Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Получение земли как многодетные. Часть 3. Коммуникации.

Http://www.stranamam.ru/post/9584112/ часть 1
https://www.stranamam.ru/post/9584509/ часть2
https://www.stranamam.ru/post/9584607/ часть 2 ( продолжение)

Мы ж запомнили, при получении земли нам говорили : -стройтесь! Коммуникации подведем!. И поехали мы в градостроение, разговор вести с тем, кто обещал всем сказку в жизни. Но оказалось, что у города денег нет Совсем! Мол, землю дали, что вы ещё от нас хотите?!

Сегодня 17.04.2015 нам удалось договорится в энергосетях о предоставлении нам света, мы написали заявление и теперь его будут рассматривать 2 недели. От нас потребуется счётчик и оплатить работу в размере 550 рублей. Вот только ещё не выяснили про столб, кто его должен поставить пока не понятно.
Дальше буду дополнять
15.05.2015 мы получили документы на подведение света, т. е. нам разрешили. Но не все так просто, как хотелось бы. Мы изначально неправильно написали заявление, все списали с единственного образца на стенде. Там значилось, что надо подключать 5 кВт, я ещё тогда насторожилась, а не маловато будет, хотя в этом ничего не понимаю. Но, увы, объяснить доходчиво, там никто не. хотел. Ну, думала, наверно так и надо. А оказалось, не надо. Сестра моя, электрик в прошлом, мне пояснила, что надо 15 кВт. Вообще буду переоформлять документы. Прежде, чем подведут нам свет мы должны выполнить технические условия. Вкопать заземление, вкопать столб, на столб прикрепить ящик, а в ящике счётчик. Ещё надо прикупить метров 20 провода и все это дело подсоединить, потом вызывается мастер и Да будет свет!

Дополняю:

Столб вкопали работники ППЭС и натянули до столба кабель.

Я все - таки, написала заявление, на расторжение договора, объяснив тем, что не правильно указала максимальное напряжение, и попросила возврат денег. Сегодня пришло письмо, что компания согласна со мной разорвать договор и вернуть деньги. Теперь я могу написать новое заявление на 15 кВт. Кстати, если бы я выполнила СВОИ тех. условия по договору, то мне бы отказали в расторжении. И надо было бы подключать на 5 кВт, а потом написать заявление на повышение и за каждый кВт доплатить по 500 руб. Потому, что граждане имеют право, только раз в три года платить минимальную сумму 550 руб на подключение электричества.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Получение земли как многодетные. Часть 3. Коммуникации.
Http://www.stranamam.ru/post/9584112/ часть 1
https://www.stranamam.ru/ часть2
https://www.stranamam.ru/ часть 2 ( продолжение)
Мы ж запомнили, при получении земли нам говорили : -стройтесь! Коммуникации подведем!. И поехали мы в градостроение, разговор вести с тем, кто обещал всем сказку в жизни. Но оказалось, что у города денег нет Совсем! Мол, землю дали, что вы ещё от нас хотите?! Читать полностью
 

Комментарии

Ксюша2
18 июля 2016 года
0
Спасибо за пост, буду следить за Вашими продвижениями. Думаю в следующем году всё это будет для нас актуально.
vall62
18 июля 2016 года
0
Это было год назад. А что имеем сегодня

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам