Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бодифлекс, что это такое и с чем его едят

Родоначальницей бодифлекса является Грир Чайлдерс, американская женщина, мать троих детей. Последователей у бодифлекса много, в России наиболее известной является Марина Корпан, которая разработала свою собственную методику, которую можно использовать почти всем, кроме беременных.

Для тех, кто впервые слышит это название, объясняю: бодифлекс — это уникальная методика, которая поможет вам похудеть в кратчайшие сроки. Основана она на аэробном дыхании в сочетании с упражнениями на растяжку определенных групп мышц. Секрет заключается в правильном дыхании. В бодифлексе у нас диафрагмальный вид дыхания (дыхание животом), а вместе с силовой нагрузкой на проблемные участки тела такое дыхание дает потрясающие результаты.
Работает это просто. При задержке дыхания на восемь-девять секунд в теле скапливается углекислый газ. За счет этого расширяются артерии, а клетки гораздо лучше усваивают кислород. Именно «добавочный» кислород и способствует борьбе с лишним весом, улучшает самочувствие и помогает справиться с недостатком энергии. Еще метод хорош тем, что не требует больших затрат времени. Вы можете уделять занятиям 20 минут в день, и, поверьте, это принесет свои плоды.

Перед занятиями бодифлексом усвойте четыре простых правила.

Как и в любом виде спорта в бодифлексе очень важна системность. Занимайтесь каждый день. Находите 20 минут и всегда помните: регулярность — залог успеха.

Если вы страдаете от лишнего веса, сначала постарайтесь уменьшить объемы всего тела и только потом занимайтесь отдельными проблемными зонами. Используйте комплекс упражнений на все мышцы. А те места, которые вас особенно волнуют, вы обязательно скорректируете, но чуть позже. Наберитесь терпения, и все получится.

Если вы решили заняться бодифлексом, не садитесь немедленно на диету. Рано или поздно после любой диеты вес возвращается. Ешьте понемногу и часто. А если вы правильно будете заниматься, то со временем есть вам будет хотеться гораздо меньше.

Занимайтесь бодифлексом только на пустой желудок, лучше всего с утра сразу после пробуждения. Если не получается с утра, помните, что после последнего приема пищи следует подождать 2-3 часа.

Бодифлекс противопоказания

Обязательно должна напомнить, что у бодифлекса имеются и противопоказания. Это беременность, повышенная температура тела, глаукома, повышенное внутричерепное давление, опухоли и кровотечения.

Бодифлекс для похудения

Бывают случаи, когда похудеть либо очень сложно, либо невозможно вообще. Дело в том, что бодифлекс не предназначен для натренированных людей. Она подходит именно людям с лишним весом. Для тех же, у кого и так все мышцы в тонусе, бодифлекс может служить лишь для поддержания фигуры. Кроме того, он несовместим с рядом лекарств: антидепрессантами, гормональными лечебными препаратами и в некоторых случаях с противозачаточными таблетками. Также метод дает сбой из-за особенностей метаболизма. К тому же эффективность бодифлекса снижается, если не заниматься регулярно.

Преимущества системы бодифлекс

- занятия не занимают много времени: как правило, для достижения стойких положительных результатов достаточно 15-20 минут в день;
- отзывы о бодифлекс свидетельствуют: объем талии за 5-7 занятий по этой системе может уменьшиться до 5-15 см;
- бодифлекс – единственная система дыхательных и физических упражнений, которая тренирует не только тело, но и имеет упражнения на омоложение лица и шеи (упражнения «Лев», «Уродливая гримаса»);
- заниматься бодифлексом можно в любом возрасте и в любых условиях: самостоятельно дома, на работе или стренером на групповых тренировках.

Особенности системы бодифлекс

- С помощью аэробного дыхания в организм поступает большое количество кислорода, которое насыщает кровь и вместе с ней доставляется к участку напряжения, что способствует интенсивному расщеплению жиров.
- Бодифлекс ускоряет процесс метаболизма.
- Бодифлекс усиливает лимфоток, что способствует ускоренному выводу шлаков, токсинов и других вредных веществ из организма.
- Бодифлекс благотворно влияет на интенсивность сокращения мышц желудка, вызывая со временем его уменьшение в размерах, а, следовательно, и уменьшение количества потребляемой пищи.
- Уникальность системы бодифлекс заключается в том, что она может эффективно работать в двух направлениях: способствовать уменьшению общих объемов и моделировать отдельные проблемные зоны (ягодицы, бедра, талию и т. д.).

Результаты тренировок по системе бодифлекс потеря лишнего веса, уменьшение объемов в проблемных зонах, уменьшение целлюлита; снижение нервного напряжения, обретение спокойного состояния, жизнерадостности; улучшение состояния кожи; улучшение общего самочувствия (избавление от храпа, запоров, мигреней, «женских» проблем); общее омоложение организма; увеличение гибкости, обретение грациозности; улучшение работы системы кровообращения, ускорение очистительных и пищеварительных процессов.

А теперь полезные ссылки:

Бодифлекс для нафинающих с Грир Чайлдерс
https://www.youtube.com/watch?v=Fr7trF-RJpk

Бодифлекс для лица и шеи Чайлдерс
https://www.youtube.com/watch?v=5oCG1j15_SE

Бодифлекс живот, бедра и ягодицы с Чайлдерс
https://www.youtube.com/watch?v=C7RLv1_z9yQ

Вот здесь вы сможете почитать блог Марины и извлечь полезную для себя информацию
http://www.jv.ru/news/bloghi_instruktorov/marina_korpan

Это канал на ютубе, где очень много видео как с уроки, так и с интервью Марины и прочими нужностями.
https://www.youtube.com/channel/UCqLJPiB5QnCHHjgAZp89m_g

Здесь торрентом можно скачать все 8 уроков Марины Корпан
http://www.torrentino.net/torrent/313292

Это то, что нашла я. Буду благодарна, если в комментах вы поделитесь ссылками откуда вы скачали свои уроки.

В планах продолжение о тренировках с Джиллиан Майклс, ходьбе с Лесли Сансон. Есть еще пожелания и идеи? Пишите все сюда, будем делать

Всем спорта и хороших отвесиков
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бодифлекс, что это такое и с чем его едят
Родоначальницей бодифлекса является Грир Чайлдерс, американская женщина, мать троих детей. Последователей у бодифлекса много, в России наиболее известной является Марина Корпан, которая разработала свою собственную методику, которую можно использовать почти всем, кроме беременных. Читать полностью
 

Комментарии

Елена Ситарь
3 сентября 2015 года
0
Спасибо, уже ищу давненько что-нибудь этакое.
Ammalia (автор поста)
3 сентября 2015 года
0
пользуйтесь пожалуйста
vika budakova
3 сентября 2015 года
0
Я уже почти год занимаюсь бодлифлексом..именно по записям с Мариной Корпан..
Ammalia (автор поста)
3 сентября 2015 года
0
хвастайтесь результатами
vika budakova
3 сентября 2015 года
0
Объём ног вверху стал меньше и мышечный как бы корсет появился. Похудела на 6 кг.за 2 месяца. Я занимаюсь два раза в неделю, потому что стало болеть сердце. Специально не занималась две недели, сердце прошло, потом опять начала и опять заболело, поэтому свела занятия к минимуму. Но все равно растяжку и лёгкость в теле, после занятия появляется. Да..и после родов животик начал уходить, мышцы подтягивается, я животу и бедрам больше внимания уделяю..
Ammalia (автор поста)
3 сентября 2015 года
0
хорошие результаты
А насчет сердца...мне кажется нужно было бы проконсультироваться с врачом, мало ли у Вас противопоказания какие, как бы не навредить себе
Луналикая
3 сентября 2015 года
0
"Подсела" на него по каналу Живи. За неделю каждодневного занятия по 26 минут,объёмы ушли на три-четыре см. Он действительно работает! Потом каюсь забросила.
Ammalia (автор поста)
3 сентября 2015 года
0
надо возвращаться
Луналикая
5 сентября 2015 года
0
Надо,надо. Шея и спина снова напоминают о себе болями. После занятий и шея "вертится" и спина не болит. Не люблю я себя поледнее время.
Bubuka
3 сентября 2015 года
0
Ammalia (автор поста)
3 сентября 2015 года
+1
Bubuka
3 сентября 2015 года
0
Я раньше в фитнес клубе занималась бодифлексом, в итоге -18кг юлагодаря в том числе и ему, хотя не только. А сейчас из-за финансов нет возможности, спасибо за ссылки.
АндрЮля
3 сентября 2015 года
0
вот я и получила ответ на вопрос ))) неделю ходила мучилась, вспоминала как называется эта методика, пыталась в инете найти. И вот оно))) ура, точно, бодифлекс!!! Джилиан очень нравится, у нее много занятий, каждый может найти что то свое. Еще у Синди Уитмарш хорошие 10минутки
Ammalia (автор поста)
3 сентября 2015 года
0
спасибо и Вам за наводку, посмотрю
все пройдет
3 сентября 2015 года
0
Бодифлексом занимаюсь уже лет 7-8. Подруга подарила небольшую книжку Грир Чайлдерс. Каждое утро по 15 минут. Замечательные упражнения, особенно для лицевых мышц. Из-за глубоких вдохов и резких выдохов тренируются мышцы живота, поэтому если и есть излишки где-то жира, то только не в этой области. Если заниматься регулярно - втягиваешься и занятия проходят на "ура".
Ammalia (автор поста)
5 сентября 2015 года
0
Здорово
Panterrochka
4 сентября 2015 года
0
Моя ложка дегтя. А мне вот ни грамма бодифлекс ни помог. Когда я прошлой осенью начала худеть и участвовала в марафоне здесь в группе в СМ, специально 2 недели ничем другим больше не занималась, только по 15-20 минут утром и вечером занятий бодифлексом. Ничего ни на 1 см не убавилось. Занималась по книге Марины Корпан, плюс ее же видео. Не знаю, в чем дело, может быть неправильно что-то делала.
Ammalia (автор поста)
5 сентября 2015 года
0
Может неправильно, а может это просто не твое, у всех же разные организьмы может тебе побольше нагрузка нужна
Panterrochka
5 сентября 2015 года
0
Да, видимо не моё, я больше с движениями люблю. Вообще мне зумба очень нравилась, но у меня после неё сильные боли в пояснице, поэтому пришлось закончить с танцами.
киттитян
5 сентября 2015 года
0
Я в 15 лет получила в руки эту книжку ненадолго,перерисовала себе упражнения, занималась каждый день,плюс немного степа с гантельками было. Худелось на ура (хотя на гормонах с 4х лет живу). В след разы когда я начинала заниматься практически ничего не получалось,да мышцы в тонус приходят,но вот жирок сидел на месте
У вас что-нибудь для тех кто на гормонах живет есть эффективное?
Ammalia (автор поста)
5 сентября 2015 года
+1
пока именно в этой области я еще не копалась
Может к аэробной нагрузке подключить еще силовые, с гантельками например?
киттитян
5 сентября 2015 года
0
Может,надо их как-то от родителей привезти,по 2 кг каждая
вишенка малинка
5 сентября 2015 года
0
После первых родов занималась с Мариной Копран. Так она мне нравится!!! Живот исчез полностью, был как у нерожавшей, хотя ребенок крупный у меня, растянул сильно. Занималась регулярно, практически каждый день. Сейчас такой возможности нет, к сожалению
Попробую начать вновь в октябре. Что мне еще нравится, так это то, что дышать после занятий легче становится.
НатаРог
7 сентября 2015 года
0
Подтверждаю. система
ольг А
7 сентября 2015 года
0
Мне 60лет Занималась с Мариной Корпан по каалу Живи.Начали уходить см.Но у меня опущение внутрених органов (матки) и после занятий ощущалось ухудшение, как будто опущение усиливалось....Что это было? Может нужно было продолжать? Нигде не нашла ответ на свой вопрос можно ли делать бодифлекс при опущении внутренних органов?
Арнэлла 28
9 сентября 2015 года
0
Спасибо за ссылки.
Sozontova
17 февраля 2016 года
0
мама в лет 12+14 подарила книжку с бодифлексом
А теперь я пранаяму практикую, не постоянно. Это интереснее, чем бодифлекс. Но я ленивая зима как то мне эта тяжка дается...
Ammalia (автор поста)
17 февраля 2016 года
0
Я думала, что такие методики тесно переплетены с философией?
Sozontova
18 февраля 2016 года
0
Да, но помимо этого они не плохо тренируют и тело
Ammalia (автор поста)
18 февраля 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам