Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что случилось с собакой однажды ночью - Марк Хэддон

Что случилось с собакой однажды ночью - Марк Хэддон
Кристоферу Буну — пятнадцать, и не случись этого ужасного происшествия — ночного убийства соседского пуделя по имени Веллингтон, — он так бы и пребывал в мире, который выдумал для себя сам и с которым не желал расставаться. В его мире главные боги — математика, логические задачи, Шерлок Холмс, схемы и чертежи. Вне этого мира — все, что не касается его интересов: люди, их отношения и прочие второстепенные феномены. Взявшийся за расследование убийства и вынужденный покинуть пределы родного дома, маленький детектив обнаруживает, что тайн на свете гораздо больше, чем умещается в его голове.
Роман Марка Хэддона стал в Англии национальным бестселлером, номинировался на премию Букера, переведен на многие языки мира.

Если вам интересно узнать как видит мир другой человек, а тем более мальчик-подросток с некоторыми психическими отклонениями, то обязательно прочтите эту книгу.

Педантичный мальчик с психическими отклонениями (аутизм) расследует кто убил пуделя миссис Ширз (соседки из дома напротив). Почему? Очень любит собак. Однако, маленькое расследование заканчивается большими открытиями. Книга в целом понравилась, хотя поначалу казалось, что математические задачки и чудговатые рисунки мешают развитию сюжета. Но нет, потом уже понимашь, что это помогает создать трогательный и ранимый образ главного героя. Погружаешься в его удивительно сложный и хрупкий мир, который от любого соприкосновения с реальностью готов взорваться. Но! Он все-таки смог преодолеть себя и чудом проходит через, казалось-бы, непреодолимые препятствия

Трогательный и интересный роман. Рекомендую.


Тут можно посмотреть все мои записи в этой группе
https://www.stranamam.ru/community/contents/382460/?q=&userid=790
Со мной можно дружить на LiveLib
http://www.livelib.ru/reader/Lychija
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что случилось с собакой однажды ночью - Марк Хэддон
  Кристоферу Буну — пятнадцать, и не случись этого ужасного происшествия — ночного убийства соседского пуделя по имени Веллингтон, — он так бы и пребывал в мире, который выдумал для себя сам и с которым не желал расставаться. В его мире главные боги — математика, логические задачи, Шерлок Холмс, схемы и чертежи. Читать полностью
 

Комментарии

Mix
9 января 2015 года
0
Спасибо!
Mihailova
9 января 2015 года
0
Второй год в Лабиринте отловить пытаюсь...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам