Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как устранить недостатки своей фигуры с помощью упражнений?

Как устранить недостатки своей фигуры с помощью упражнений? Как устранить недостатки своей фигуры с помощью упражнений? Вот, что отвечает журнал SHAPE своим читателям:

Проблема широкой талии

У меня от природы нетонкая и короткая талия, а жир в основном откладывается на животе. Какие упражнения на пресс мне делать? А от каких, наоборот, стоит отказаться, чтобы они еще больше не нарушили пропорции?

Давайте исходить из того, что если природа не одарила вас красивой талией,
в результате занятий фитнесом она не появится. Все, что можно сделать в данной ситуации — убрать с живота жир, то есть «подсушиться». Для этого нужно скорректировать рацион, активнее включая в него рыбу и белое мясо птицы, зелень и овощи и отказавшись от быстрых углеводов и жиров. И, конечно, продолжать заниматься фитнесом. Включите в график занятий интервальные тренировки, чередующие силовую нагрузку с аэробной. Это самый эффективный способ снижения веса. Работайте по одной программе две недели, затем меняйте упражнения, сохраняя аэробные интервалы.
Пример интервальной тренировки
Разминка: не менее 30 минут.
Ходьба на дорожке, пульсовая зона — 100–140 ударов в минуту (жиросжигающая).
Силовая часть: примерно 10 минут.
Выпады со средним весом: по 1,5 минуты на каждую ногу.
Гиперэкстензия на фитболе: 1,5 минуты.
Скручивания верхней части корпуса из положения лежа на спине: остальное время.
Аэробная часть: 3 минуты.
Ходьба или бег на дорожке (жиросжигающая зона).
Повторите силовой и аэробный блок трижды и закончите заминкой.
Если у вас широкая талия, от упражнений на косые мышцы живота отказываться необязательно. Они сделают вашу талию шире, только если вы будете работать с большими весами. Поднимайте вес собственного тела, и этого не произойдет.

Как сделать более гармоничной фигуру типа “груша”

Я — классическая «груша»: миниатюрный верх и массивный низ, причем именно за счет широкого таза — в бедрах похудеть не получится. Чтобы фигура была более гармоничной, хочу увеличить верх. Посоветуйте, как?


Прокачать верх — абсолютно правильное решение хотя бы потому, что слабость мышц плечевого пояса и мышц-стабилизаторов может спровоцировать проблемы с позвоночником. Прорабатывайте мышцы спины и пресса (скручивания, гиперэкстензии), а для формирования более гармоничного силуэта — мышцы груди, плеч и рук (прежде всего, отжимания с широкой и узкой постановкой рук). Тренировки с весом собственного тела не дадут «раскачаться» и перегрузить верхнюю часть корпуса. Ну и постараемся облегчить нижнюю часть
корпуса. Возможно, частично решить эту проблему нам помогут правильное питание и 40-минутные пробежки на дорожке со скоростью 7,2 км/ч.

Упражнения для увеличения груди


Существуют ли упражнения для увеличения груди?


В самой груди мышц нет, только железистая ткань,
окруженная жировой. А вот под ней расположены грудные мышцы, за счет тренировки которых бюст можно приподнять (но не увеличить!). Будут полезны и упражнения для спины (тяга в наклоне к поясу, тяга широким хватом): они улучшают осанку и расправляют плечи, за счет чего грудь также приподнимается. В качестве основных упражнений мы рекомендуем:

Отжимания от пола. Руки поставьте на ширине плеч и, сгибая локти, опускайтесь к полу. Следите, чтобы угол между плечом и предплечьем в нижней точке составлял 90 градусов. Стремитесь к тому, чтобы выполнить 3 подхода по 15 повторов.
Жим с гантелями лежа. Лягте на спину, гантели (начинайте тренировки с двухкилограммовыми) поднимите перед собой. Разводите руки в стороны, сгибая в локте до 90 градусов и возвращаясь в исходное положение. Выполните 3 подхода по 15 повторов. Когда вы сможете делать это с легкостью, увеличьте вес гантелей.

