Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб Любителей Немецкого Языка
Группа

Клуб Любителей Немецкого Языка

Эта группа для тех, кто любит немецкий язык, кто хочет начать учить язык, или углубить свое знание языка, для тех, кто хочет побольше узнать о Германии и жизни в этой стране... В группе Вам помогут, ответят на вопросы, просто поболтают...
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Прошу помощи"

Помогите, пожалуйста, с датами на немецком
Завтра зачет. Вчера задали перевести тексты из истории Германии. А там даты. Например, рассказывается о Рейхах (империях) и даты стоят. Как их читать правильно? Можете написать, кто знает? привожу отрывок предложения... Там все даты так написаны - без Jahre и даны короткие пояснение кто основал и когда распалось.. Тексты уже перевела, а с чтением числительных загвоздка. Забыла...
Die Geschichte Deutschlands zа~hlt drei Reiche: 962-1806 - das 1. Reich Читать далее»
Презентация на немецком. Быть или не быть
Здравствуйте, девочки.
Надо Ваша помощь. Для ребенка слепила небольшую презентацию на тему "Одежда". Львинную часть слов (звучание слов) нарезала с аудиодисков, но некоторые детали гардероба остались неозвученные - не нашла. Попыталась записать с переводчика Google, но звучание меня немного смущает. Прослушайте, пожалуйста, совсем оно плохое или все же пойдет - добить оставшиеся слова или не портить. Интересуют слова Flip-flop и Shorts. Читать далее»
Глаголы по немецки. Как с ними разобратся?
Девочки помогите разобраться. Хожу я на курсы немецкого. Уже много чего изучили. До уровня А1-2 добрались. Но вот с глаголами никак не могу разобраться. А с модальными глаголами вообще труба.
Объясните, пожалуйста, как разобраться с глаголами. Как понять какие из них не правильные? Где найти как спрягаются неправильные глаголы?
Поясните, пожалуйста, по русски когда и какой модальный глагол употребляется. А то совсем не получается делать правильно упражнения.
Буду рада любой информации. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам