таблетки Ципролет при ГВ

Вопрос:
МаринаСтрешнева , 10 сентября 2015 года
добрый день! Покраснела нога, хирург назначила лечение - ципролет. В инструкции написано, что при лечении сворачивать ГВ. Как поступить в таком случае? Ребенку 1год 4 месяца

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
По заграничным исследованиям ципролет в обычных дозах (до 500 г 2 раза в день) разрешён кормящим, т.к. связывается с кальцием молока и у ребёнка не всасывается. По нашим он запрещён, т.к. исследования на кормящих не проводились, поэтому запретили на всякий случай.
В идеале, конечно, есть более совместимые с ГВ антибиотики (пенициллины, цефалоспорины). Но если врач считает, что никакой другой препарат от ноги не поможет, то можно принимать ципролет и кормить

Комментарии:

МаринаСтрешнева , 15 сентября 2015 года (автор вопроса)
спасибо за ответ!
elya badykova , 17 июня 2020 года
Здравствуйте. Удалили зуб мудрости, на 3ий день стоматолог назначил Ципролет, т.к. была повышена температура -37.7 . Ребенку 1 год, мы на ГВ , можно ли принимать эти антибиотики или есть более подходящие для на аналоги?
erlan220580 , 3 марта 2022 года
Здравствуйте. Стоматолог назначил ципролет, 2 раза в день. Ребёнку 7 месяцев. Можно кормить грудью?