Связала на осень дочке комплектик: шапочку, шарфик и варежки. Оказалось, что немного не рассчитала, оказалась шапочка великовата. Думала перевязать, но не успела. Начались холода, перешли на более теплый комплект. Ну что ж, оставила как есть до весны, а вдруг вырастем . Декабрь и начало января выдались очень теплыми. В теплой шапке дочь аж мокрая была. Вспомнила я про свой комплектик и достала. И опаньки!!! Оказался как раз. В общем, судите сами.
Вот моя новая работа, выставляю на ваш суд пряжа ALIZE lana gold classic 49 % шерсть, 51 % акрил 100 гр. 240 м. на саму шапку ушло чуть меньше мотка, и на пумпон еще пол мотка, итог, 1,5 мотка PS: девочки, не делайте очень плотный пумпон, как я из жадности , сделайте лучше побольше в диаметре (к стате, у меня диаметр 12 см) он будет не таким тяжелым