Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб Любителей Немецкого Языка
Группа

Клуб Любителей Немецкого Языка

Эта группа для тех, кто любит немецкий язык, кто хочет начать учить язык, или углубить свое знание языка, для тех, кто хочет побольше узнать о Германии и жизни в этой стране... В группе Вам помогут, ответят на вопросы, просто поболтают...
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Работа с лексикой"

Способы запоминания иностранных слов способ 4
Одной из важных составляющих изучения иностранного языка является работа со словарём. При чтении текстов мы постоянно обращаемся к этой спасительной книжице.
Однако я хочу рассказать о работе со словарём, как о методе расширения словарного запаса и запоминания иностранных слов.
Этот метод иногда называют "Погоня за словами", он очень увлекательный и в некоторой степени похож на игру. Читать далее»
Запасаемся лексикой
Девочки, ссылку на этот сайт давала в полезных, но решила еще и отдельно вынести http://www.de-online.ru/index/slovarnyj_zapas/0-238. Мне очень понравились флеш-карточки.
Мужа засадила за изучение Он мне заявил, что если не научу его языку, в Германию с мной не поедет. Вот... учу
Способы запоминания иностранных слов способ 3
В моей практике изучения немецкого языка иногда попадаются такие слова-вредены, которые ну никак не хотят запоминаться. Тогда для их запоминания я использую метод ассоциаций.
Суть метода фонетических ассоциаций, который также называется методом Аткинсона заключается в следующем:
подберите к слову на немецком языке слово или два из родного языка. И постройте между этими двумя словами «мостик» - ассоциацию. Натример, немецкое слово Tisch (cтол) у меня ассоциируется со словом "Тише!!! Читать далее»
Способы запоминания иностранных слов способ 2
Расширение синонимического ряда - это ещё один способ обогощения своего словарного запаса и заучивания иностранных слов.
Для начала освежим в памяти значение слова синоним. Синонимы- слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение.
Итак, суть этого метода заключается а том, что вам предлагается вести тетрадь синонимов, в которую постоянно будете добавлять вновь встречающиеся при чтении и в разговорной речи слова. Читать далее»
Тематический принцип в освоении лексики
Думаю, уже из заголовка все ясно: запоминаем слова, тематически связанные между собой. Для примера: лексика по теме"Der Mensch: Aussehen und Charakter"
Слова... слова... Способы запоминания иностранных слов. Способ 1
Одним из важнейших составляющих изучения любого иностранного языка является заучивание большого количества новых слов. Существует много интересных и действенных методов это делать. И я хотела бы предложить вам несколько таких способов.
В этом посте я расскажу вам о своём любимом и годами проверенном методе "Метод карточек"
Вот что говорит нам интернет: Метод карточек – простой и популярный способ запоминания новой лексики. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам