Здравствуйте! Сыночку 8 мес., вес - рост все в норме, при этом в роддоме с моего согласия сделали прививки от гепатита в и туберкулеза, затем в полгода полиомиелитную и АКДС. Вовремя они не делались из-за того, что наш педиатр постоянно болела или была в отпуске, медсестра постоянно говорила, что нужно ждать доктора в итоге у нас уже сбой во времени с прививками. Могу ли я сама вести график прививок и водить ребенка на прививки в другую частную поликлинику, не ждать когда доктор о нас вспомнит? И еще вопрос: даю ребенку яичный желток, но не слышала ничего про белок - его нельзя давать или что? И как часто в неделю можно давать желток ребенку?
Ответ:
гепатит у ва пропал и надо делать его заново. обратитесь в другую клинику или на другой учаток переведитесь и прививайтесь уже с учетом маших простоев.
белок дают ребенку не ранее года.