Источник: www.shape.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как устранить недостатки своей фигуры с помощью упражнений?
  Как устранить недостатки своей фигуры с помощью упражнений? Вот, что отвечает журнал SHAPE своим читателям:
Проблема широкой талии
У меня от природы нетонкая и короткая талия, а жир в основном откладывается на животе. Какие упражнения на пресс мне делать? А от каких, наоборот, стоит отказаться, чтобы они еще больше не нарушили пропорции? Читать полностью
 

Комментарии

Antonina
26 марта 2010 года
0
MaMachka
26 марта 2010 года
0
Очень хорошая статья!СпасибО!!!!!!!!!!
Мая
26 марта 2010 года
0
а как убрать широкие плечи?
после родов худеет только низ а верх все никак
Nova (автор поста)
26 марта 2010 года
0
Аналогично... Жир на спине - не знаю как избавиться...
Мая
26 марта 2010 года
0
Ага точно причем вес уже как до беременности а вот обемы верха желают лутшего
Nova (автор поста)
26 марта 2010 года
0
Вот что нашла:

Можно ли «разгладить» складки на спине?
Почему-то отложения жира на спине волнуют не очень многих женщин. Может быть, из-за того, что мы редко видим свою спину в зеркале. Тем не менее, эти жировые складки выглядят некрасиво, часто выпирают из-под бюстгальтера и видны под одеждой. Одни упражнения без похудения не могут убрать со спины лишний жир, но могут придать мышцам спины тонус и упругость, а значит, складки слегка разгладятся и общий вид будет более стройным.

«Разгладить» эти складки можно с помощью различных силовых упражнений. Развитые мышцы спины предоставят и другие преимущества: они уменьшают риск получения различных травм спины, улучшают и поддерживают осанку всего тела, в том числе и живота. Кроме силовых упражнений в борьбе с отложениями на спине помогут и отжимания от пола.
Nova (автор поста)
26 марта 2010 года
0
Вот еще:

Моя соседка Ирина завидует подругам, у которых полные бедра, большая попа. "Ведь это так женственно, и мужчинам нравится! Вот у меня кошмар – ноги стройные, а спина очень широкая. Я с такой фигурой чувствую себя Шварценеггером в юбке".

Конечно, насчет Шварценеггера Ира преувеличивала, но "тяжелый" верх в самом деле не красит фигуру. При этом от диет ее ноги становятся еще тоньше, а занятия в спортзале только “раздвигают” спину. Ну просто мультик про одуванчик, у которого были толстые щеки и тоненький стебелек! В конце концов, мы решили обратиться за помощью к ведущему дерматокосметологу SPA-центра АкваВита Людмиле КОРОЛЬКОВОЙ.
ПРЯМОЙ ВИНОВНИК

"Верхнее" распределение жира, при котором фигура становится V-образной, больше ассоциируется с мужским телосложением и у женщин встречается не так уж часто, подтвердила Людмила Васильевна. У представительниц слабого пола жировые отложения чаще накапливаются ниже пояса. Кстати, если широкие плечи, большая грудь и полные руки сочетаются с узким тазом и стройными ногами, фигура кажется спортивной и выглядит очень привлекательно. Но… лишь до тех пор, пока ее обладательница не начинает поправляться. В первую очередь лишние килограммы оседают на спине и плечах. Тело становится грузным, "мужеподобным", а ноги кажутся непропорционально тонкими. Если не принять меры и продолжать набирать вес, жир начинает "висеть" по бокам некрасивыми валиками, фигура приобретает очертания прямоугольника, (а со временем – и квадрата). Нередко после 35–45 лет жир начинает откладываться на "холке – в районе 7-го шейного позвонка – и иногда выглядит, как настоящий горб…

Бороться с такими особенностями фигуры трудно, но возможно. Главное – запастись волей и терпением. И еще очень важно помнить, что часто у людей с мощным "верхом" бывает повышенное давление – гипертония. А потому прежде чем начинать курс активного похудения, нужно проконсультироваться с врачом. Желательно перед каждой процедурой измерять давление и в зависимости от его показателей и самочувствия регулировать продолжительность и интенсивность сеанса.

Одна из причин, по которым мы начинаем поправляться, – проблемы с позвоночником. Например, смещенные диски могут привести к застою лимфы, из-за чего тело становится тучным и отечным. В первую очередь от отеков начинают страдать ноги, но со временем отечный целлюлит распространяется по всему телу. Почему-то принято считать, что "апельсиновая корка" образуется исключительно на ногах и бедрах, – на самом деле она может покрывать все тело, в том числе грудь, спину, руки. И если причина этого кроется в позвоночнике, то сколько бы мы ни бились, какие бы "похудательные" и "антицеллюлитные" средства ни применяли, эффект будет незначительным. С другой стороны, иногда достаточно провести 2–3 сеанса мануальной терапии, чтобы отек спал и объемы заметно сократились.
Склонность к "верхнему" распределению жира передается по наследству, поэтому бороться с этим сложно. Но возможно!
БЕДУ РУКАМИ… РАЗОМНУ

Массаж считается неотъемлемой составляющей любых "похудательных" программ. И это правильно – он замечательно восстанавливает обмен веществ. А у людей с хорошим обменом, даже полных (если калорий потребляешь больше, чем расходуешь, самый лучший обмен не спасает), редко встречаются неравномерные жировые отложения.

Часто массажисты предлагают массаж только одной зоны, например спины, объяснил мне валеолог (валеология – наука о здоровом образе жизни) и массажист SPA-центра Дмитрий Егоров. Это многократно снижает эффект процедур. Ведь у человека все взаимосвязано: проблемы в спине или пояснице отражаются на ногах, а неполадки с ногами "бьют" по спине. И если "отработать" только одну часть тела, проблемы скоро возвратятся. К тому же зоны, которые отвечают за обмен веществ, расположены по всему телу – особенно много их на ушных раковинах, ступнях, кистях рук и в плечевом поясе. И чтобы воздействовать на все эти "обменные" точки, имеет смысл делать общий массаж.

Кстати, сегодня довольно популярны очень жесткие, болезненные техники, после таких сеансов синяки держатся несколько дней. Действительно, активное воздействие усиливает лимфоток, и человек худеет, но нередко при этом обостряются скрытые заболевания. Особенно деликатным должно быть воздействие на спину, и в первую очередь на шейную и плечевую область. Эту зону категорически не следует жестко массировать, а из аппаратных процедур предпочтение стоит отдать ультразвуковым, отказавшись от слишком активных аппаратов типа LPG.
ОБЕРНУТЬСЯ, УКОЛОТЬСЯ…

Обертывания очень помогают в борьбе за красивую спину. С их помощью можно "мягко" худеть, что особенно важно для людей, которым противопоказано сильное воздействие. А во-вторых, запускают процессы регенерации. Часто после похудения кожа провисает, а обертывания как раз подтягивают ее, насыщая клетки минералами и биологически активными веществами.

Весьма эффективны для устранения "верхних" проблем мезотерапия и фармакопунктура (глубокие инъекции в биологически активные точки). С двух сторон от позвоночного столба находится 6 пар точек, известных в китайской медицине как "точки красоты и здоровья". Действуя на них, можно активизировать обменные процессы, стимулировать работу внутренних органов и не просто похудеть, а убрать локальные жировые отложения. Очень важная "точка сердца" находится между лопатками, в районе 4-го позвонка. Она связана с центральной нервной системой, и инъекции в эту область дают мощный успокоительный эффект – а ведь мы часто едим от волнения, при стрессах.

Во время сеансов мезотерапии обычно обкалывается жировой "горб", плечи и руки. Двойной эффект обеспечивают инъекции препаратов, обогащенных смесью активного кислорода и озона. Озон расщепляет жировую ткань, а кислород наполняет тело энергией, подтягивает кожу, улучшает ее тургор и цвет.
ФИЗНАГРУЗКА – НА ЗАКУСКУ

Большинство женщин с атлетической фигурой стараются избегать спорта, боясь, что за счет мышц фигура станет еще массивнее. Действительно, такие дамы быстрее остальных набирают мышечную массу – но тем не менее им тоже важна физическая нагрузка. Ведь лишенное мышечного корсета тело быстро теряет тонус и обвисает. Особенно уязвима внутренняя часть рук. Чтобы даже летом не ходить с длинными рукавами, необходимо выполнять несложные укрепляющие упражнения для бицепсов и трицепсов.

Очень полезны вращения головой, упражнения для шеи, "растяжки" верхнего плечевого пояса. Главное – действовать поступательно и целенаправленно. Если вы, скажем, начали заниматься спортом и через месяц бросили, потом опять возобновили, чтобы через некоторое время вновь забросить, никакого толка не будет. Посильную физическую нагрузку необходимо сделать такой же привычной, как чистка зубов. И не надо часами истязать себя в спортзале. Если вы начнете ежедневно энергично ходить хотя бы час в день, то, не меняя рациона, будете терять до 4 кг в месяц.
СОВЕТ

Что делает "верх" тяжелым?
• Увлечение жирной и белковой пищей, особенно до и после занятий спортом: это приводит к активному росту мышечной массы. Потренировавшись, через 2 часа можно перекусить фруктами или овощами.
• Работа со штангой, силовые упражнения и те виды спорта, которые направлены на развитие верхней части тела: гребля, метание и пр. Вам больше подойдут аэробные нагрузки (танцы, плавание), главный смысл которых – сжечь жировую ткань и подтянуть мышцы.
• Привычка слишком часто подставлять "крепкое плечо" или "широкую спину" окружающим. Есть вероятность, что очень скоро они сядут вам на шею.


www.baby-yes.ru
Antonina
26 марта 2010 года
0
Поэтому перестаем
Nova пишет:
подставлять "крепкое плечо" или "широкую спину"
и само все рассосётся
Nova (автор поста)
26 марта 2010 года
0
Если бы...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам