DaiW
,
27 апреля 2012 года
Добрый день!
Дочке почти 3 года. Месяца 4-5 назад, ни с того ни с сего придя с садика, ребенок стал заикаться. Психолог в садике объяснил это тем, что ребенок дя своего возраста слишком много разговаривает, а речевой аппарат еще не развит, мол пройдет со временем. Но через некоторое время дочка стала еще и плохо спать ночью: просыпается и плачет (видимо снится что-то), а иногда даже не просыпается, плачет прям во сне, может сесть и плакать с закрытыми глазами, не просыпаясь. В такой момент очень сложно разбудить ее, а когда все таки разбужу, она начинает вести себя как то агрессивно, кричит уйди отсюда, не подходи и т.п.
Мы сходили к неврологу в дет. поликлинику, я рассказала о ситуации. Никаких дополнительных процедур и анализов нам не назначили, а прописали препарат "ПАНТОГАМ". Почитав инструкцию и показания к применению, я ужаснулась....
Не слишком ли сильный этот препарат для ребенка с заиканием? Может стоит сходить к другому специалисту? Или все таки не такой уж он и "ужасный" этот ПАНТОГАМ?
Спасибо.
Ответ:
ответ готовится