Топик для девочки "Лето в городе".
Всем доброго времени суток!
Поделюсь с вами ещё одной своей крючковой работой.
Этот топ занял почётное 4-е место))) в летнем конкурсе 2013-го года на осинке.
Люблю я лето
-гуляешь по паркам, люди отдыхают, сидят-лежат на траве
, подставляя греющим лучам слонца свои открыте плечи, руки, ноги. Так и родилось название топа:
"Лето в городе".
Используемые материалы:
Mерсерезированный хлопок, метраж 560 м. в 100 гр. Крючок номер 1,5.
Кокетка вывязана сеткой из галочек, мотивы нашиты на кокетку.
Идея созрела в голове, когда пробовалa в вязке этот сиреневый секционой окраски хлопок (Woll Butt Diana Color) Сначала хотела связать с него платье ("Лето в немецкой деревне" ), но не пошло: секции ложились некрасиво, сначала по диагонали, потом посередине нарисовалось светлое пятно...
Всё распустила и вдруг подумала, что с неё будут красивые цветочки-мотивы, а на белом фоне-вообще шикарно.
Так и получился топ.
Верх-"галочки" из двух столбиков с накидом и двумя воздушными петлями между ними), цветочки и листочки пришивные("ложная ирландия" ), низ-по той же сХеме, что и топ "Красные маки":
https://www.stranamam.ru/post/9822201/
Лямочки вязала по этой сХеме:
Всем прятного просмотра!














Все фотографии находятся под защитой авторского права (Copyright©)
Поделюсь с вами ещё одной своей крючковой работой.
Этот топ занял почётное 4-е место))) в летнем конкурсе 2013-го года на осинке.
Люблю я лето
-гуляешь по паркам, люди отдыхают, сидят-лежат на траве
, подставляя греющим лучам слонца свои открыте плечи, руки, ноги. Так и родилось название топа:
"Лето в городе".
Используемые материалы:
Mерсерезированный хлопок, метраж 560 м. в 100 гр. Крючок номер 1,5.
Кокетка вывязана сеткой из галочек, мотивы нашиты на кокетку.
Идея созрела в голове, когда пробовалa в вязке этот сиреневый секционой окраски хлопок (Woll Butt Diana Color) Сначала хотела связать с него платье ("Лето в немецкой деревне" ), но не пошло: секции ложились некрасиво, сначала по диагонали, потом посередине нарисовалось светлое пятно...
Всё распустила и вдруг подумала, что с неё будут красивые цветочки-мотивы, а на белом фоне-вообще шикарно.
Верх-"галочки" из двух столбиков с накидом и двумя воздушными петлями между ними), цветочки и листочки пришивные("ложная ирландия" ), низ-по той же сХеме, что и топ "Красные маки":
https://www.stranamam.ru/post/9822201/
Лямочки вязала по этой сХеме:
Всем прятного просмотра!














Все фотографии находятся под защитой авторского права (Copyright©)
| +445 |
Margoux
|
157 комментариев |






Комментарии
дело в том, что моя доча как раз переходит в такой возраст, когда чрезмерные рюши , воланы, пышные рукава и юбки, излишняя яркость и добавление многочисленных деталей становятся неуместны для повседневной носки. Все-таки к школе готовимся. Хочется сдержанности и романтизма, подчеркивающих детскую чистоту. Ваши работы, на мой взгляд, вполне соответствуют данным критериям. К сожалению, в странемам довольно мало моделей крючком для возраста 6-12. В основном, здесь вяжут для малышек 2-4 лет.
Ух ты шустрая.
да, вот про модели крючком для девочек предшкольного и младшего школьного возвраста-ты права (давай уже на "ты"?
Всё-таки платьица для малышек с их рюшечками, пышными рукавчиками и т.п. уже как бы не по возрасту. И вязать врослые модели тоже ещё как бы рановато. Получается, что этот серединный возраст выпадает-очень трудно подобрать модель, особенно крючковую-спицами как-то проще.
Платье как довяжу обязательно выложу. Странное дело, вроде все вязала по твоему описанию, а получилась модель, лишь издалека напоминающая оригинал! Как много все-таки зависит от ниток и техники вязания!
Жду воплощения, мне на самом деле очень интересно!
Мне тoже этот топ кажется очень нежным
Да уж, так время летит. Сейчас смотришь на эти фотографии-и уже думаешь: какая Лиза ещё маленькая тут...
Ой, а я наоборот обожаю секционку. И как вижу её в магазинах-сразу торможу возле прилавков))) не могу пройти мимо))
Но да, с секционкой надо очень осторожно, в крючке часто (да почти всегда) она вообще не смотрится-рисунок теряется, вида никакого. Но вот в цветочках она как раз хороша. Мотивы для ирландии часто вяжут с секционки-шикарно смотрится.
Девчушка - профи модель!
А у нас сегодня +28
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: