Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Получение земли как многодетные. Часть 2. Оформление документов.

Http://www.stranamam.ru/post/9584112/ часть1

Первый документ мы получили через неделю, после того как нам выделили землю. Это "Постановление о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка" в 3-х экземплярах. Получали его в градостроении.

Далее нужно было оформить "Свидетельство о государственной регистрации права" Для этого мы оплатили гос. пошлину в размере 200 рублей, в Сбербанке. Ещё нам понадобилось "Постановление", паспорт, и заявление. Все документы мы подали в МФЦ и через три недели мы получили "Свидетельство".

Дальше, нам надо было оформить кадастровый паспорт. За него так же надо оплатить гос. пошлину в размере 200 рублей. Еще нужно "Свидетельство о регистрации права", паспорт, заявление. Кадастровый паспорт ждали около недели. Все документы оформляли в МФЦ.

Потом на очереди был градостроительный план. Для этого мы писали заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка, прикладывали "Свидетельство о праве собственности", паспорт гражданина и кадастровый паспорт. Ждали около месяца.

После получения градостроительного плана, я сразу стала оформлять разрешение на строительство ИЖС ( индивидуальное жилое строительство). Для этого мне так же понадобилось "Свидетельство о праве собственности", паспорт гражданина, заявление. И ещё схема планировочной организации земельного участка с обозначение места размещения объекта ИЖС. То есть в МФЦ мне выдали бумагу с планировкой моего участка, разъяснили где я могу вести постройку, а где нет( у нас там по участку проходят трубы с горячей водой, и только на этом этапе оформления бумаг, мы узнали об этом). Муж начертил план, где будет стоять дом. И ещё мы писали, типа анкеты, из скольких этажей будет дом, из какого материала, какой фундамент, какая площадь. Нас об этом предупреждали за ранее, поэтому мы ещё дома все высчитали. Ждали разрешение тоже около месяца.
https://www.stranamam.ru/post/9584607/ часть2 ( продолжение)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Получение земли как многодетные. Часть 2. Оформление документов.
Http://www.stranamam.ru/post/9584112/ часть1
Первый документ мы получили через неделю, после того как нам выделили землю. Это "Постановление о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка" в 3-х экземплярах. Получали его в градостроении.
Далее нужно было оформить "Свидетельство о государственной регистрации права" Для этого мы оплатили гос. Читать полностью
 

Комментарии

Nightly
4 августа 2015 года
0
Подскажите, пожалуйста, что нужно для получения кадастрового паспорта? Это нужно специалистов БТИ вызывать? Тех.план составлять? Они будут смотреть, нет ли перепланировки? Или как?
Joanna (автор поста)
9 августа 2015 года
+1
Если это жил. площадь в многоквартирном доме, то да- надо вызывать специалиста с БТИ. Он описывает, есть ли в квартире изменения, если таковые имеются , то составляется новый тех.план. Тех.план , свид- во о собственности , паспорт, чек об уплате гос.пошлины, все документы подаются в соответсвующие органы. Но! Если изменения серьёзные, то придётся ещё и штраф заплатить, после того как у вас тех.надзор составит акт о перепланировке.
Nightly
9 августа 2015 года
0
Спасибо!
Joanna (автор поста)
9 августа 2015 года
+1
Всегда пожалуйста!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам