Поговорим о ПП. Миф №1: ПП - это дорого и не всем по карману. Дополнила.


Все знают, что правильное питание (далее ПП) - это 80 % успеха в похудательном процессе. И часто я слышу возгласы о том, что ПП - это очень дорого (здесь в СМ была целая серия постов на эту тему), нужны супер дорогие продукты, которые нигде не найдешь и т. д. и т. п.
Итак, примерное меню на день:
Завтрак:
овсяная крупа 50г. (40р. - 400гр, 50гр - 5р.), яйцо 1 шт. (50р. - десяток, 5 р. - яйцо), яблоки (80р., - кг, 1 яблоко - 10рублей).
Перекус:
Хлебцы Др. Корнер( 44р - пачка, 2 хлебца - 9 р.), йогурт (125гр - 10р.)
Обед:
гречка в сухом виде (80р - 1 кг, 50гр - 4р.), куриноре филе (1 кг. - 220р, 150гр. - 33р.), огурец (40 р. - 1 кг, 100гр. - 4р.), помидор (50р. - 1 кг, 5р - 1 шт.)
Перекус: 3 белка куриного яйца (желтки отдадим детям или мужу

Ужин:
Творог ( 1 кг. - 200р., 200гр - 40р.), йогурт( 125гр. - 10р.)
Вода - 2л. в течение дня - бесплатно. (чай не знаю как посчитать

Итого за день: 140 рублей получилось. Много ли?
Конечно, мы не покупаем овсянку по 50гр, или курицу по 150гр., а закупаемся, в основном, на неделю. Но ведь все равно получается не очень и дорого, а цена - наша красота и здоровье.
Напишите свое приблизительное меню и сколько приблизительно вы тратите в день на еду, какие продукты едите и где покупаете?
Дополнила: 1. Представленное меню - это для меня худеющей. Дети и муж питаются несколько по другому.
2. Про тех, кто пишет что меню не сбалансировано. Вот посчитала в калоризаторе : 1275ккал, белки - 122г, жиры - 36гр., углеводы - 117гр. Т. е. в моем питании присутствуют белки, жиры и углеводы в равных количествах. Мой коридор калорий от 1250 до 1500.
3. Меню я писала в учетом того, где я и моя семья проживает - в городе, при отсутствии фермерских хозяйств, зато при наличии большой сети разных крупных маркетов.
4. Давайте различать понятия Правильного питания и Экопитания. Правильное питание - это омлет из одно яйца и 3 белков, Экопитание - это пяток сырых яиц из под домашней курочки. Правильное питание - это вареная курогрудь с гречей, экопитание - это жирный лещик, выловленный в Дону, тушенный с домашней сметанкой 30%

Комментарии
Говядина у нас хорошая от 450, а индейка чуть дороже курицы
Посмотрела, где Вы живете. Странные какие-то цены. Я тоже живу в Подмосковье, но у нас таких цен нет. Вот и получается, что булочка дешевле йогурта.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ну и потом у вас стандартный недорогой набор продуктов)) А если я хочу форели на пару? Чем не правильное питание, но 600 р за кило, однако))) Морепродукты очень полезны и правильны в плане питания)) И вообще один сплошной белок, а цена куда выше куриной грудки)) Да и говядина хорошая весьма недешева.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А я люблю мааленькие креветочки
Надо на дв ехать морепродуктами наедаться
↑ Перейти к этому комментарию
И мне кажеться что они сочнее чем креветки.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вы простите, может и не к вам адресовано, но все же это отмазки про "дорого". Крабовые палочки стоят не сильно дешевле самого краба, фаст фуд еще дороже. Одно дело экономить и перебиваться с риса на макароны и другое дело жрать слоеные салатеги из маянезика и сетовать на дороговизну правильного питания.
Я, кстати, не знаю, сколько у вас стоят крабовые палочки и крабовое мясо))) Но у нас краб "салатный" стоит от 600 р и выше - это ошметки, дальше идут фаланги - в зависимости от размеров 800-2000. Еще цена может варьироваться от места вылова и сезона. У вас или крабы сильно дешевые, либо палочки чересчур дорогие
Я, кстати, не знаю, сколько у вас стоят крабовые палочки и крабовое мясо))) Но у нас краб "салатный" стоит от 600 р и выше - это ошметки, дальше идут фаланги - в зависимости от размеров 800-2000. Еще цена может варьироваться от места вылова и сезона. У вас или крабы сильно дешевые, либо палочки чересчур дорогие
↑ Перейти к этому комментарию
Просто свежи воспоминания, приглашали гостей на пельмени, разговорились за еду и вот давай мне рассказывать, какие невкусные магазинные пельмени, как все плохо и что правильно питаться дорого. И никто не услышал , никто не уточнил, почему кило домашних пельменей стоит 150 руб, и что с решеткой готовить их 20 минут, и что если не делать МПФ, то праздник все равно будет и что тонна разных салатегов....
Простите, меня опять понесло
А магазинные пельмени тоже вкусные есть - цезарь, например, только они и стоят 400 р за 900 грамм. Самим, естессна, дешевле сделать. Только пельмени к правильному питанию сложно отнести))) иногда, конечно, можно, но не эталон ПП)))
правда ем только вкусные макарошки, абы что есть не буду
правда ем только вкусные макарошки, абы что есть не буду
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вы простите, может и не к вам адресовано, но все же это отмазки про "дорого". Крабовые палочки стоят не сильно дешевле самого краба, фаст фуд еще дороже. Одно дело экономить и перебиваться с риса на макароны и другое дело жрать слоеные салатеги из маянезика и сетовать на дороговизну правильного питания.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вы простите, может и не к вам адресовано, но все же это отмазки про "дорого". Крабовые палочки стоят не сильно дешевле самого краба, фаст фуд еще дороже. Одно дело экономить и перебиваться с риса на макароны и другое дело жрать слоеные салатеги из маянезика и сетовать на дороговизну правильного питания.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрела что такое гребешки. Синт-якобс ракушки. В Бельгии они не особы популярны, дорогие, замороженные. Куда как лучше и полезнее свежевыловленная скумбрия или те же мидии.
а я его так люблю
а я его так люблю
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрела что такое гребешки. Синт-якобс ракушки. В Бельгии они не особы популярны, дорогие, замороженные. Куда как лучше и полезнее свежевыловленная скумбрия или те же мидии.
↑ Перейти к этому комментарию
Биттлз, Биттлз, что в них все нашли? Картавят, фальшивят...
Ты слушал??
Да нет, мне Мойша напел...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ну и потом у вас стандартный недорогой набор продуктов)) А если я хочу форели на пару? Чем не правильное питание, но 600 р за кило, однако))) Морепродукты очень полезны и правильны в плане питания)) И вообще один сплошной белок, а цена куда выше куриной грудки)) Да и говядина хорошая весьма недешева.
↑ Перейти к этому комментарию
Лень же никто не отменял и силу воли ни за какие деньги не купишь - это все что я хотела сказать этим постом.
Лень же никто не отменял и силу воли ни за какие деньги не купишь - это все что я хотела сказать этим постом.
↑ Перейти к этому комментарию
Лень же никто не отменял и силу воли ни за какие деньги не купишь - это все что я хотела сказать этим постом.
↑ Перейти к этому комментарию
Ну и потом у вас стандартный недорогой набор продуктов)) А если я хочу форели на пару? Чем не правильное питание, но 600 р за кило, однако))) Морепродукты очень полезны и правильны в плане питания)) И вообще один сплошной белок, а цена куда выше куриной грудки)) Да и говядина хорошая весьма недешева.
↑ Перейти к этому комментарию
Ну и потом у вас стандартный недорогой набор продуктов)) А если я хочу форели на пару? Чем не правильное питание, но 600 р за кило, однако))) Морепродукты очень полезны и правильны в плане питания)) И вообще один сплошной белок, а цена куда выше куриной грудки)) Да и говядина хорошая весьма недешева.
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрела, где Вы живете. Странные какие-то цены. Я тоже живу в Подмосковье, но у нас таких цен нет. Вот и получается, что булочка дешевле йогурта.
↑ Перейти к этому комментарию
А курицу я нормальную найти не могу нигде. Каждый раз видно место укола на грудке. Помидоры и огурцы - согласна, они зимой уже будут как пластиковые.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И баранина считаетсяочень питательной( бараний бульон полезно после болезни), но очень жирное мясо, совсем не диетическое)
И после туркменских баранов, вообще в России не могу есть- где ни купи, они вонючие.
И баранина считаетсяочень питательной( бараний бульон полезно после болезни), но очень жирное мясо, совсем не диетическое)
И после туркменских баранов, вообще в России не могу есть- где ни купи, они вонючие.
↑ Перейти к этому комментарию
И баранина считаетсяочень питательной( бараний бульон полезно после болезни), но очень жирное мясо, совсем не диетическое)
И после туркменских баранов, вообще в России не могу есть- где ни купи, они вонючие.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
всех благ)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Посмотрела, где Вы живете. Странные какие-то цены. Я тоже живу в Подмосковье, но у нас таких цен нет. Вот и получается, что булочка дешевле йогурта.
↑ Перейти к этому комментарию
Распишите мне меню ПП на двоих людей на сумму 3600 рубля( я перевела грн.) в месяц.Два инвалида.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Лимонник, актинидия, виноград, элеутероккок, женьшень, заманиха и прочая - это есть
Впрочем, у нас все можно купить, дикоросами торгуют на многих рынках.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А мед ... бррр...терпеть его не мог но и без сладкого совсем не могу тоже
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
П.С. Материально не помогу.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
разнообразие приветствую, может, почерпну идеи
завтра про сладости и творог напишу
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Молочка тоже привозная, соответсвенно и стоит.
Помимо отказа от вредных продуктов, ПП предполагает сбалансированное меню, это достаточно дорого.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Зато условия для жизни
Я жила в ваших краях....в Печоре и Инте. Работали там с мужем.
Так что не по наслышке знаю как было. И рада если налаживается!
Молочка тоже привозная, соответсвенно и стоит.
Помимо отказа от вредных продуктов, ПП предполагает сбалансированное меню, это достаточно дорого.
↑ Перейти к этому комментарию
Блин я понимаю мяса совсем не хочется когда на улице +30, а когда +4 (иногда +10) с северным ветром (и так все лето) - очень хочется чего-нибудь сытного горячего и желательно мясного. Кашка гречневая хорошо, но желательно с мясной подливой, а не с половиной куриного яйца
По дочери смотрю - на море активности было раз в 10 больше, а наедалась порциями в 2-3 раза меньше, а здесь - порция дочери и папы одинаковая. Блин на юге солнцем питаешься, а дома ... (если что Брянск для меня уже юг)
Да, чем холоднее, тем калорийнее и жирнее еды хочется.
смеялась, что раз сезон кабачки дешевые - муж купил молоденькие красивенькие не пустые ... по 79,9 за кг
мясо любое более менее нормальное 380-420 за кг, любимая тут многими курица 220-270 за кг, печень 230...
да что я рассказываю - сами все знаете и нету у нас Ашанов, океев, лент и дикси. В магните тоже ничего нет
А вот грибов тоже не много - может не там ходим (с детьми выбор мест ограничен, да еще и мишки тут ходят - совсем рядом с жильем - страшно)
Молочка тоже привозная, соответсвенно и стоит.
Помимо отказа от вредных продуктов, ПП предполагает сбалансированное меню, это достаточно дорого.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я живу в Красноярске. Питание у нас в разы!!! дороже вашего. Даже неправильное. Фермеры есть, их нужно искать. Вот мы нашли 2-3 и у них скупаемся. Да, кстати, и зарплаты у нас в те же разы меньше московских. Потому дорогое пп - это не миф! Также как и жизнь за МКАДом
Утверждаю про цены и заплаты не голословно: супруг мотается между Москвой и Красноярском регулярно. Наглядно по чекам видно отличие и по зп
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Творог с другого КФХ (вкусный) - 320 за кг
Творог в брикетах (привозной) - 48-58 р за 200 гр
↑ Перейти к этому комментарию
Сегодня куплю еще бананы (35р - 1 кг.) и сливу (70р. - кг, мне на завтрак 3-4 шт надо, это 100гр.).
И да, фруктыц и овощи стараюсь потреблять в первой половине дня.
Вот такие дремучие люди))
↑ Перейти к этому комментарию
Правда, на выходные смог и безветренную погоду обещают
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У нас дачи нет, курятник и крольчатник ближайший у свекрови (почти рядом с лентой), меня могут угостить, если есть, но кормить-то не обязаны
Картошка у кого в июле не померзла - хорошая выросла
Морковка-свекла - мелкую не брали, а крупная в спичечный коробок влезла
Вот такое лето
Вот такие дремучие люди))
↑ Перейти к этому комментарию
Вот такие дремучие люди))
↑ Перейти к этому комментарию
Забавляет реакция, что если нет Ленты и Ашана, то, конечно же, люди живут натуральным хозяйством
↑ Перейти к этому комментарию
Творог - 300 р, яблоки - 150 р, бананы - 100 р.)))
↑ Перейти к этому комментарию
Если мне не по карману рыба по 700 рублей, я куплю навагу по 130)))
А те же яблоки- Китай)) как и прочие фрукты-овощи. И ценник бодрый)))
Сегодня куплю еще бананы (35р - 1 кг.) и сливу (70р. - кг, мне на завтрак 3-4 шт надо, это 100гр.).
И да, фруктыц и овощи стараюсь потреблять в первой половине дня.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
- о том же ж и речь
- о том же ж и речь
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сегодня куплю еще бананы (35р - 1 кг.) и сливу (70р. - кг, мне на завтрак 3-4 шт надо, это 100гр.).
И да, фруктыц и овощи стараюсь потреблять в первой половине дня.
↑ Перейти к этому комментарию
как только фрукт/овощ оторвали от плодоножки, в нем начинают разрушаться витамины.
заморозка способствует более сильному их разрушению.
Следовательно, в замороженных фруктах/овощах витаминов меньше, чем в натуральных.
Хотя разница эта не критична: если в натуральном яблоке к концу зимы осталось 2% витамина С, то в замороженном яблоке его будет 0.5%
Сохраняют витамины только толстокожие фрукты, в основном цитрусовые: апельсины, лимоны, мандарины, помело, грейпфруты. До 70% к концу зимы сохраняется.
↑ Перейти к этому комментарию
У нас даже немного дешевле получается, т.к. в больших супермаркетах можно яблоки по 49 р найти. Выйдет еще дешевле.
Просто многие думают, что если нужен белок, то надо пересесть на креветки с крабами и мидиями. А в простых продуктах (в той же фасоли или нут взять, к примеру) его не меньше.
↑ Перейти к этому комментарию
В моём меню присутствует в разных сочетаниях: курин грудка130 руб кг) треска( ментай, хек)80-200 руб кг, адыгейский сыр 250 руб кг, творог 150 руб кг, бобовые, овощи( капуста тушенная 30 руб кг), крупы.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: