когда делали узи, мы отставали по всем! показателям, но размер ноги опережал срок)
2. Я рожалась ножками и мое появление едва не стоило маме жизни - еле-еле родила сама, чуть ли не по дороге на кесарево. В итоге - всю жизнь делаю все "не той стороной", "не с того конца" и вообще "не так, как все нормальные люди" и большинство моих проблем расхлебывает мама.
3. Ничего сказать не могу. Не думаю, что мама была в состоянии что-то говорить, ну, а меня кесарили под общим...
irin4ik
14 марта 2010 года
0
Что-то вы меня расстроили этой статьей Жаль, что она мне раньше не попалась нигде на глаза
Kusenta
14 марта 2010 года
0
А чем расстроила статья?
orishka
14 марта 2010 года
+1
мы за 3 года до рождения доци(третьей) говорили что будет Аленка и другой мысли не допускали даже...Аленка родилась-как доктор сказал-лицо с шоколадки"Аленка".
А моей первой фразой при рождении ее было: Не уроните ее
aravada
15 марта 2010 года
+1
Я пока еще только жду РЫЖЕГО КУДРЯВОГО ПАЦАНА с моим ростом и папиным характером - таким его вижу, а результат посмотрим позже
Мама когда ей врачи показали меня и поздравили с рождением девочки, сказала: "Какая девочка? Басом орет - значит парень!" И не было у меня любимых кукол и платьев с рюшками, а вот машинки и штаны - это всегда пожалуста ( и чисто пацанячьи замашки) Да и сейчас - джинса и машина, правда пузико все-таки как у всех мамочек - девочек )))
rjabcuk
15 марта 2010 года
0
Я когда родила своего сына,плакала от счастья и повторяла " He is so beautiful"
WaizuSaru
30 апреля 2010 года
0
Муж до безумия хотел пацана, свекровь тоже по своим каким-то соображениям, я хотела рыжую девочку с зелеными глазами - получилась синеглазая светлорусая девочка, так что пункт 1 не сработал
Второй пунктик: роды у моей мамы и первые и вторые были стремительные и относительно легкие и прежде срока, и я и сестра очень рассудительные и спокойные. Я так вообще никуда не влажу . Так что опять не стыковочка - думаю что это уже в силу темперамента, характера и воспитания, а не родов )))
3. Перед тем как вытолкнуть головку своей дочульки, фраза была такая: никаких детей больше, твою мать! Муж стоял за дверью ))))). Потом уже - она такая красотулька и она сосет!!! Боже мой, она сосет!!! Прикольно!!! - Интересно, как это отразиться на ее жизни?
marinaburyak
17 июля 2010 года
0
Я под новый год загадала когда били куратны,что очень хочу ребенка,а именно девочку.я очень сильно хотела девочку,и через 9 месяцев родилась моя дочурка Катюша.
Sofochka5
15 августа 2010 года
0
а я всегда хотела первого ребенка девочку и вот жду ее. Посмотрим, на кого она будет похожа. Конечно хотела бы, чтоб с медными волосами - как у бабушки и с зелеными глазами - как у папы)))), но думается, что будет русая с карими глазами
Sade
16 апреля 2011 года
0
Интересные теории.
По первому пункту, я всю беременность мечтала: кто угодно (пол), на кого угодно похож/а (маму или папу), лишь бы глазки светлые (у нас с мужем карие). Родила доченьку цвета синего неба.
По второму пункту, моя мама в ночь до рождения старшей дочки читала "всадник без головы". Сестра у меня всю жизнь, сначала делает, потом думает.
По третьему пункту я задумалась. Когда мама меня родила и акушерка сказала: ой, какая улыбчивая девочка (вместо крика, я улыбалась), мама в ответ удивилась: как ДЕВОЧКА?! А мне говорили мальчик (тогда не было в нашем городе УЗИ и пол определяли по народным приметам). Надо поискать в себе что то мужское ? Я не люблю футбол - мимо, я могу часами проводить перед зеркалом - опять мимо, я не пунктуальна, как почти все женщины, я только под дулом пистолета сяду за руль - и тут не то. Ну только если учесть, что я люблю больше синий и все его оттенки, чем розовый, тогда может быть третья теория правдива.
Kusenta
19 апреля 2011 года
0
спасибо за такой подробный рассказ)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам