Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А у меня новая шапочка :) оцените :)

Вот моя новая работа, выставляю на ваш суд

пряжа ALIZE lana gold classic
49 % шерсть, 51 % акрил
100 гр. 240 м.

на саму шапку ушло чуть меньше мотка, и на пумпон еще пол мотка, итог, 1,5 мотка





PS: девочки, не делайте очень плотный пумпон, как я из жадности , сделайте лучше побольше в диаметре (к стате, у меня диаметр 12 см) он будет не таким тяжелым
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А у меня новая шапочка :) оцените :)
  Вот моя новая работа, выставляю на ваш суд
пряжа ALIZE lana gold classic
49 % шерсть, 51 % акрил
100 гр. 240 м.
на саму шапку ушло чуть меньше мотка, и на пумпон еще пол мотка, итог, 1,5 мотка
PS: девочки, не делайте очень плотный пумпон, как я из жадности , сделайте лучше побольше в диаметре (к стате, у меня диаметр 12 см) он будет не таким тяжелым Читать полностью
 

Комментарии

МамулькаТанюшка
27 октября 2013 года
0
kity_400224 (автор поста)
27 октября 2013 года
0
спасибо,
Ольга Варивода
27 октября 2013 года
0
здорово
kity_400224 (автор поста)
27 октября 2013 года
0
спасибо :-)
Тульский Пряник
27 октября 2013 года
0
классная
kity_400224 (автор поста)
27 октября 2013 года
0
спасибо :-)
Abrosik
28 октября 2013 года
0
kity_400224 (автор поста)
28 октября 2013 года
0
Алена Зайнетдинова
28 октября 2013 года
0
kity_400224 (автор поста)
28 октября 2013 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
28 октября 2013 года
0
Мечта всей моей жизни, пошла вязать А схемки нет, вы на глаз вяжете? Подскажите, пожалуйста номер спиц и =/- количество петель, если можно, а то я - кромешный чайник
kity_400224 (автор поста)
28 октября 2013 года
+1
да, я вязала на глаз, я вам точно сказать не могу, я вчера выкинула этикетку от пряжи и не посмотрела ее, но по моему там было 100 гр. 200 м., полушерсть, спицы 4, набирала 100 петель (ОГ - 55 см.), но смотрите, резинка получилась великовата, а основной рисунок как раз, поэтому пришлось вшивать резинку, что бы поплотнее на голове держалась, еще и потому что я увлеклась с пумпоном, хотела побольше, побольшееееее и не сообразила что он тяжеловат будет

а рисунок очень простой

?? &&&&& &&&&& ?? 11
?? &&&&& &&&&& ?? 9
?? &&&&& &&&&& ?? 7
?? &&&&& &&&&& ?? 5
?? &&&&& &&&&& ?? 3
?? &&&&& &&&&& ?? 1

обозначение:
? - изнаночная
& - лицевая
строка 11 скрестить налево или на право, как вам больше нравиться, или удобнее, я снимала 5 петель на доп. спицу оставляла перед работой, провязывала 5 петель с основной спицы, потом 5 петель со вспомогательной, получилась коса

рапопортов получилось 7, плюс 2 кромочных
резинка 3 на 3 (3 изнаночные, 3 лицевые)
в высоту получилось 3 рапопорта, потом убавляла, а вот как убавляла не напишу, потому как на глаз делала, по рисунку

удачи
профиль удалён удалённого пользователя
28 октября 2013 года
0
Ура-ура, спасибо!!!
kity_400224 (автор поста)
28 октября 2013 года
0
всегда пожалуйста
kity_400224 (автор поста)
28 октября 2013 года
+1
В ответ на комментарий kity_400224
да, я вязала на глаз, я вам точно сказать не могу, я вчера выкинула этикетку от пряжи и не посмотрела ее, но по моему там было 100 гр. 200 м., полушерсть, спицы 4, набирала 100 петель (ОГ - 55 см.), но смотрите, резинка получилась великовата, а основной рисунок как раз, поэтому пришлось вшивать резинку, что бы поплотнее на голове держалась, еще и потому что я увлеклась с пумпоном, хотела побольше, побольшееееее и не сообразила что он тяжеловат будет

а рисунок очень простой

?? &&&&& &&&&& ?? 11
?? &&&&& &&&&& ?? 9
?? &&&&& &&&&& ?? 7
?? &&&&& &&&&& ?? 5
?? &&&&& &&&&& ?? 3
?? &&&&& &&&&& ?? 1

обозначение:
? - изнаночная
& - лицевая
строка 11 скрестить налево или на право, как вам больше нравиться, или удобнее, я снимала 5 петель на доп. спицу оставляла перед работой, провязывала 5 петель с основной спицы, потом 5 петель со вспомогательной, получилась коса

рапопортов получилось 7, плюс 2 кромочных
резинка 3 на 3 (3 изнаночные, 3 лицевые)
в высоту получилось 3 рапопорта, потом убавляла, а вот как убавляла не напишу, потому как на глаз делала, по рисунку

удачи

↑   Перейти к этому комментарию
Ураааа, девочки, поправочка,
я нашла этикетку от второго моточка, это:
пряжа ALIZE lana gold classic
49 % шерсть, 51 % акрил
100 гр. 240 м.
профиль удалён удалённого пользователя
28 октября 2013 года
0
Спасибки-преспасибочки!!!
kity_400224 (автор поста)
28 октября 2013 года
0
Рамуська
28 октября 2013 года
0
я такую же хочуууууууу! Супер!
kity_400224 (автор поста)
28 октября 2013 года
0
ну, в чем же дело, 1,5 мотка пряжи и три вечера работы (вообще можно и быстрее, но с двумя маленькими карапузами быстрее не получается )
Рамуська
28 октября 2013 года
0
точно)) на себя как всегда времени нет)
kity_400224 (автор поста)
28 октября 2013 года
0

это да, но надо находить, хоть чуть чуть
Рамуська
28 октября 2013 года
0
tutota
28 октября 2013 года
0
Замечательная шапочка!!!
kity_400224 (автор поста)
28 октября 2013 года
+1
спасибо
Бусина бабуся
28 октября 2013 года
0
kity_400224 (автор поста)
28 октября 2013 года
0
елена василь
28 октября 2013 года
0
крокус
28 октября 2013 года
0
MarinaPet
28 октября 2013 года
0
Красота!!!
kity_400224 (автор поста)
28 октября 2013 года
0
спасибо :-)
tany2201
29 октября 2013 года
0
Красивая у вас шапочка получилась!
kity_400224 (автор поста)
29 октября 2013 года
0
спасибо
valenti888
14 ноября 2013 года
0
kity_400224 (автор поста)
14 ноября 2013 года
0
спасибо :-)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль