Грудное вскармливание

Вопрос:
мамулька_красотульки , 1 сентября 2010 года
Добрый вечер! Подскажите, как прибавить молока? Дело в том, что я принимаю Млекоин, Лактавит и чай лактационный из серии "бабушкино лукошко". Кушать я стараюсь 5 раз в день. Иногда бывает так, что ночью молока приходит мало, прикладываю конечно часто, по требованию малышки. Я не сцеживаюсь, т.к. бесполезно, не любим мы соски.Нам сейчас 3 месяца, и я хочу до года её прокормить грудью.. Что вы посоветуете?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый вечер!

Для начала очень важно удостовериться, что недостаток молока все же присутствует.
Чтобы прийти к точным выводам, сегодня же стоит посчитать количество пописов за сутки. Убирается допаивание и прикорм, если были, остается только молоко.
Прикорм - это взрослая пища. Докорм - смесь, если есть, оставляется, но потом обязательно указать его количество за сутки.

Каждый попис важен, чтобы определиться с дальнейшими действиями. Поэтому они подсчитываются целые сутки и без использования подгузников. Ваш подсчет может многое помочь прояснить.

Ждем ответа. ))