Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Лоскутное Шитьё
Группа

Лоскутное Шитьё

Приветствум всех кто увлекается лоскутным шитьем и стежкой. Работы, выполненные в этой технике могут быть большими и маленькими, они могут быть чисто декоративными или иметь практическое применение. Объединяет их одно - калейдоскоп лоскутков и ваши труд да любовь.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Aппликация"

Покрывало "Друзья" по мотивам рисунков Уильяма Морриса
Здравствуйте дорогие мастерицы лоскутных дел. Наконец-то я закончила своего "Морриса". Кто же такой Уияльм Моррис? Один из наиболее выдающихся общественных деятелей Великобритании конца XIX века, писатель, художник и издатель.Не официальный лидер Движения искусств и ремесел. Очень знаменитый в викторианскую эпоху. Образы и идеи самого У.Морриса пользовались бешеной популярностью в Великобритании и за ее пределами. Читать далее»
Панно лоскутное с аппликацией "Серая кошка с подсолнухом".
Приветствую, коллеги! Давненько я не рассказывала о своих трудовых буднях, однако, без дела не сижу.
На сей раз сделала лоскутное панно с аппликацией. У меня была уже похожая работа с черной кошкой, о которой я рассказывала в этом посте.
https://www.stranamam.ru/
Там я довольно подробно рассказала о способе пришивания аппликаций, тут повторяться не буду, а кому интересно, можете посмотреть весь процесс создания панно. Читать далее»
СП "Пасхальная подушка", подготовка (методы аппликации)
Поскольку центральная часть нашей подушки выполняется с использованием аппликации, думаю, что необходимо уделить какое-то внимание способам, которыми можно эту аппликацию выполнить.
Несколько лет назад я пыталась организовать в группе совместник по разным методам аппликации, народу записалось много, но дальше третьего урока дело не пошло, потому как задания перестали выполнять.
Любопытные могут посмотреть первые уроки вот здесь:
https://www.stranamam.ru/
https://www.stranamam.ru/ Читать далее»
Подушечка для девочки.
Здравствуйте, рукодельницы!
Хочу показать подушечку с аппликацией. Чехол выполнен из хлопка, простеган с синтепоном №100, на молнии. Мордочка зайки из флиса. Флис предварительно укрепляла эластичным дублерином. Ушки двигаются, внутри синтепон. При пришивании мордочки тоже подложен синтепон для того. чтобы под ушками не было провалов ткани из-за разницы толщины. Бантик, чтобы держал форму, тоже с синтепоном.
Вот вроде и все. Надеюсь, девочка, для которой это было сшито, будет рада. Читать далее»
Наволочка в технике "Витраж"
Здравствуйте, дорогие девочки!
Давно меня здесь не было. Соскучились, наверное
Всё дела да заботы. Нашла время сходила на мастер класс по изготовлению изделий в технике Витраж.
Учебный центр Мир шитья на Бауманской, проводила Нина Абашкина.
Апликацию обшили готовой узкой косой бейкой. Она на клеевой основе. Может уже кто то и использует этот материал в работе. Прошивается двойной иглой с расстоянием в 4мм. Читать далее»
Об аппликации с юмором
Приветствую всех, друзья мои!
Иногда так хочется вырваться из сети однообразных будничных трудовых дней, и сотворить что-нибудь эдакое.
Смешное, необычное, что-нибудь то, что подарит улыбку и хорошее настроение себе и окружающим.
Совсем недавно, в прошлых постах Мария нам рассказывала об аппликациях, которые можно использовать в самых разных лоскутных изделиях - покрывалах, дорожках на стол, салфетках и т. д.
Аппликацией можно оформить домашнюю одежду, фартуки, подушки, сумки. Читать далее»
Лисья Деревушка
Хочу поделиться с вами своей радостью. Сегодня получила посылку с патентом, который долго искала
Просто откровенно влюбилась в это покрывало, когда первый раз его увидела в интернете.
Называется Foxley Village (Лисья деревушка) в том же стиле, что куклы Тильда
Это австралийский дизайнер Natalie Bird сотворила такую красоту для журнала Homespun Magazine, в котором каждый месяц публиковался один блок, всего 10 публикаций. Каждый блок состоит из двух частей - аппликации и пэчворка. Читать далее»
Два покрывала из одной Дрезденской тарелки, аппликация на флизелине
Я уже несколько раз рассказывала в группе о таких милых, домашних работах Лори Холт в деревенском стиле: https://www.stranamam.ru/
В последнее время она очень часто пользуется методом аппликации на флизелине, вот здесь про метод и две мои дорожки с его использованием:
https://www.stranamam.ru/
Сегодня хочу вам рассказать о двух её последних работах. Вот это первая
А вот эта сшита из остатков от первой
Ещё раз, блок первого проекта Читать далее»
Прихватки с пирожными
Добрый день, странамамочки!
Сегодня хочу похвастаться новыми прихватками, которые сшила на дачу. Ткани остались от проекта детского одеяла, поэтому нашла им применение. С помощью аппликации сделала пироженки и пристрочила их зигзагом.
На прихватках училась стегать, первую простегала просто ромбиками, она осталась прежнего размера, а две другие сократились от стежки. В планах еще сшить одеяло для пирога и грелку на чайник, но с моими темпами покажу я их не скоро.
Прихватки
Всем привет! Люблю лоскутное шитьё, но больше все-же люблю аппликацию. Решила что мне дома лета не хватает, и появились такие прихваточки с мяукающими котэ). Тут у одной хорошей женщины день варенья, подарю ей парочку, наверно ей понравятся:}


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам