Антибиотики и ГВ

Вопрос:
Aloysia , 6 сентября 2015 года
Моему малышу почти 7 недель, а у меня дикая зубная боль. Сходила к стоматологу, говорит, что есть гранулема, которая воспалилась, киста корня зуба, в общем, нужно удалять зуб. При таких данных сказала, что без антибиотика не обойтись никак. Говорит, что амоксициллин и амоксиклав можно при ГВ. Пить придется 5 дней 3 раза в день. Кормлю я только грудью и по требованию... Как мне быть? Помогите, пожалуйста, разобраться... Заранее спасибо!

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Не переживайте.
Антибиотики (многие), большинство местных анестетиков, рентген челюсти - всё это совместимо с грудным вскармливанием. Ва можно (и нужно, я думаю) лечиться и продолжать кормить.
Единственное, когда Вам назначат антибиотик, напишите ещё раз сюда, мы посмотрим по справочникам, абсолютно он совместим (что можно кормить) или лучше поискать аналог.

Комментарии:

Aloysia , 8 сентября 2015 года (автор вопроса)
Спасибо!