Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дом без выхода - Олег Рой

Дом без выхода - Олег Рой Я конечно понимаю, что эта группа для впечателений о кигах которые стоит читать, но в этом посте я отойду от правил. Эту книгу не надо читать! почему? а я сейчас расскажу

Рука, качающая колыбель, правит миром. Виолетта, нанявшаяся няней в семью успешного бизнесмена Стаса, знала об этом. И хоть баюкать младенца бонне не пришлось - возраст мальчугана уже не тот, - управление жизнью домочадцев перешло в ее руки. Все пошло не по укладу, заведенному хозяйкой. Отношения в семье накалились до предела. Виновата ли в этом старуха, преднамеренно вклинившаяся в жизнь молодой четы и с подозрительной радостью взявшаяся латать пробоины в семейном корабле? Или повинны спрятанные в шкаф скелеты, о существовании которых уже забыли супруги?

Какое интересное превью, аж хочется почитать... Это было первое знакомство с автором. Половина женского коллектива нашего офиса восхищается его книгами, решила не отставать. Наверно зря я так решила, ничего не потеряла бы...
Легкое чтиво, бульварный роман – эпитеты, полностью отражающие характер книги. Я не любитель подобного жанра, однако, не смотря на это, пара романчиков которые тянули на твердую 4 или даже натянутую 5 мне попадались, поэтом решила все таки взяться.

Читать легко, однако как то уж слишком все просто и понятно, нет никакой загадки, над книгой не то, что задуматься, удивится негде. Все планы и замыслы героев перед читателем тут же на тарелочке с голубой каемочкой и из-за этого теряется дух коварства, который в общем то должен присутствовать в такого рода сюжетах.

О книге:!!! спойлеры!!! Я не поверила ни единому слову. Она некогда богата и влиятельна, имеющая много полезных знакомств, выведшая в большие начальники далеко не одного человека, и вдруг не может найти работу "уже хоть кем-нибудь"? Но это мелочи. Захотела в богатую семью няней - устроилась, и все глаза открывает в доме, дети о матери тоскуют, внимания им не хватает (а то за 15 лет брака муж не понял еще этого, слепой видимо) с женой лучшие подруги стали за неделю и она ей безоговорочно верит (о любовницах, и о порчах и заговорах), случилось несчастье и она тут же стала хозяйкой в доме (ну понимаю горе, шоковое состояние, но не до того же мужику тюхой быть, тем более оправился он достаточно быстро). А более бездарного преступления я вообще ни разу не встречала. Алиби? А что это такое? А сообщники? Ну ладно директор клиники - у него на него компромат, а остальные? так легко ввязаться в такое грязное дело?
"У тебя стишки красивые, поделишься со мной трупом"?
"Я ж тебя начальником сделала, дай мне ребят чтобы машину поджечь да трупик подложить"?
и они все - "Конечно о чем разговор, для тебя все что угодно"!!! Нет у людей чувства самосохранения...
Да и о "легком сумашествии" главной героини догадываешься с первых строк
Не думаю, что этот автор еще раз появится в моем вишлисте.
Тут можно посмотреть все мои записи в этой группе
https://www.stranamam.ru/community/contents/382460/?q=&userid=790
Со мной можно дружить на LiveLib
http://www.livelib.ru/reader/Lychija
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дом без выхода - Олег Рой
  Я конечно понимаю, что эта группа для впечателений о кигах которые стоит читать, но в этом посте я отойду от правил. Эту книгу не надо читать! почему? а я сейчас расскажу
Рука, качающая колыбель, правит миром. Виолетта, нанявшаяся няней в семью успешного бизнесмена Стаса, знала об этом. Читать полностью
 

Комментарии

находка777
6 января 2015 года
0
Как категорично
Я эту книгу не читала, пробовала читать другие этого автора несколько
лет назад, когда он только появился. Прочла парочку, поплевалась,
пожалела о потраченных деньгах и теперь обхожу стороной. Но
смотрела фильм "Дом без выхода" с Анной Самохиной в главной
роли, в принципе смотреть было интересно (хороший актерский состав)
Хотя, конечно, правдивости в сюжете нет ни одной капли.
Innesin
6 января 2015 года
+1
А мне нравится Рой...и фильм понравился с Самохиной в главной роли.
natap5
7 января 2015 года
0
Кино смотрела. А книга больше понравилась.
дарнст
7 января 2015 года
0
А мне нравятся книги О.Роя, прочитала очень много его романов. Очень понравилась "Тайна". Для меня это чтение для отдыха, интересный сюжет, но перечитывать не буду.
s-w59
8 января 2015 года
0
Мне тоже нравится))))) На "просто почитать" и немножко подумать подойдет....Мне нравится "Улыбка Черного кота" и "Эдельвейсы для Евы"...Прочитала почти все его книги...Еще у него есть детские)))"Хранители.Повелитель книг"-забавно)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам