Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Джейми Дорнан, звезда фильма «50 оттенков серого»

Ирландский актер Джейми Дорнан сыграл в картине "50 оттенков серого" главную роль — Кристиана Грея.

Из моделей в актеры
Детство Джейми Дорнана прошло в Ирландии, в Белфасте, где он родился в простой рабочей семье. Повзрослеть Джейми пришлось слишком рано — его мама умерла, когда будущий актер был еще подростком, и эту утрату мальчик, конечно, переживал очень тяжело. Он жил вместе с папой, врачом акушером-гинекологом, который также преподавал медицину в университете.

Сам Дорнан тоже поступил в институт, но вскоре бросил учебу, решил покинуть Ирландию и отправиться за поисками лучшей жизни в Лондон. Заниматься лицедейством она начал далеко не сразу — долгое время Джейми увлекался музыкой, даже создал собственную группу Sons of Jim. Правда, музыкальная деятельность не приносила Дорнану такой доход, какой бы ему хотелось, и привлекательный молодой человек стал подрабатывать моделью. В агентствах его встречали очень приветливо, но, несмотря на это, сам Джейми признается, что всегда комплексовал из-за фигуры. «Мне не нравится собственное телосложение, — рассказал он журналу Interview. — Почему так? Я рос тощим пареньком, и все еще чувствую себя тем тощим ребенком!»

Как бы то ни было, руководство бренда Calvin Klein увидело в нем не тощего паренька, а вполне себе Аполлона, достойного сниматься в рекламе нижнего белья. Более того, в юности Джейми Дорнан серьезно увлекался регби, что не могло положительным образом не сказаться на его телосложении. В 2009 году он стал лицом модной марки и снялся в рекламной кампании с самой Евой Мендес. Согласитесь, для малоизвестного музыканта и модели это было очень большим достижением. Но Джейми продолжал мечтать о большем — к тому моменту он уже понял, что хотел бы стать актером, а не просто позировать перед фотокамерой.

Долгое время удача ему не улыбалась — роли не шли. Сам Дорнан в одном из интервью рассказал, что кинопробы стали для него настоящим кошмаром. «Я никогда не получал те роли, которые нравились мне, — признался актер. — На прослушиваниях я был ничтожен. Я знаю, что есть люди, которым не составляет никакого труда прийти и получить эту работу. Я никогда не был одним из них».

Впрочем, кое-кто в него все-таки поверил — и не кто-нибудь, а сама София Коппола. Она разглядела в Джейми талант и харизму и пригласила начинающего актера в свой фильм «Мария-Антуанетта». Но и эта значимая роль далеко не сразу принесла Дорнану успех. «Я получил первую работу в кино благодаря Софии, — рассказывает артист. — Но и после этого меня не очень-то хотели снимать»

Повезет в любви
Хотя карьера Джейми Дорнана развивалась не слишком стремительно, он был настойчив и шел к своей цели небольшими шагами. Довольно значимую роль Дорнан сыграл в английском фильме «Тени на солнце», после чего его пригласили в сериал «Однажды в сказке». Конечно, игра в сериале не была пределом мечтаний Джейми, но зато какое-то время он всегда оставался при деле.
«Тени на солнце»

«Однажды в сказке»

В то же время Дорнана наконец-то заметила пресса — те самые навязчивые таблоиды, от которых более известные звезды очень устают. Дело в том, что ирландский красавчик закрутил роман с Кирой Найтли, что в какой-то момент сделало его настоящей мишенью для папарацци. «Я очутился в очень странной обстановке, в которой тебя выслеживают и преследуют, — вспоминает актер об этом периоде в своей жизни. — Черт возьми, папарацци — просто кретины, я совсем не уважаю этих ребят. Есть множество способов заработать, не прячась в кустах с фотоаппаратом напротив дома 18-летней девчонки. Это не зарабатывание денег, а какое-то извращение...»

Таким образом, личная жизнь сказалась на карьере Джейми самым положительным образом — он стал узнаваемым, и вскоре оказался одним из главных кандидатов на роль Кристиана Грея в ленте «50 оттенков серого». Но эта роль досталась ему не с первого раза — сначала Грея должен был играть актер Чарли Ханнэм, но перед началом съемок он отказался, и тут Джейми не упустил свой шанс.

К слову, на тот момент, когда актера утвердили в состав фильма, он уже был счастливо женат на своей подруге, британской актрисе Амелии Уорнер — влюбленные сыграли свадьбу в 2013 году, а через несколько месяцев у них родилась дочь.

В связи с этими семейными радостями возникли некоторые сложности в работе — новоиспеченный муж, которому пришлось играть множество откровенных сцен в эротическом фильме, никак не мог быть убедительным перед камерой со своей партнершей Дакотой Джонсон. Продюсеры уже били тревогу — «химии» между актерами не было, что поставило ленту перед угрозой провала. Но режиссер Сэм Тейлор Вуд все-таки нашла выход — пригласила на съемки супругу Джейми, чтобы та немного посодействовала его романтическому настроение. Вот такая вот достойная восхищения преданность жене!

Об участии в проекте
После премьеры первой части трилогии Э. Л. Джеймс "50 оттенков серого" в сети ходила масса слухов о том, что Дорнан наотрез отказался участвовать в продолжении съемок. Дорнан был расстроен разгромными критическими отзывами, вредящими его актерской репутации, отсутствием «химии» с партнершей Дакотой Джонсон и ревностью супруги, с которой из-за откровенных сцен у него якобы испортились отношения. Но не тут-то было... Продюсерам картины все же удалось сделать актеру предложение, от которого он не смог отказаться. Все-таки быть Джейми Дорнану Кристианом Греем во второй части экранизации эротической трилогии «50 оттенков серого». Убедить актера продолжить участие в съемках смог семизначный гонорар $6,9 миллионов, в то время как, по оценкам западных СМИ, его доход за съемки в первой части составлял всего $120 тысяч.

Впрочем, опасения Дорнана из-за испорченной фильмографии и амплуа героя «50 оттенков серого», которое может помешать его дальнейшей карьере, оказались напрасными. Пока фильм шел в прокате, актер получил массу предложений о съемках. Так, недавно стало известно, что ирландец исполнит главную роль в триллере о Второй мировой войне «Антропоид».


/по материалам с сайтов lady.mail.ru, http://www.elle.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Джейми Дорнан, звезда фильма «50 оттенков серого»
  Ирландский актер Джейми Дорнан сыграл в картине "50 оттенков серого" главную роль — Кристиана Грея.
Из моделей в актеры
Детство Джейми Дорнана прошло в Ирландии, в Белфасте, где он родился в простой рабочей семье. Повзрослеть Джейми пришлось слишком рано — его мама умерла, когда будущий актер был еще подростком, и эту утрату мальчик, конечно, переживал очень тяжело. Читать полностью
 

Комментарии

Bakkardi
6 июля 2015 года
+2
Фотокамера его любит больше, чем кинокамера, на мой взгляд.
На волне интереса к премьере 50ти посмотрела несколько фильмов с его участием и сериал, где он в роли маньяка...миленько, но не более того...и мне показалось, что однообразно...
МамаЮлии (автор поста)
6 июля 2015 года
+1
А я считаю, что он еще раскроется!И раскроется именно в продолжении "50 оттенков", войдет во вкус так сказать!Ни у него, ни у нее не было до этого фильма серьезных ролей. Вспомни Паттинсона тоже ругали за игру после первых Сумерек, а потом парнишка как раскрылся. Вообще Дорнан и Джонсон сразу попали в такие сложные роли, не имея опыта особого, респект им за старания и работу над собой!прочитай мой следующий пост о подготовке к ролям и все поймешь!
Bakkardi
6 июля 2015 года
+1
МамаЮлии пишет:
Вспомни Паттинсона тоже ругали за игру после первых Сумерек
Натуль, Пати ругали не за игру, а за то, что не соответствовал нарисованному автором образу
За Джонсон ничего не скажу, вот она то мне как раз показалось перспективной после этой роли, а Джей может войдет во вкус, а может и не войдет...ему бы препода по актерскому мастерству хорошего...желательно русского, тогда может и получится....ну смешно списывать его провал в этой роли на верность жене
МамаЮлии (автор поста)
7 июля 2015 года
+1
Bakkardi пишет:
желательно русского, тогда может и получится....
Bakkardi пишет:
ну смешно списывать его провал в этой роли на верность жене
это я думаю он говорит, чтобы женушке польстить:"Вот, мол, дорогая, только ты меня возбуждаешь и вдохновляешь!"И опять же такую информацию я только читала, а во всех интервью, что я смотрела на видео, он наоборот Дакоту хвалит и говорит, что между ними есть химия и что без этой самой химии у них не получились бы эротические сцены.
Bakkardi
7 июля 2015 года
+1
они тебя убедили?
МамаЮлии (автор поста)
7 июля 2015 года
0
Да!Но у меня в голове перемешались образы киногероев с книжными, ощущения немного другие у тех, кто читал книгу от корки до корки!
lelikqnet
7 июля 2015 года
+1
В ответ на комментарий Bakkardi
МамаЮлии пишет:
Вспомни Паттинсона тоже ругали за игру после первых Сумерек
Натуль, Пати ругали не за игру, а за то, что не соответствовал нарисованному автором образу
За Джонсон ничего не скажу, вот она то мне как раз показалось перспективной после этой роли, а Джей может войдет во вкус, а может и не войдет...ему бы препода по актерскому мастерству хорошего...желательно русского, тогда может и получится....ну смешно списывать его провал в этой роли на верность жене

↑   Перейти к этому комментарию
Bakkardi пишет:
нарисованному автором образу
А какой он был, образ?
Я просто не читала, только кино смотрела. Не расскажете?
МамаЮлии (автор поста)
7 июля 2015 года
0
Стефани Майер описывала внешний облик Эдварда с актера Генри Кэвилла!
Показать картинку
Именно таким она представляла себе Эдварда Каллена, но к моменту съемок актеру Генри Кэвиллу уже было 27 лет и он уже никак не тянул на роль семнадцатилетнего вампира.
lelikqnet
7 июля 2015 года
+1
Да Паттинсон по-моему гармоничнее вписался, чем этот дядька.
И то, что он худой тоже в тему.
МамаЮлии (автор поста)
7 июля 2015 года
0
lelikqnet пишет:
Да Паттинсон по-моему гармоничнее вписался, чем этот дядька.
Просто мы уже и не можем себе представить другого актера на эту роль. А вот Майер видела его другим, но обстоятельства заставили поменять свое мнение.
lelikqnet
7 июля 2015 года
+1
Да,да, это есть.
МамаЮлии (автор поста)
7 июля 2015 года
+1
Bakkardi
7 июля 2015 года
0
В ответ на комментарий lelikqnet
Да Паттинсон по-моему гармоничнее вписался, чем этот дядька.
И то, что он худой тоже в тему.

↑   Перейти к этому комментарию
а вот когда книжку читаешь представляешь именно похожего на такого "дядьку"
lelikqnet
7 июля 2015 года
+1
Ээээ.... эт я просто люблю темненьких, высоких и худых
Bakkardi
7 июля 2015 года
0
возможно..но когда читаешь про уверенного в себе, эрудированного, ловкого, заботящегося о тебе и защищающего..вряд ли первым в голову придет худышок))) а такой, за которым можно спрятаться, правда ведь?
lelikqnet
7 июля 2015 года
+1
Эммм, в целом да. Но я чес слово качков не люблю, вот не знаю почему.
Хотя что-что а широкие плечи - это мое да Чтоб косая сажень была.
Bakkardi пишет:
а такой, за которым можно спрятаться, правда ведь
Я такая толстенькая, что фиг за кем спрячусь
Bakkardi
7 июля 2015 года
0
lelikqnet пишет:
широкие плечи - это мое да
дело именно в широких плечах А Роби прям совсем узкоплечий...но со временем ко всему привыкаешь
lelikqnet пишет:
Я такая толстенькая
ничего...для каждой женщина живая стена найдется
lelikqnet
7 июля 2015 года
+1
Bakkardi пишет:
А Роби прям совсем узкоплечий
Мож еще наверстает
Bakkardi пишет:
ничего...для каждой женщина живая стена найдется
Конеш, куды она денется-то
Bakkardi
7 июля 2015 года
0
lelikqnet пишет:
Мож еще наверстает
может быть ДиКаприо то вон как возмужал
lelikqnet
7 июля 2015 года
0
Ооооо дааааа!
Кстати, многие актеры ближе к 40 становятся действительно красивыми.
На мой вкус
Bakkardi
7 июля 2015 года
+1
согласна
МамаЮлии (автор поста)
7 июля 2015 года
0
Любительница дядечек по-старше?
Bakkardi
7 июля 2015 года
+1
нет, у нас индивидуальный подход
МамаЮлии (автор поста)
7 июля 2015 года
0
МамаЮлии (автор поста)
7 июля 2015 года
+1
В ответ на комментарий Bakkardi
возможно..но когда читаешь про уверенного в себе, эрудированного, ловкого, заботящегося о тебе и защищающего..вряд ли первым в голову придет худышок))) а такой, за которым можно спрятаться, правда ведь?

↑   Перейти к этому комментарию
Bakkardi пишет:
худышок
Bakkardi
7 июля 2015 года
0
В ответ на комментарий lelikqnet
Bakkardi пишет:
нарисованному автором образу
А какой он был, образ?
Я просто не читала, только кино смотрела. Не расскажете?

↑   Перейти к этому комментарию
более брутальный сама автор писала что представляла в его роли...блин забыла имя актера..он еще играет какого то супергероя вылетело из головы
lelikqnet
7 июля 2015 года
0
Агась, уже рассказали
Bakkardi
7 июля 2015 года
0
обожаю его
за творчеством не слежу, но как фото вижу прямо слюни пускаю
lelikqnet
7 июля 2015 года
0
эх, красавчики
Unbekannterin
6 июля 2015 года
0
А Крах где?
он там явно лучше
МамаЮлии (автор поста)
7 июля 2015 года
0
Заголовок статьи гласит о звезде 50-ти оттенков...))))А крах вскользь в статье упоминается, но основной уклон сделан на роль Кристиана Грея!
МамаЮлии (автор поста)
7 июля 2015 года
0
В ответ на комментарий Unbekannterin
А Крах где?
он там явно лучше

↑   Перейти к этому комментарию
А, даже не в этой статье а в другой:
В кино он пришел десять лет назад, а недавно получил номинацию на премию Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA за роль серийного убийцы в сериале BBC «Крах».
Bakkardi
7 июля 2015 года
0
В ответ на комментарий Unbekannterin
А Крах где?
он там явно лучше

↑   Перейти к этому комментарию
Лучше..но ведь все равно ничего нового, согласись
Unbekannterin
7 июля 2015 года
+1
Ну да.
Но как маньяк интереснее
профиль удалён удалённого пользователя
7 июля 2015 года
+1
Вообще не так я его себе представляла, когда читала 50 оттенков , да и Анну тоже
МамаЮлии (автор поста)
7 июля 2015 года
0
А мне понравились актеры. Считаю, что попали в точку с выбором!И Грей получился не таким смазливым, как если бы его играл Бомер, а Дорнан такой как нужно. И Анастейша в исполнении Джонсон не такая глупенькая как если бы ее играла Алексис Бледел.
Мири
8 июля 2015 года
+1
просая рабочая семья
как-то странно сочитается с папой
акушер-гинеколог, преподающий так-же в университете

Или я отстала от жизни?!
МамаЮлии (автор поста)
8 июля 2015 года
0
Я думаю, что здесь это в контексте того, что семья не имеет никакого отношения к актерской профессии. Самые обыкновенные люди.
Мири
8 июля 2015 года
0
Думаю что имеет место журналисткий ляп. Рабочая семья и НЕ актерская семья вещи немного разные.
МамаЮлии (автор поста)
8 июля 2015 года
0
Мири пишет:
Рабочая семья и НЕ актерская семья вещи немного разные.
оно понятно!
Lana_net
28 августа 2015 года
+1
Фильм мне очень понравился-буду ждать продолжение...
МамаЮлии (автор поста)
31 августа 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам