Антарктика , 25 октября 2011 года
Добрый день! Меня интересует вопрос вакцинации. Перечитала много информации, но так и не определилась с выбором окончательно. Дочке три месяца. Предстоит АКДС. Я очень боюсь её делать. Может вы сможете ответить на вопрос, можно ли нам её делать, если: 1) у нас была послеродовая кефалогематома. Из-за неё стоит группа риска по патологии ЦНС. Делали нейросонографию, всё в порядке. Невролог мед.отвод от прививок не давала. Но я читала, что АКДС можно делать только после года при подобных травмах, так ли это? 2) закрыт слёзный проток. На фоне этого постоянно повторяющийся гноящийся глаз... Заранее спасибо за ответ!

Ответ:

1. нет у вас никаких причин для отвода по неврологии. кефалогематома - это синяк на голове. на мозг никак не влияет. он НАД костью черепа. а мозг ПОД ней.

глаз надо полечить и после этого прививаться пентакисмом или инфантриксом -пока глаз болеет конечно не стоит - а вот как прозондируете и пролечите - прививаться. почитайте вот тут еще - http://www.detskydoctor.ru/doc/vakcinaciya-privivki-vakciny/

Комментарии:

Антарктика , 25 октября 2011 года (автор вопроса)
спасибо большое!