Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Техники массажа.

Техники массажа. Щипковый массаж живота для похудения

Этот вид домашнего массажа не требует никаких дополнительных предметов или кремов. Можно выполнять его в соответствии с одной из нескольких техник.

Первый вариант щипкового массажа отличается своей простотой:

1. Утром или вечером нужно встать перед зеркалом, обнажив живот.

2. Перед началом самого массажа живота для ускорения похудения следует выполнить подготовку к нему с помощью поглаживающих движений ладони или кулака вокруг пупка.

3. Пальцами обеих рук начать интенсивно пощипывать кожу живота, двигаясь по спирали от пупка к бокам. С каждым новым витком пощипывания следует усиливать.

4. Выполнять массаж следует не менее 15 минут.

5. Важным правилом этого массажа является соблюдение точного времени его выполнения с допустимой погрешностью в 1-2 часа.


Вторая техника щипкового массажа в сети описывается гораздо чаще.

1. Для выполнения процедуры необходимо занять положение лёжа. Живот обнажить. Помассировать его лёгкими круговыми поглаживаниями, готовя кожу к более интенсивным воздействиям.

2. Пальцами обеих рук начать пощипывания подкожной жировой прослойки возле пупка, при этом направляться нужно от воображаемой линии окружности по краю живота к его центру. Сначала следует обработать живот от края к центру 15 раз, а потом выполнить 15 кругов в противоположном направлении.

3. Захватив обеими руками участок кожи чуть ниже пупка, следует сделать несколько перекатов в направлении снизу вверх до линии нижних рёбер. Затем нужно опуститься вниз тем же образом. Повторить движения рекомендуется по 15 раз в каждом направлении.

4. Щипая кожу живота руками, провести массаж боковых зон живота, начиная от линии нижних бёдер. Обе руки должны при том работать одновременно, опускаясь параллельно друг другу к низу живота. Повторить движение следует от 10 до 15 раз.

Водный самомассаж живота для похудения

Этот вид самостоятельного массажа можно назвать одним из самых приятных. Для его выполнения нужно просто направить на живот струю душа, водить ей по часовой стрелке вокруг пупка, чтобы вода мягко массировала кожу.


Во время процедуры силу напора воды и температуру нужно менять. Контрастность температуры усилит эффект массажа.

Продолжительность одного сеанса должна составлять от 10 до 15 минут.

При ежедневном обращении к такому массажу на протяжении нескольких недель жировые отложения в области живота уменьшатся, а работа органов ЖКТ улучшится.

Массаж живота банками для похудения

В отличие от водного массажа данная процедура бывает очень неприятной. И, тем не менее, этот вид массажа считается одним из самых действенных в борьбе с лишними сантиметрами.

Баночный самомассаж живота для похудения делают в горизонтальном положении.

1. Кожу живота очищают лосьоном или водно-спиртовым раствором. Наносят на неё антицеллюлитное масло (его можно приготовить в домашних условиях, добавив в жирную основу эфирные масла грейпфрута, мяты и герани).
2. Из банок с помощью горящего факела удаляют кислород и закрепляют их на теле. При этом следят, чтобы высота кожи внутри банки не превышала уровня 1,5 см.
3. Прикреплённые банки зигзагообразно перемещают по области живота на протяжении 5 или чуть более минут.
4. Сняв банки, живот накрывают полотенцем.

После сеанса баночного массажа рекомендуется полежать четверть часа. В первое время процедура может оставлять на коже синяки. Но постепенно этот побочный эффект исчезнет, а главный — начнёт проявляться.



Медовый самомассаж живота для похудения



Эта процедура хороша тем, что позволяет не только удалить жировые отложения, но и сделать кожу живота более подтянутой. Для её выполнения необходимо использовать исключительно натуральный пчелиный мёд.


Выполняется этот массаж таким образом:


1. Готовится специальная смесь из мёда (столовая ложка) и эфирного масла грейпфрута, мяты, розмарина, миндаля, бергамота или жожоба (10 капель одного из перечисленных).
2. Ладонями, смазанными в медовой смеси, выполняются лёгкие похлопывания по животу в течение 15-20 минут.
3. Похлопывания обязательно чередуются с поглаживаниями, чтобы ткани живота не начали испытывать чрезмерной нагрузки.
4. После завершения сеанса следует принять тёплый душ. Можно дополнительно смазать кожу живота яблочным уксусом: он считается прекрасным средством против целлюлита.

Делать медовый массаж лучше через день на протяжении месяца.


Любой вид массажа может дать замечательный эффект.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Техники массажа.
Тэги: массаж

  Щипковый массаж живота для похудения
Этот вид домашнего массажа не требует никаких дополнительных предметов или кремов. Можно выполнять его в соответствии с одной из нескольких техник.
Первый вариант щипкового массажа отличается своей простотой:
1. Утром или вечером нужно встать перед зеркалом, обнажив живот.
2. Читать полностью
 

Комментарии

Ammalia
21 июня 2015 года
0
Надя, просто супер
night p2013 (автор поста)
21 июня 2015 года
0
Вчера, испытала на себе медовый. Вот это супер! На одном животе не ограничилась, задействовала всё тело, а какая мягкая и нежная кожа стала после душа. Никакие теперь тюбики не нужны для душа, а то муж в душ заходит и теряется от пузырьков.
nesmiyana67
5 августа 2015 года
+1
Ой захотелось и мне медовый самомассаж сделать , меня хватило на 10 минут , живот только покраснел , а вот руки болят словно я штангу поднимала
Ну ни чего мед есть , масла есть , и желание уменьшить живот есть буду делать дальше , может смогу и на 20 минут выйти .

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам