Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Топик для девочки "Лето в городе".

Всем доброго времени суток!

Поделюсь с вами ещё одной своей крючковой работой.
Этот топ занял почётное 4-е место))) в летнем конкурсе 2013-го года на осинке.

Люблю я лето -гуляешь по паркам, люди отдыхают, сидят-лежат на траве , подставляя греющим лучам слонца свои открыте плечи, руки, ноги. Так и родилось название топа:

"Лето в городе".

Используемые материалы:
Mерсерезированный хлопок, метраж 560 м. в 100 гр. Крючок номер 1,5.
Кокетка вывязана сеткой из галочек, мотивы нашиты на кокетку.

Идея созрела в голове, когда пробовалa в вязке этот сиреневый секционой окраски хлопок (Woll Butt Diana Color) Сначала хотела связать с него платье ("Лето в немецкой деревне" ), но не пошло: секции ложились некрасиво, сначала по диагонали, потом посередине нарисовалось светлое пятно...
Всё распустила и вдруг подумала, что с неё будут красивые цветочки-мотивы, а на белом фоне-вообще шикарно. Так и получился топ.

Верх-"галочки" из двух столбиков с накидом и двумя воздушными петлями между ними), цветочки и листочки пришивные("ложная ирландия" ), низ-по той же сХеме, что и топ "Красные маки":
https://www.stranamam.ru/post/9822201/

Лямочки вязала по этой сХеме:



Всем прятного просмотра!

















Все фотографии находятся под защитой авторского права (Copyright©)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Топик для девочки "Лето в городе".
  Всем доброго времени суток!
Поделюсь с вами ещё одной своей крючковой работой.
Этот топ занял почётное 4-е место))) в летнем конкурсе 2013-го года на осинке.
Люблю я лето -гуляешь по паркам, люди отдыхают, сидят-лежат на траве, подставляя греющим лучам слонца свои открыте плечи, руки, ноги. Так и родилось название топа:
"Лето в городе".
Используемые материалы: Читать полностью
 

Комментарии

камилла89
11 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Камилла, спасибо !
38natali
11 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Наталья, спасибо!
38natali
13 июня 2015 года
0
светлана люблю дочек
11 июня 2015 года
+1
замечательный топик
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Светлана, спасибо большое!
oksanavitebsk
11 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Оксана, спасибо!
Лилия2805
11 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Лилия, спасибо!
Rukodelochka
11 июня 2015 года
+1
Очень красиво!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Наталья, спасибо большое за отзыв!
Наталия_Radegast
11 июня 2015 года
+1
здОровский!!!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Наталья, спасибо -приятно
Анюта-80
11 июня 2015 года
+1
Замечательны!!!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Анюта, спасибо за отзыв!
Любовь Андреева
11 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Любовь, спасибо!
все пройдет
11 июня 2015 года
+1
Какая получилась летняя веселая туничка! Такую не грех и взрослой девушке носить.
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Елена, спасибо большое! Вот особенно приятно , когда пишут, что и сама бы такое носила или "и взрослой девушке подошло бы" -значит, вещь удалась
Риммура
11 июня 2015 года
+2
Просто супер-р-р-р-р!!!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Спасибо Вам большое за отзыв!
vortani
11 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Татьяна, спасибо огрoмное!
GOLA
11 июня 2015 года
+2
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Светлана, спасибо большое!
Natali Toy
11 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Наталья, спасибо огромное!
Лидиа61
12 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Лидиа, спасибо Вам большое -очень приятно!!!
Надия1
12 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Надия, спасибо большое за отзыв!
Lana O-Sen
12 июня 2015 года
+1
Очень красиво, Маргарита! Яуже довязываю платье Лето в немецкой деревны, и тут Вы снова вдохновляете меня на новые вязальные подвиги!
дело в том, что моя доча как раз переходит в такой возраст, когда чрезмерные рюши , воланы, пышные рукава и юбки, излишняя яркость и добавление многочисленных деталей становятся неуместны для повседневной носки. Все-таки к школе готовимся. Хочется сдержанности и романтизма, подчеркивающих детскую чистоту. Ваши работы, на мой взгляд, вполне соответствуют данным критериям. К сожалению, в странемам довольно мало моделей крючком для возраста 6-12. В основном, здесь вяжут для малышек 2-4 лет.
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Света, спасибо большое за комплимент -приятно, что отметила мою работу

Lana O-Sen пишет:
Яуже довязываю платье Лето в немецкой деревны
Ух ты шустрая. Буду ждать показа воплощения-очень интересно!

да, вот про модели крючком для девочек предшкольного и младшего школьного возвраста-ты права (давай уже на "ты"? ).
Всё-таки платьица для малышек с их рюшечками, пышными рукавчиками и т.п. уже как бы не по возрасту. И вязать врослые модели тоже ещё как бы рановато. Получается, что этот серединный возраст выпадает-очень трудно подобрать модель, особенно крючковую-спицами как-то проще. Сама сейчас в поиске пары топиков.
Lana O-Sen
12 июня 2015 года
+1
Полностью согласна, Марго! Модели спицами для "серединного возраста" еще можно подобрать, а с крючком дела обстоят сложнее. только вот спицами я пока не очень орудую, но держу в планах.
Платье как довяжу обязательно выложу. Странное дело, вроде все вязала по твоему описанию, а получилась модель, лишь издалека напоминающая оригинал! Как много все-таки зависит от ниток и техники вязания!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Lana O-Sen пишет:
Платье как довяжу обязательно выложу. Странное дело, вроде все вязала по твоему описанию, а получилась модель, лишь издалека напоминающая оригинал! Как много все-таки зависит от ниток и техники вязания!
И это замечательно! Ведь в твоём платье будет частичка ТВОЕЙ души, это твой личный почерк, воплощённый в модели-почерк твоих рук, ведущих крючок с нитками как ручку по бумаге-у каждой вязальщицы свой личный почерк.

Жду воплощения, мне на самом деле очень интересно!
Lana O-Sen
13 июня 2015 года
0
Юлия Кодякова
12 июня 2015 года
+2
Очень нежно
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Юлия, спасибо большое за отзыв!
Мне тoже этот топ кажется очень нежным , сиреневая секционка очень спокойной расцветки, цветочки получились как соцветия сирени
Elenaost
12 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Елена, спасибо!
kamila-mila
12 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Мила, спасибо!
Вита03
12 июня 2015 года
+1
Красота
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Виктория, спасибо большое!
Вита03
12 июня 2015 года
0
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Лютя79
12 июня 2015 года
+1
Рита, классный топ! Я его помню, голосовала за тебя на конкурсе. Неужели это было так давно? А как будто вчера))) Лизе очень идет, так романтично и красиво!!!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Люда, спасибо большое! И за то, что так помнишь мои работы.

Неужели это было так давно? А как будто вчера)))

Да уж, так время летит. Сейчас смотришь на эти фотографии-и уже думаешь: какая Лиза ещё маленькая тут...
ale44ka
12 июня 2015 года
+1
замечательный топ
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Валентина, спасибо большое за похвалу!
A_Tatiana21
12 июня 2015 года
+1
Очень красивый топ!!! Очень интересна идея с цветочками!!! Я не очень люблю секционку, но она здесь прямо в тему!!!!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Татьяна, спасибо большое за похвалу!
Я не очень люблю секционку, но она здесь прямо в тему!!!!
Ой, а я наоборот обожаю секционку. И как вижу её в магазинах-сразу торможу возле прилавков))) не могу пройти мимо))
Но да, с секционкой надо очень осторожно, в крючке часто (да почти всегда) она вообще не смотрится-рисунок теряется, вида никакого. Но вот в цветочках она как раз хороша. Мотивы для ирландии часто вяжут с секционки-шикарно смотрится.
Оленк
12 июня 2015 года
+1
Чудное лето в городе
Девчушка - профи модель!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Елена, спасибо огромное за приятный отзыв!
Ирина Тив
12 июня 2015 года
+1
Как и всегда замечательная работа и просто обалденные фотографии
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Ирина, спасибо большое -мне так приятно
Мари-шка
12 июня 2015 года
+1
красота цвета такие по-летнему ласковые
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Марина, спасибо большое за душeвный отзыв
JULJA AA
12 июня 2015 года
+1
Маргарита, очень красивый, нежный топ!!Модельке очень идет!!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Юля, спасибо большое! Топик был любимым в то лето
Irina_Horn
12 июня 2015 года
+1
otlichnoe ispolnenie!!! :flowers
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Ирина, спасибо большое за отзыв!
Belka_dr
12 июня 2015 года
+1
Красотеньская красотень! Очень понравилось, великолепно!!!!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Ирина, спасибо большое -безумно приятно
Diamont
12 июня 2015 года
+1
Показать картинку
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Татьяна, спасибо большое!
Джулия 14
12 июня 2015 года
+1
замечательный топ!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Cпасибо большое за отзыв!
TATIANA-art
12 июня 2015 года
+1
Чудесный летний наряд на восхитительной девочке! Тёплого ,солнечного Вам лета!!!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Татьяна, спасибо большое за тёплый и такой сердечный отзыв! И вам тоже ласковых солнечных лучиков в это лето.
А у нас сегодня +28
TATIANA-art
12 июня 2015 года
0
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Мы купальный сезон сегодня открыли)))
galina05
12 июня 2015 года
+1
Ооооооочень красиво!!!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Галина, спасибо большое за похвалу
Bonnymiss
12 июня 2015 года
+1
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Наталья, спасибо большое!
Elena-nvs
12 июня 2015 года
+1
Очень симпатичный топик!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Елена, спасибо Вам за отзыв!
БабТанюша
12 июня 2015 года
+1
Какая красота! Хозяюшке-прелестнице очень идет.
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Татьяна, спасибо огромное -так приятно
tatana123
12 июня 2015 года
+1
Очень приятный топик! Прямо глаз радуется! Вы молодец!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Татьяна, спасибо от всего сердца за тaкие комплиеммты моей работе -очень приятно
tatana123
12 июня 2015 года
0
Listin
12 июня 2015 года
+1
Красота!!!!
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
0
Елена, спасибо большое!
masteriza75
12 июня 2015 года
+1
Очаровательный топик и красавица дочка
Margoux (автор поста)
12 июня 2015 года
+1
Валентина, спасибо за похвалу моей работе и за комплименты доче

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль