Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Курантил или актовегин?

Девочки, рассказываю итог моих переживаний из-за КТГ. (Посты о них смотрите чуть ниже в группе). Сегодня утром переделывали КТГ, т. к. в пятницу он был не очень. Результат тот же. Учащенное сердцебиение у малышки. Частота базального ритма сегодня 168. На мониторе видела значения 200. ЧСС всю дорогу колебался между 165 и 176, я сидела и видела, что пишет аппарат. Надо сказать, что за выходные я себя накрутила. И когда процедура началась, поняла, что сегодня у нас тоже хороших результатов не получится((( сердечко частило ок. 170 уд/мин. Врач, кот делала КТГ то и дело подходила, смотрела, один раз сказала, что ребенок страдает, что надо лечится, вздыхала и т. п.

В общем, заставляла меня нервничать еще больше как могла. Такая у нее работа, что поделаешь. Под конец пришла еще одна. Они начали со мной разговаривать, о том, что нужно держаться на позитиве, что главное настрой и т. п. мои слова, что они сами создают не лучшие для этого условия, до их ушей не долетали видимо. Я под конец уже сама немного успокоилась, мне стало уже все равно, пройдем мы это КТГ или нет, да и разговор меня отвлек. И последние 10 мин на мониторе циферки понизились и стали прыгать в промежутке 153-160 уд/мин. Но, естественно, 10 мин мало и врачиха со словами "Ну уже не снизится" (имея ввиду среднюю величину) отключила от нас датчик.

В заключении у нас написано "Снижение компенсаторных возможностей плода". Целый день я мониторила интернет на предмет нашей проблемы. И уже готова была к словам своего гинеколога о том, что надо ложится в стационар (отдохнуть типа, от моей семьи, она знает, что я с мелкой дома сижу и что помощников у меня нет). Я сказала, что ложится не могу. Она тогда "Иди на дневной". К этому я тоже была готова и уже почти согласилась. Но под конец моя гинеколог говорит, а может ты пока таблетки попьешь и сделаем контрольное КТГ еще раз? Я - "Да! эту неделю попью, а в пятницу КТГ сделаю". На том и сошлись. Только направление на дневной она мне все же дала с диагнозом "хроническая гипоксия плода" (почему хроническая... тоже вопрос). Выписала пить но-шпу и курантил по 1т - 3 р/день. И сказала что вместо курантила можно актовегин.

Короче, все решения на моих плечах. Я все же решила начать с таблеток. Теперь надо выбрать курантил и актовегин.
Про курантил все понятно, его пьют многие беременные на протяжении уже надцати лет. В принципе, он мне подходит по симптомам. Т. к. я чувствую, что имеют место небольшие отеки, был у меня, извините, геморрой, на прошлой неделе.

А вот про актовегин мнение в инете неоднозначное. Мало того, что он стоит как крыло от боинга, так его применение у беременных не проходило ни каких клинических исследований. Это нехимический препарат натурального происхождения, его действие основано на механизме действия олигопептидов... Что меня, собственно, смущает. смахивает на БАД. Но в тоже время он имеет и положительные отзывы.

Еще момент, на последнем УЗИ нам с малышкой поставили тенденцию к макросомии, а актовегин назначают при малом весе плода, когда плохо растет малыш. Мы растем хорошо и это уже говорит о том, что малышка получала через плаценту и питание и кислород достаточно. Только последние 10 дней какой-то сбой произошел. Я склонна думать, что большой мой живот, че-то там передавливает в моих сосудах... Отсюда и тяжелые ноги и геморрой...

Собственно вопрос, кому назначали актовегин и при каких показаниях. Тоже самое про курантил. Все же препараты совсем не аналоги. Благодарю всех кто проникнулся моей проблемой. Поделитесь личным опытом)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Курантил или актовегин?
Девочки, рассказываю итог моих переживаний из-за КТГ. (Посты о них смотрите чуть ниже в группе). Сегодня утром переделывали КТГ, т. к. в пятницу он был не очень. Результат тот же. Учащенное сердцебиение у малышки. Частота базального ритма сегодня 168. На мониторе видела значения 200. ЧСС всю дорогу колебался между 165 и 176, я сидела и видела, что пишет аппарат. Читать полностью
 

Комментарии

Татьяна_Лаф
20 апреля 2015 года
0
Мне на актовегин в ЖК выписали бесплатный рецепт!!!
Варвара_22 (автор поста)
20 апреля 2015 года
0
Это из области фантастики... я сегодня в аптеку позвонила, чуть со стула не упала 1500 руб стоит 50 табл
Татьяна_Лаф
20 апреля 2015 года
0
Я тоже была удивлена. Моя врач, всю беременность мне никаких рецептов бесплатных не давала, а подружкам и на витамины и на все таблетки. А вот в конце беременности, выписала мне бесплатный рецепт на "актовегин" у нас стоил 1700, и на витамины "Компливит триместрум №3" аж на 2 пачки. Так что может стоит переговорить с вашим врачом, не из своего же кармана она будет платить за актовегин.
bintang
20 апреля 2015 года
+1
У меня от актовегина и геморрой(простите) зажил за неделю. И ребенок за три дня успокоился.
Курантил... Ну не знаю.... Очень индивидуально, но у меня с него голова чугунная была и сердце прыгало и еще много чего в первую неделю приема.
Лучше в дневном стационаре актовегин прокапать, мне кажется.
blasya
20 апреля 2015 года
0
Мне курантил не подошел. Ибо рвало и голова болела. Актовегин кололи. Но я особой пользы не заметила.
tessora
20 апреля 2015 года
0
На узи ребенок был по нижней границе нормы. прописали курантил. пропила все хорошо. потом назначили актовегин, вот с него начались скрытые отеки и не скачки веса по 2 кг за 2 недели. хотя в первую беременности пила актовегин и особо не поняла зачем, но отеков не было, хотя скачки веса были. сейчас остался флакон почти полный курантила и флакон актовегина начатый там половина. я бы вам и так отдала но вы похоже далековато находитесь.
Лилия Кольцова
21 апреля 2015 года
+1
Курантил пила;актовегин кололи в стационаре аж 3 раза с 25 по 38 неделю - ребёночек резко стал отставать по общепринятым показателям на 1-1,5 недели. Правда,все равно,даже перед родами,говорили,что ребенок маленький очень родится;однако дочь родилась 3330 г.,53 см. Поэтому,не знаю, то ли это Актовегин помог,то ли УЗИ на столько недостоверно;то ли врачи на столько придираются. В роддоме уж очень этот Актовегин все доктора нахваливали - прям,панацея от всех болезней - и ребеночку хорошо,и маме отлично,и все красивые и здоровые)))
anna illarionova25
21 апреля 2015 года
+1
У нас в Новосибирске изобрели дневной стационар и капают актовегин бесплатно 5 дней У меня после данного препарата прошло нарушение кровотока 1а степени Хороший препарат а после курантила у меня тахикардия такая.....
EJienna008
21 апреля 2015 года
+1
со старшими была проблема с плацентой(старела быстро) курантил не помог а вот актовегин помог очень хорошо!!
Zazymer
19 июля 2016 года
0
Ск5ажите пожалуйста на какой неделе начала стареть плацента и какой степени,ужасно переживаю поставили такой же диагноз
EJienna008
19 июля 2016 года
0
в 28 недель была уже 2 степень со 2 сыной, а с первым в 30 недель 3 степень
Zazymer
20 июля 2016 года
+1
Спасибо что ответили
EJienna008
20 июля 2016 года
0
да незачто здоровья вам
Мара Романа
21 апреля 2015 года
0
У меня подружке назначили актовегин вместо курантила, т.к. от второго у неё были дикие головные боли. А я курантил пила три раза по 2 недели.
Варвара_22 (автор поста)
21 апреля 2015 года
0
Я решила, до пятницы попью курантил, сделаю ктг, посмотрю на изменения. И решу дальше, что делать. Надеюсь, все у нас наладится
Алиева Натали
21 апреля 2015 года
0
Мне вчера назначили курантил , после УЗИ, плацента опустилась.
Мулатка-шоколадка
22 апреля 2015 года
0
Я пила курантил в первую беременность. Когда находилась в дневном стационаре - мне ставили капельницу с раствором Актовегина, подпитывали ребеночка, мне так нравились эти капельницы, после них я просто летала, легкость была в животе и доча там вертелась от удовольствия похоже
darina_lissa
22 апреля 2015 года
0
Оба средства недоказанной эффективности при беременности. Польза сомнительна, вред возможен. Врача бы вам хорошего, без совковых закосов...
masha turchenko
21 августа 2015 года
0
Попробуйте лучше Корилип, современное метаболическое средство помогает избежать дефицита кислорода во время беременности.
София Кронова
11 июня 2016 года
0
Мне тоже врач прописывал их во время беременности для улучшения кровотока, очень хороший препарат.
Катюха Екатерина
11 июля 2016 года
0
насколько помнит мой склероз: мне назначали и автовегин и курантил одновременно.
Марта Карта
29 августа 2016 года
0
Мне вместо этого прописывали свечи Корилип, это метаболический препарат на витаминной основе, очень эффективен и полезен во время беременности.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам