Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 30 августа 2010 года
если я худею кормя грудью это значит ,что я мало кушаю?до беременности вес 52 ,перед родами 62,после родов55 и сейчас 48 Ребенку 5 м ,весит 8300 только гв.

Ответ:

Сухомлина Екатерина Сергеевна
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте! Понимаю Вас, сама прошла такой же путь. Так вот, сошлюсь на свой опыт - сейчас моему богатырю 3 года, сосем только иногда ночью. Я была 42 размера, а сейчас мои юбки - это 48 размер. Ем также как и ела, когда кормила. В чем дело? Дело в гормонах! Ведь кормление это процесс гормональный и это может привести как к резкому похудению так и к резкому потолстению
Если Вам смущает только вес, но при этом чувствуете Вы себя хорошо, то переживать не стоит, скоро пойдете в прибавку - надо только подождать!
Здоровья Вам!