Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Боль в спине

Просыпаюсь около 7 утра и с этого времени каждые пять минут, пыхтя и кряхтя, переворачиваюсь, как курица на гриле. Всё потому, что ужааасно
болит позвоночный столб! Весь - сверху донизу. Даже не поясница /с которой у меня всегда были проблемы - изнашивающийся межпозвоночный диск/.. И эта боль не дает спать спокойно и принять удобное мне и малышу положение. Когда уже встану и расхожусь, сделаю лёгкую гимнастику - отпускает. В течение дня спина не беспокоит. Только после сна. Врач говорит: "Пей кальций". Так я его пью! Для себя понимаю, что позвоночник/как всем известно/ во время ночного отдыха несколько размягчается, наверное, от этого и боли. Но выспаться же невозможно Я одна с такой проблемой? Как Вы справляетесь со своей спиной? Б. 26 недель
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Боль в спине
Просыпаюсь около 7 утра и с этого времени каждые пять минут, пыхтя и кряхтя, переворачиваюсь, как курица на гриле. Всё потому, что ужааасно болит позвоночный столб! Весь - сверху донизу. Даже не поясница /с которой у меня всегда были проблемы - изнашивающийся межпозвоночный диск/.. И эта боль не дает спать спокойно и принять удобное мне и малышу положение. Читать полностью
 

Комментарии

СВеснушка
9 июля 2015 года
0
Сплю только на боках.
Ольга Невзорова (автор поста)
9 июля 2015 года
0
я тоже на боку, в основном на левом (врачи говорят, так плацента лучше кровью снабжается). Но толку - 0
БелаяЛайка
9 июля 2015 года
+1
У меня травма детская. Спина болит с первых недель Б уже в третий раз. И никак не удается избавиться от этого. После родов точно начну растягиваться по японской методике. А во время Б помогает меновазин - мажу вдоль позвоночника, помогает на ночь.
belka04
9 июля 2015 года
+2
Нужен наверно хороший мануалист. У меня когда дочь была маленькая, у меня очень сильно болела спина. И случайно попала в хорошие руки . Приезжали к нам в город на заработки семья массажистов: муж и жена (из Казахстана, сами русские). Он делал полный массаж, а она делала медовые массажи и что-то там еще. После нескольких сеансов массажист провел мануальный. Провел по спине руками, выявил самые болючие точкии, потом приказал расслабиться, дернул за ногу, потом за вторую, снова прошелся по спине по тем болючим точкам. А все: они уже тихие и мирные. Потом посадил на стул и снова приказал расслабиться и как повернул мою голову резко. Хруст был такой что, я думала его слышно всем прохожим, идущим мимо здания. И все отпустило все зажимы. А массажист вначале сеансов спрашивал кем я работаю, я говорю офисный работник, он поражался: а позвонки смещены в разные стороны как будто я грузчик. А это я ребенка таскала: года 1,5-2 ей было, уснет на руках, да еще в зимней одежде . Было это лет 15 назад. Жаль что никах координат от них не осталось. Пыталась я их потом как-нибудь разыскать, но безуспешно. Сейчас бы тоже в такие же хорошие руки отдалась. И по деньгам они брали дешевле: за полный массаж от пяток и до макушки брали столько сколько наши местные за одну часть тела.
kittyblack
9 июля 2015 года
0
Ох, как бы я тоже отдалась бы! Спина- самое проблемное место((( Еще и копчик после родов болит((( А массажистов хороших днем с огнем не ссыщешь
Аянат
9 июля 2015 года
0
С такой проблемой рожала третьего ребенка и сейчас беременная 4-м. Беременным можно мазать только меновазиновую мазь и все.
Ukki
9 июля 2015 года
0
у вас с почками проблем нет? они тоже могут такую боль давать, я пока не разобралась, тоже думала, что это позвоночник.
Ольга Невзорова (автор поста)
9 июля 2015 года
0
у меня микронефролитиаз слева - песок в левой почке, но почечную боль я знаю, это не то.. почка, бывает, накрывает приступами, конечно, ночью. Вскакиваешь как ужаленный. А тут позвоночник болит, несколько дней еще и тазобедренная часть болела.
belka04
9 июля 2015 года
+1
А потом лет 8 назад у меня снова стала болеть спина, особенно в районе поясницы. Утром встаешь и нет состояния что ты отдохнул, потому что болит и днем и ночью, и кругло суточно ищещь позу в какой тебе легче станет. При Буддийском храме у нас был массажист, пошла к нему. Он сделал 4 сеанса массажа спины и вправил мне копчик за один сеанс. И все - такое облегчение наступило.
Ольга Невзорова (автор поста)
9 июля 2015 года
0
страшно мне обращаться к мануальщикам. боюсь, не разобравшись, дёрнут чего-нибудь не то - перекосит потом на всю жизнь
belka04
9 июля 2015 года
0
А в буддийском храме не мануальщик был, а массажист. А копчик вправляется через задний проход пальчиком(в резиновых перчатках, я сама купила по его просьбе) кончик копчика надавил и он встал на место. Процедура неприятная, но после нее наступило такое облегчение. До сих пор благодарна ему. А подруга не могла решиться, а он теперь уехал. Говорят в Питере теперь находится, также в Буддийском храме. Но может уже массажем не занимается, потму как уже карьерный рост наверно у него. А может и продолжает.
Мне как-то везло все массажисты мне реально помогли.
Ukki
9 июля 2015 года
0
я тоже мануальщиков посещала только после родов, на какое-то время помогло, потом опять заболел. Вообще-то мануальщики резких движений не любят, насколько я понимаю перед тем как что-нибудь вправить, нужно это сначала расслабить, а если не расслабляется?))
belka04
9 июля 2015 года
0
Так он же не в первый день мануалку делал, сначало несколько сеансов массажа, в том числе и медовый его жена делала. Я потом вся в точечках синячках ходила, там где всякие соли выходили. А потом он уже правил спину и шею. Я б еще к нему пошла, но боюсь что теперь они уже в возрасте. Да еще и не найти их.
Ukki
9 июля 2015 года
0
я все равно боюсь, не могу расслабиться, особенно когда за шею берутся)) как-то по молодости была свидетелем такого вправления шеи со страшным хрустом - видимо подействовало в обратном направлении))
Ukki
9 июля 2015 года
0
Потом муж нашел у нас в городе массажиста, который работает по методике не помню кого (вечером у мужа спрошу - он точно знает). Очень плавный, похож на мануальный, но без болевых ощущений, с постепенным нарастанием амплитуды, направленный на постановку на место позвоночника, таза, и даже внутренних органов, если есть такая проблема. 3 месяца я к нему ходила, 2 раза в неделю, потом год бегала, даже летала на крыльях. Ощущения расслабленности, по прилив внутренней энергии очень сильный. Таз у меня тоже был перекошен, и как он мне пояснил, сначала нужно было таз править - потом рожать. Иначе у ребенка при родах также как и у мамы искривляется таз и может пострадать шейный отдел. Он кстати копчик мне вправлял почти также как вы описали, это было самое неприятное действие)), но это реально помогло.
belka04
9 июля 2015 года
+1
Ну в общем как ни крути когда спина болит нужен хороший и правильный массаж и даже мануалка. Лекарствами такое лечить только здоровье портить.
Ukki
9 июля 2015 года
0
Елена Степина
9 июля 2015 года
0
У меня последнее время спина болит, вот как съездила в гости, поспала неделю на кровати пружинной, да перине, так с тех пор и болит. Мужа прошу, чтоб массаж сделал. Но толком не получается, живот мешает ровно лечь и расслабиться, клала подушку под грудь, другую под попу, один фиг, эффект не тот как раньше. Видать до родов так и промучаюсь.
belka04
9 июля 2015 года
0
Я своей племяшке дарила подушку для беременных, потом ее для ребенка можно использовать. Посмотрите в закупках, может кто закупает. А в магазине дороговато наверно.
Елена Степина
9 июля 2015 года
0
ну с этой подушкой спать, а не массаж делать. Для сна меня устраивает валик между ног.
Знакомая купила подушку для Б, исплевалась, пользоваться ей не может, хотя денег стоит немалых
belka04
9 июля 2015 года
0
Да конечноспать. Просто чтоб спина отдыхала. Не знаю племяшка довольна была. Еще дочка у нее в этой подушке лежала.
Елена Степина
9 июля 2015 года
0
спать меня устраивает и так, хотя если бы придумали что то позволяющее спать на пузе с удовольствием бы купила (до Б всегда спала на животе)
Ольга Невзорова (автор поста)
9 июля 2015 года
0
В ответ на комментарий Елена Степина
ну с этой подушкой спать, а не массаж делать. Для сна меня устраивает валик между ног.
Знакомая купила подушку для Б, исплевалась, пользоваться ей не может, хотя денег стоит немалых

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже подушку кладу между ног, так удобней
Елена Степина
9 июля 2015 года
0
альчик31
9 июля 2015 года
+1
Добрый день.Пока только меновазин поможет,ито не надолго(а так попробуйте не встпвая с кроватилеч на спину,ноги согнуть в коленях ,руки по швам и не отрывая стоп от кровати наклонять нони сначала в одну сторону, затем в другую до облегчения(спина при этодолжна практически осьаваться не подвтжной)У меня у самой поясница уже с зимы болит,после того как третьего родила и постоянно его на руках таскала плюссовместный сонна одном боку,до затекания мышц.А Вам терпения и здоровья
Ник мой
9 июля 2015 года
0
У меня дня три как. С утра снизу заболело. Днем под лопатку ушло. Сейчас опять поясница у позвоночника Замучилась
alena_isk
9 июля 2015 года
+1
у меня сейчас спина вроди перестала болеть, а вот кости таза спать надо на боку, это просто каторга какая то(( сто раз за ночь переварачиваюсь((
jylipone
9 июля 2015 года
+1
мне от боли помогает бассейн, болит поясница аж до слёз, в любое время суток. Я так думаю как зажмёт какой-нить нерв, так и болит, но после бассейна всё отпускает на неделю минимум.
kittyblack
9 июля 2015 года
0
Проблема та же Муж постоянно делает массаж, но облегчение только на несколько часов. Надо к профессионалу пойти. Думаю, можно спросить у терапевта по беременности, может есть у него знакомые массажисты.
filatka
9 июля 2015 года
0
Бандаж стоит носить . Мне помог в свое время
milissa_89
10 июля 2015 года
0
У меня начала болеть спина, катастрофа просто
В бассейн не сходить(холодно-зима, бассейн открытый, Австралия), мне всегда помогало но сейчас чувствую придется топать хотя бы на массаж

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам