выделяется жидкость

Вопрос:
tatyanad86 , 21 сентября 2015 года
здравствуйте. у меня был мастит, отменила кормление грудью достинексом. 3 недели не кормлю, но недавно обнаружила, что из груди сцеживается немного прозрачной, иногда немного беловатой жидкости. не могу понять молоко это или гной. грудь иногда покалывает. прошу помочь разобраться, что делать.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Это молоко.
Если отите дальше кормить - просто давайте грудь ребёнку, со временем выработка молока восстановится.
Если не хотите кормить, не обращайте внимание на выделяющееся молоко, оно может ещё выделяться несколько месяцев