Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девятнадцать минут - Джоди Пиколт

Девятнадцать минут - Джоди Пиколт
Стерлинг - маленький провинциальный городок, тишину и покой которого разрушила страшная трагедия. Однажды утром один из учеников старшей школы пришел на уроки с двумя обрезами и двумя пистолетами и начал стрелять. Что заставило семнадцатилетнего парня взяться за оружие? Кто он - несчастная жертва или хладнокровный убийца? На эти вопросы должен найти ответы суд. Вот только имеет ли кто-либо право судить других?

Мне понравилась книга по некоторым критериям. Очень интересен сам прием написания, игра со временем постепенно приближающимся к повествованию и так же постепенно удалявшегося. Понравился и слог и сюжет. Очень полно раскрыты герои книги, их проблемы и внутренние переживания. У каждой из описываемых семей есть своя проблема, своя маленькая трагедия внутри ячейке общества, сопоставляемая с трагедией всего города.

Мне была интересна эта тема изнутри. В новостях мы слышали о подобных инцидентах в школах, школьных дворах, магазинах и кафе, к сожалению слышали это не раз. Автор пытается взглянуть на происходящее глазами участников подобных событий. Что же могло побудить старшеклассника взяться за оружие и пойди против своих сотоварищей? Что же могло стать причиной? Быть может недопонимание со стороны сверстников, издевки и подтрунивание? а может обстановка в семье, недополучение любви и внимания? а предательство человека, единственного, которого он мог назвать другом? Вопросов много, ответов на которые узнать очень сложно а порой и невозможно. Конец трагичен, но на мой взгляд справедлив.

Тут можно посмотреть все мои записи в этой группе
https://www.stranamam.ru/community/contents/382460/?q=&userid=790
Со мной можно дружить на LiveLib
http://www.livelib.ru/reader/Lychija
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девятнадцать минут - Джоди Пиколт
  Стерлинг - маленький провинциальный городок, тишину и покой которого разрушила страшная трагедия. Однажды утром один из учеников старшей школы пришел на уроки с двумя обрезами и двумя пистолетами и начал стрелять. Что заставило семнадцатилетнего парня взяться за оружие? Кто он - несчастная жертва или хладнокровный убийца? На эти вопросы должен найти ответы суд. Читать полностью
 

Комментарии

Nauri2007
11 января 2015 года
0
Читала и очень понравилась книга
manatal
11 января 2015 года
0
Хорошая книга, рекомендую к прочтению родителям, особенно у кого несколько детей. За плохим поведением, дети скрывают свою боль и одиночество, озлобляются на родителей и братьев, или сестер. Что порой приводит к необратимым последствиям.
girlfromsaturn
12 января 2015 года
0
Согласна!!!!
Катися
11 января 2015 года
0
Спасибо за рекомендацию, надо почитать.
girlfromsaturn
12 января 2015 года
0
Читала книгу уже пару лет назад - в восторге! Впервые я жалела убийцу (очень хотелось треснуть по голове его родителей и все окружение).
Одна из лучших книг автора
lena leonova
13 января 2015 года
0
Читала эту книгу. Понравилась. Главный герой, несмотря на то, что он убийца вызывает сочувствие и понимание. Люблю этого автора и читала многие из ее книг. Вот и сейчас с удовольствием читаю ее новую книгу " Время прощаться".
LMilka
25 января 2015 года
0
Плюсик этой книге, большой и жирный - интересно, познавательно, есть о чём подумать, легко читается

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам